Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Дет Метал Старой Школы (Old School Death Metal)

жанры: death

121. AndrewNorthWestMetal » 30.08.2009 02:23 

« WhiteMeth:

При перечислении два вида метала забыли – thrash metal и black metal! Из всего перечисленного не знаю только, что есть прото-дэт. психо(дел)-дэт – британская команда Excidium.......вроде как они относятся к этому жанру.

Речь шла не о металле в целом, а о поджанрах death metal.
Deze:
Под психоделическим дэтом я(вот лично) ничего не понимаю. Просто знаю, что такой есть. Но на твой вопрос ответил WhiteMeth, насколько тебя такой ответ устраивает или нет – уже к нему.
Далее. Официального поджанра "олдскульный дэт" не существует. Да, понятие применяется для удобства различения. Но поджанр – это характерная особенность звучания, когда же она(эта особенность) появилась – вопрос отдельный и, обычно, не являющийся предметом заморочек муз.критиков.
Прото-дэт – это истоки, первые шаги, может, еще не вполне оформившиеся как стиль.Это эксперименты Celtic Frost и Slayer, ранние работы Morbid Angel и Death.

Вот, чел считает, что "Leprosy" – чистый дэт. Давайте разбираться. Каковы критерии death metal? На основании каких признаков мы решаем, что это – дэт, а не трэш и не пауэр?
1.Низкий строй гитар,
2. Строгий ритм, с преобладанием бочки,
3. измененный вокал(гроул уж-не гроул(мы знаем, что в мелодик дэте вокал ближе к скриму)), но измененный.

У Death на "Leprosy" мы видим 3 и, ЧАСТИЧНО, 1(ну, согласитесь, не самый низкий, мягко говоря, строй у Death, хотя, если с трэшерами сравнивать)
Строгого ритма не наблюдаем, наоборот, он нарочито сбивчивый, стремящийся перескакивать, что характерно для ТРЭША.
Поэтому, Leprosy –это дэт с влиянием трэша. Извините, назвался дэтом – соблюди все терии, а иначе – не обижайся)))

122. H - K » 30.08.2009 07:35 

На гитаре с обычным строем тоже можно дэт играть, нотки чуть выше просто будут и все. Да и вобще в то время, гитары мало кто снижал на 2 или 3 тона. В то время на снижение на тон нормальным было.
Ритм там слегка прогрессивный, потому что разный и вылезает неожиданно.

123. AndrewNorthWestMetal » 30.08.2009 12:32 

Ну вот, уже не чистый дэт.Тогда шло еще становление стиля, и прото-дэт вряд ли может быть чистым.
Как и при станослении трэша, он был со значительным спидовым креном, становление дума – утяжеленный Блэк Саббат, и т.д.Это нормально

Добавлено (30.08.2009 12:35:58):

Зато Benediction притешованы)))хотя, группа просто мега-брутал, по сравнению сранними Death.Это не впику тебе, H-Kпросто поражаюсь,где логика у людей?

124. Deze » 30.08.2009 12:49 

« AndrewNorthWestMetal:

Строгого ритма не наблюдаем, наоборот, он нарочито сбивчивый, стремящийся перескакивать, что характерно для ТРЭША.

« H - K:

Ритм там слегка прогрессивный, потому что разный и вылезает неожиданно.

Нет-нет, зерно здаравого смысла в первом утверждении есть. У ранниз Дэс наблюдается характерный более для треша "нервный" ритм и, главное, резкий отрывистый, именно трешевый, риффинг, который отличается от вязкого, давящего дэтового.
А вот тут я уже с тобой согласен:

« H - K:

На гитаре с обычным строем тоже можно дэт играть, нотки чуть выше просто будут и все

это уже вопрос звучания  :) :)
У Селтик Фрост-85 вон звучание не дэтовое аж никак, а вот риффинг уже очень на дэтовый похож (вот вам, кстати, и прото-дэт  ;) ;) )

« H - K:

Кто Gorguts слушает? отличная группа, но они не олдскульный дэт конечно.

занятная банда. Это конечно ЯВНО не сабж, но можно и вспомнить  ;) ;)  :D :D  :D :D . Я лично не разделяю всеобщего восторга перед "Обскурой" – там всё очень сыро и непроработано, внятных аранжировок мало (ну перестарались парни с "нестандартностью", бывает) в результате чего теряется сама Музыка как таковая, просто, извините за выражение, нагромаждение нот. Вот посмотрите хотя бы на Pan.Thy.Monium – там при приблизительно такой же шизофреничности музыки  :) :) всё строго выстроено и гармонично (даже в своей нарочитой дисгармоничности, хе-х  ;) ;) )). Другое дело Горгутс 2001й – тут при сохранении "больной" манеры построения аранжировок всё уже "по-взрослому", риспект товарищам что хватило довести свою идею до ума (а это ой как немногим удается  :( :( ). Надеюсь на новом альбоме они продолжат эту линию, благо ЕР-ка проекта Негатива это вроде как подтверждала.
ЗЫ. Но вообще самое крутое у них – это "Эрозия Сознания"  \m/ \m/

125. SpecteR » 30.08.2009 13:30 

Народ. Посоветуйте какую-нибудь забойную группу. Я в дэте еще не шарю толком,
но хотелось бы послушать что-нибудь из олд скула

126. H - K » 30.08.2009 14:49 

SpecteR – Obituary, Deicide, Morbid Angel, про Death и не говорю, Monstrosity, Benediction, Malevolent Creation.
Хотя каждая группа со своей изюминкой.

127. SpecteR » 30.08.2009 15:20 

« H - K:

Хотя каждая группа со своей изюминкой.

