Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

947. Deze » 06.10.2009 17:35 

« Olafson:

И вообще, кажется что этот альбом незаслуженно находится в тени – вся его беда что он вышел после киперов, а не после Хамелеона

мне тоже этот альбом нравится. Согласен что его зря обижают.  :) :)  :#: :#:

« Olafson:

А ведь по сути – именно он является первым истинно павером, а не мелодик-спидовый/препаверный(переходный) Кипер

ну, я вот особого спида на киперах не вижу. Ну, есть малость, но вряд ли его элементы определяющие ("чистых" альбомов, вообще без примесей не существует в природе). Киперы скорее уж тогда прихевиевные. Но вообще пауэр здесь более-менее чистый. Если уж на то пошло то не вижу особой именно стилистической разницы между 88-м и 91м.

« Olafson:

Я понимаю, что где-то рядом и Самовар с первым альбомом..но все же..

 :~ :~ о, не, это вообще не в кассу. Там по-моему даже ещё замшелая харда проглядывает , куда ещё бедному паверу засунуться  :) :) .
Тут, если так углубляться лучше на Пристов взор обратить.

948. Hatebreeder » 06.10.2009 17:38 

« Olafson:

мелодик-спидовый/препаверный(переходный) Кипер

Кто тебе сказал такую глупость?  :) :)

« Olafson:

где-то рядом и Самовар с первым альбомом

Не нужно путать американский пауэр начала 80-х и классический, который зародился вместе с Киперами Helloween. Это разные вещи, и сравнивать их как-то некорректно. Manowar и Virgin Steele варились в собственном соку.

949. Olafson » 06.10.2009 18:40 

глупости мне никто не говорил – я сам так подумал. (про первый самовар – согласен, тут я погорячился). Чисто по моим впечатлениям – Хранители и, скажем Самовар классического периода – это все же разные подстили. А вот "розовые слюни" – уже можно сказать что павер в привычном понимании

950. Deze » 06.10.2009 20:36 

« Hatebreeder:

Не нужно путать американский пауэр начала 80-х

вот, кстати, вопрос. Что это за зверь такой – "американский пауэр". Просто более жесткая, более риффовая ипостась сабжа ? Но то же можно сказать и о Фальконере, и о Сквеллере, да просто о разнообразных хви-пауэрных и энгри-пауэрных группах, их же никто не зовет "пауэром американского типа". Или так за океаном завут эпическую разновидность хеви по типу Манилла Роэд ? Ну так это так и назваыется: эпик-хеви.

951. Hatebreeder » 06.10.2009 21:04 

« Deze:

Что это за зверь такой – "американский пауэр"

Power metal, как можно заметить, ничего не говорит о скорости музыки. Этот термин придумали в США для команд вроде Manowar и Virgin Steele, которые играли более воинственный, энергичный, эпичный хэви-метал, чем группы NWOBH, под воздействием которых они появились. Кстати, ранний Savatage довольно чётко вписывается в эти рамки. Потом терминология за океаном постепенно сошла на нет и переродилась в Европе, обретя совершенной иной смысл. Американский вариант стиля многие называют прото-пауэром, хотя он имеет с классическим повером мало общего.

Тогда термины только появлялись, не стоит забывать. Устаканились все эти трэши, дэти, думы и прочая только в 90-х. Поэтому с понятиями была чехарда.

952. Boom Box » 06.10.2009 22:01 

Deze, при твоей нелюбви к Терион, как тебе Gothic Kabbalah? И твой любимый прог, и симфо меньше) И что про Sons of Seasons скажешь?
Hatebreeder, глазам не верю =) =)

953. Deze » 07.10.2009 09:58 

« Hatebreeder:

Power metal, как можно заметить, ничего не говорит о скорости музыки. Этот термин придумали в США для команд вроде Manowar и Virgin Steele, которые играли более воинственный, энергичный, эпичный хэви-метал, чем группы NWOBH, под воздействием которых они появились. Кстати, ранний Savatage довольно чётко вписывается в эти рамки. Потом терминология за океаном постепенно сошла на нет и переродилась в Европе, обретя совершенной иной смысл. Американский вариант стиля многие называют прото-пауэром, хотя он имеет с классическим повером мало общего.

Тогда термины только появлялись, не стоит забывать. Устаканились все эти трэши, дэти, думы и прочая только в 90-х. Поэтому с понятиями была чехарда.

ну, так я и думал.  :#: :#:

« Hatebreeder:

Power metal, как можно заметить, ничего не говорит о скорости музыки

сбсна, и не должен. "Сила" же. Вот speed – говорит  :) :)

« Boom Box:

Hatebreeder, глазам не верю

да тут все в непреходящем шоке  :) :)

« Boom Box:

при твоей нелюбви к Терион

не "нелюбви"  :!: :!: . При максимальном (насколько это возможно по отношению к такой замечательной группе  :) :) ) равнодушии  :) :)

« Boom Box:

как тебе Gothic Kabbalah?

