Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

507. DRIVER » 21.02.2008 21:05 

Из Power Metal нарвятся в основном Бразильские группы, Angra в частности , также Shaman и Tribuzy..
Ну и отдельные проекты сольники тех же ангровцев , Kiko Loureiro инструментальный альбомчик .
Edu Falaschi тоже из ангры товарищ в позапрошлом году выпустил неплохой альбом , в составе большое количество приглашенных знаменитостей .
Прошлогодний сольник Андрэ Матоса еще не слышал , но надеюсь он не хуже первых двух альбомов Shaman.

508. rew » 21.02.2008 23:03 

« Slightly_Mad:

А поют Вайперы на англицком или на родном?

На английском

« DRIVER:

Из Power Metal нарвятся в основном Бразильские группы

Из недавних бразильских коллективов горячо рекомендую Hibria. Прекрасная павер-хэви группа.
Поценить ее можно вот здесь:
http://youtube.com/watch?v=Pyq8AKVfLC8
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

509. Dol Guldur » 22.02.2008 10:20 

Как-то взял группу Цитадель. Павер. Неплохо, очень даже неплохо. Слышал кто-нибудь такую?

510. rew » 22.02.2008 16:23 

« Dol Guldur:

Как-то взял группу Цитадель. Павер. Неплохо, очень даже неплохо. Слышал кто-нибудь такую?

Смотря какую. Цитаделей по крайней мере две: русская и финская.

511. -=Elsing=- » 01.03.2008 15:09 

A Atrox – это типа инструментальная группа?
Или у них есть со словами песни?
Из того что советовали больше всего понравилось Lunatica.
Warlock еще ничего, a Doro припахивает стариной :( :(

512. rew » 01.03.2008 18:06 

А я уж подумал, что загнулась тема  :) :)
Послушай турецкую Almora. Это симфоник-павер с приятным женским вокалом. Doro же, в отличие от Warlock никогда особенно не нравилась.Так... девичьи страдания  :) :)
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

513. Slightly_Mad » 01.03.2008 19:15 

Almora действительно интересная команда.  \m/ \m/ С удовольствием ее слушаю. Особое внимание уделяю альбому "1945" и "Gates of Time". Желающим ознакомиться сюда и сюда. Фанаты Therion обязательно оценят.  ;) ;)

N.P.: Almora – Candle In The Night

514. MetalManiac » 01.03.2008 20:36 

« DRIVER:

Прошлогодний сольник Андрэ Матоса еще не слышал , но надеюсь он не хуже первых двух альбомов Shaman.

Это тот который Time To Be Free? Послушал его, в принципе неплохо, но никакого прогресса не заметил. Может просто уже power приелся мне, но на мой взгляд Матос выпустил альбом средненький, не плохой, но и не шедевр. Shaaman – Reason мне гораздо больше нравится.

« -=Elsing=-:

A Atrox – это типа инструментальная группа?

Нет, там поёт Моника Эдвардсен. Мне их альбом Orgasm особенно нравится.
Но повторюсь ещё раз, что группа к power-у отношения не имеет. Упомянул её лишь потому, что зашла речь о женском вокале.

« -=Elsing=-:

Warlock еще ничего, a Doro припахивает стариной

Чем Doro не понравилась? Мне в лично в целом нравится, не люблю только, что на альбомах баллад перебор всегда. И почему это попахивает стариной? Warlock – группа, существовавшая в 80-хх, а Doro и сейчас поёт. К тому же в 90-хх она выпустила несколько альбомов с сильным влиянием индастриала (видимо популярного в то время).

N.P.: Death – Genetic Reconstruction

515. Nobrain-Nopain » 02.03.2008 20:13 

Elvenking – какие мнения?
Как обычно запал на обложку и купил три диска. Ну и как обычно не ошибся, понравилось. С элементами фолка.

516. Quetzalcoatl » 02.03.2008 21:23 

Пишем сабж:
Послушал Сонату Арктику,точнее,их первый альбом.  :| :| Одним словом,не моё это.И вокал писклявый с завыванием,аж ущи режет хуже *пиретяжелёгнойпавергитары  :D :D *.По музыке тоже как-то не так...
Гаммо Луч.Тоже не особо,ниже среднего.Есть что-то интересное,но вокал просто рахдражает.
ЗЫ:Я так жутко придираюсь к вокалу,ибо технику павера оценивать-это дело слишком уж трудное.Пожалуй,самый техничный павер из слышимых именно Гаммо Луч.
Кстати,господа пауэрщики,куда относить Royal Hunt?

N.P.: Evoken-Tragedy Eternal

517. rew » 02.03.2008 21:23 

« Nobrain-Nopain:

Elvenking – какие мнения?