что верно, то верно.
Пасиб за группы. Death впечатлила  \m/ \m/ , ща еще ченить накачаю

N.P.: Death – Pull the plug

128. Peace » 31.08.2009 00:07 

« SpecteR:

Я в дэте еще не шарю толком,
но хотелось бы послушать что-нибудь из олд скула

Master, Necrophagia (правда эта не забойна), Devastation (death/thrash) обе банды – из Чикаго и Техаса, Massacra, Pestilence, Sadus, правда все эти банды сильно притрэшованы, но именно они закладывали основы дэза вместе с вышеперечисленными, ибо дэз получился прямиком из тхрэша.

129. Legierung » 31.08.2009 00:24 

Добавлю ещё в соседний пост Massacre. "From Beyond" ихний классный.

130. Deze » 31.08.2009 01:03 

« Legierung:

Добавлю ещё в соседний пост Massacre. "From Beyond" ихний классный.

А по-моему, у них кроме "Humanize Human" слушать нечего. Зато уж "Хьюманайз Хьюман" – моё почтение
А самое забойное в сабже – это Гоэфест 05-07  :) :)

131. Legierung » 31.08.2009 01:28 

« Deze:

" Legierung:
Добавлю ещё в соседний пост Massacre. "From Beyond" ихний классный.

А по-моему, у них кроме "Humanize Human" слушать нечего. Зато уж "Хьюманайз Хьюман" – моё почтение

Я о другой группе : ) // У французкой Массакры, первые два альбома нравятся. Период Грува, всё испортил. Слишком резко изменились.

132. Peace » 31.08.2009 02:09 

« Deze:

А по-моему, у них кроме "Humanize Human" слушать нечего. Зато уж "Хьюманайз Хьюман" – моё почтение

Ну ты жжёшь  :D :D Почти у всех тхрэшовых и дэзовых групп любишь самые нетипичные и необычные альбомы  :D :D Только не говори, что твой любимый альбом Sadus – это 'Elements Of Anger', а у, скажем, Hallows Eve – Evil Never Dies  :D :D

« Legierung:

У французкой Массакры, первые два альбома нравятся. Период Грува, всё испортил. Слишком резко изменились.

Ага, в грув в 90-е скатилась уйма банд... Мне ещё третий альбом у французской нравится.  :) :)

133. Deze » 31.08.2009 09:39 

« Legierung:

Я о другой группе : ) //

Блин, действительно, то ж МассакрА  :{ :{  :D :D  :D :D
А с пиндосской Резней не занком. Судя по отзывам это нечто вроде раннего Дэс, значит...
ЗЫ. Облога у "Фром Бийонд" смешная  :%: :%:  :) :)

« Peace:

'Elements Of Anger'

вот его, кстати, не перевариваю  :\: :\:

134. WhiteMeth » 31.08.2009 19:57 

Что вы человеку насоветова, весь притрешованный дэт?
Sinister, Hypocrisy, Broken Hope, Dead Infection, Malevolent Creation......и уж не буду упомянать самых столпов жанра/
.....надо если по умнее – Nocturnus, Cancer, Carnage, Cynic, Atheist, Pathologist, Alchemist...
....а вообще если группа Death понравилась Obituary и Morbid Angel

N.P.: Cannibal Corpse "Decency Defied"

135. Legierung » 31.08.2009 20:12 

Какие ж, блядь, мы умные.

136. rare_hunter » 31.08.2009 20:27 

« WhiteMeth:

Dead Infection

ой...ну какой же это детх...

« WhiteMeth:

надо если по умнее

« WhiteMeth:

Cancer

пхахахах если на одном из альбомов засветился Джеймс Мёрфи это не говорит о том что они по умнее стали  :D :D сырой дэтх как играли, так и, что самое забавное, успели поиграть в первых годах 2 тысячилетия. они себя даже сами называли – Pure Death Metal

« WhiteMeth:

а вообще если группа Death понравилась Obituary и Morbid Angel

а вот это ваще анал...всё-равно что сказать – "если понравилась группа Димму Боргир, то слушать Белкетре и Моевот"

N.P.: Manafest

137. Бухой Бэтмэн » 31.08.2009 21:26 

« WhiteMeth:

....а вообще если группа Death понравилась Obituary и Morbid Angel

Ты хотел написать "....а вообще если группа Death понравилась Obituary и Morbid Angel ничего общего с Death не имеют и слушать их не надо."? Если так, то я согласен с тобой, тем более что Obituary – говно для пивных митолиздов, тупое и нихуя не брутальное, а Morbid Angel – культовая умная недрайвовая тягомотина про сотону.

N.P.: Ed Starink – The Model

138. Deze » 31.08.2009 21:47 

« Бухой Бэтмэн:

Obituary – говно для пивных митолиздов, тупое и нихуя не брутальное, а Morbid Angel – культовая умная недрайвовая тягомотина про сотону.

не про сотону, а про Ктулху  :D :D А вообще зачетное определение у тебя вышло  :#: :#: (хотя вообще Обитвари не безнадежны, на 90-м и 97-м у них наблюдались редкие проблески интеллекта  ;) ;) )
ЗЫ. и в случае с Ангелом "тягомотина" может восприниматься как комплимент

« Бухой Бэтмэн:

Obituary и Morbid Angel ничего общего с Death

Отвратный Ангел – да, а у Обитуари дебютник здорово на 88й Дэс смахивает

139. H - K » 31.08.2009 22:45 

Бухой Бэтмэн здесь тож не соглашусь, Обитари это хороший своеобразный дэт.

140. Бухой Бэтмэн » 31.08.2009 23:17 

« H - K:

своеобразный

Что там своебразного-то?

« Deze:

на 90-м и 97-м у них наблюдались редкие проблески интеллекта  ;) ;)

Для гениев как я этого недостаточно для комфорктного вливания.  ;) ;)

N.P.: Daniel Landa – Tradice

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.