Очень понравился альбом Wyrd : причный павер с фолковыми элементами.Самое главное, что все органично, без каких-либо заносов.Могу порекомендовать также еще один итальянский коллектив Spellblast такого же направления.  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

518. rew » 02.03.2008 21:27 

« Quetzalcoatl:

Кстати,господа пауэрщики,куда относить Royal Hunt?

Прогрессив с элементами павера. Причем, пожалуй иногда эти элементы преобладают.Их первый вокалист был не плох, но и нынешний Уэст тоже радует.

519. Peace » 02.03.2008 21:34 

Эту группу упоминал много раз, послушайте, их альбом просто шедевр на мировой сцене Power Metal'a! Трудно поверить, что это практически работа одного человека!

Theocracy – Theocracy (2003)

520. frau Wolf » 02.03.2008 21:45 

« rew:

Прогрессив с элементами павера.

Прогрессив?! А не хеви разве? Понимаю, Masterplan так определить, но Royal Hunt трудновато подходит под это определение...

Странно, сейчас переслушала Sonata Arctica, их альбом 2004-го года и... жутко не понравилось! А не так давно была любимой группой... Кстати, Helloween меня тоже не очень-то впечатлил, вроде и хорошая группа, музыканты талантливые, а не цепляет...
Нет, что не говорите, а лучше всего не чистый пауер, а пауер-прогрессив или хеви-пауер,  :/: :/:...

521. Slightly_Mad » 03.03.2008 07:04 

« Nobrain-Nopain:

Elvenking – какие мнения?
Как обычно запал на обложку и купил три диска. Ну и как обычно не ошибся, понравилось. С элементами фолка.

Первый альбом "Heathenreel" очень понравился, причем поначалу он просто нравился, к середине альбома уже полюбился, а к концу заставлял восхищаться. :/: :/: И так вплоть до "Seasonspeech" – тут я обомлел, потерял дар речи и поставил воспроизведение на цикл.  :) :)
Когда наконей отпустило, взялся за "Wyrd", который стал легкой неожиданностью, потому как музыка сильно потеряла в жесткости звучания, но не потеряла всего остального. Только потом выяснилось, что причиной этому стал уход вокалиста и идейного вдохновителя группы Домнагораса. В любом случае, альбом слушается на одном дыхании, оставляя приятное послевкусие.  ;) ;)
На счет "три!" в группу вернулся блудный вокалист и выдал новое творение "The Winter Wake", возвратив былое звучание и добавив, как мне показалось, немного экспрессии.
Про альбом 2007 года выпуска "The Scythe" ничего путного сказать не могу, ибо толком не могу понял, зачем опять понадобилось утяжелять звучание?! Так все хорошо было...

N.P.: Elvenking – The Loser's Ball

522. Dol Guldur » 04.03.2008 09:41 

« rew:

Смотря какую. Цитаделей по крайней мере две: русская и финская.

Я про русскую.
Хочу услышать мнения...

523. mastercutor » 04.03.2008 23:25 

Кто помнит, куда делась Federica "Sister" De Boni из White Skull?
Кстати, после Gabarro у них опять фронтвумен – Элиза! Никто не слышал?

524. rew » 05.03.2008 00:20 

« Dol Guldur:

Хочу услышать мнения...

Последний альбом не слышал. Новый клип на песню о Жанне Д'Арк с новой солисткой видел. Мне понравилось... Песня , конечно же  :) :)

« mastercutor:

Кто помнит, куда делась Federica "Sister" De Boni из White Skull?

Сам озадачен подобным вопросом.  :~ :~ . Их альбомы с Gabarro мне совершенно не понравились. Посмотрим, что WS сотворит теперь.

525. MetalManiac » 08.03.2008 17:33 

« Nobrain-Nopain:

Elvenking – какие мнения?

The Winter Wake – довольно хороший альбом, выше среднего.
Wyrd – не слишком впечатлил, но не скажешь, что совсем плохо.
Остальные альбомы целиком не слышал.
Клип на песню с альбома The Skythe совчсем не понрпавился, но сама песня в принципе ничего...

526. Nobrain-Nopain » 08.03.2008 18:31 

« MetalManiac:

Клип на песню с альбома The Skythe совчсем не понрпавился, но сама песня в принципе ничего...

клип не видел. Но сам альбом вполне совсем таки очень даже ничего  :) :) . Слушается без напряга.

Блин, посмотрел пару клипов Sonata Arctica. Какой-то непристойный пафос. А чувак с переносным синтезаторов ваще убивает своей непонятной напыщенностью и псевдо-трушностью.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.