вот как раз его я ишо не слушал

« Boom Box:

И что про Sons of Seasons скажешь?

ничего не скажу  :) :) . Вот выпустят ещё пару альбомчиков тогда и буду составлять впечатление.
А на заметку возьму, спасибо  :#: :#:

N.P.: Carcariass – 2009

954. Exorcist » 07.10.2009 11:05 

« Olafson:

Где там фальцетт ??????

Ты послушай, как они верхи берет на "Mandrake" и "Vain Glory Operа". Что это в таком случае????

« Olafson:

А вот "розовые слюни" – уже можно сказать что павер в привычном понимании

Имхо "Пузырьки" вообще не совсем метал, тем более не пауэр в привычном понимании. Так, хард-н-хэви.

« Boom Box:

Hatebreeder, глазам не верю

Сам офигел  :~ :~

955. Old Trollmann » 07.10.2009 12:55 

« Exorcist:

Имхо "Пузырьки" вообще не совсем метал, тем более не пауэр в привычном понимании. Так, хард-н-хэви

ну-ну-ну, "ИМХО" тебя тут не спасёт  :) :) не пауэр – да, но чтобы не метал – вот уж дудки. Типичный немецкий хэви по структуре (хотя именно такие альбомы и создавали эту "типичность"). От х-н-х там максимум полторы песни – Number One и Your Turn/ Заглавная про пузыри не считается  :D :D

N.P.: /me Now Playing: [1997. K.F.D. #09] W.A.S.P. – Wicked Love [1:29/4:36]

956. Exorcist » 07.10.2009 13:33 

« Old Trollmann:

ну-ну-ну, "ИМХО" тебя тут не спасёт  :) :) не пауэр – да, но чтобы не метал – вот уж дудки. Типичный немецкий хэви по структуре (хотя именно такие альбомы и создавали эту "типичность"). От х-н-х там максимум полторы песни – Number One и Your Turn/ Заглавная про пузыри не считается  :D :D

Переслушаю альбом, но насколько я помню, музыка там была сродни популярной ещё в то время волне коммерческого мелодичного хард-рока: Def Leppard, Bon Jovi, Europe etc.

957. Deze » 07.10.2009 13:47 

« Old Trollmann:

От х-н-х там максимум полторы песни – Number One и Your Turn

а поскольку это баллады (стало быть –  :) :) не считается ), то нет даже "полутора"  :) :)

« Exorcist:

Переслушаю альбом, но насколько я помню, музыка там была сродни популярной ещё в то время волне коммерческого мелодичного хард-рока: Def Leppard, Bon Jovi, Europe etc

 :~ :~ разве что по звучанию.

Вот на Хамелеоне что-то хард-н-хевишное есть.  :) :)

958. BSB forever » 07.10.2009 18:01 

ПРедставляю ТРУху уважющую стиль за христианский Divinefire.

Ах да, забыл, что эта публика любит группы за трушность, а не за музыку

N.P.: ничего......

959. Boom Box » 07.10.2009 21:20 

Deze, я думал, Sons of seasons надо послушать хотя бы на одном альбоме. Собственно, жду мнения) И про Терион 2007 тоже.

960. Olafson » 07.10.2009 22:41 

Вот, блин, так и холивор сейчас получится  :) :)
может просто пора бы павер уже на разные стили разделить?
мне "пузыри" очень даже павер...А вот "заигрывание с дьяволом" – как бы уже нет...Mеlodic fаst gеrmаn hеаvy mеtаl –назову это так  :) :)

961. Old Trollmann » 07.10.2009 22:49 

« Olafson:

Mеlodic fаst gеrmаn hеаvy mеtаl –назову это так

это можно гораздо короче назвать – speed  :D :D

962. Deze » 08.10.2009 00:13 

« Olafson:

может просто пора бы павер уже на разные стили разделить?

да он и так разделен  ;) ;)

« Old Trollmann:

это можно гораздо короче назвать – speed

ггы  :) :) Точно.
Только Гэмбинг не спид

« Boom Box:

Deze, я думал, Sons of seasons надо послушать хотя бы на одном альбоме. Собственно, жду мнения) И про Терион 2007 тоже.

да что ж это белом свете делается-то ! На родном форуме альбомную повинность навязывают !  ;) ;)  :) :) Хорошо, заценю в ближайшее время  :) :)

963. Olafson » 08.10.2009 00:35 

« Deze:

" Olafson:
может просто пора бы павер уже на разные стили разделить?
да он и так разделен  ;) ;)

Да ну? это типа – симфопавер и павер вис фимейл вокал???  :) :)

« Old Trollmann:

" Olafson:
Mеlodic fаst gеrmаn hеаvy mеtаl –назову это так
это можно гораздо короче назвать – speed  :D :D

Я специально его спидом не назвал – потомучто на "стены Иерихона" – ну никак не похоже...спид – быстрее

Добавлено (08.10.2009 00:36:54):

« Old Trollmann:

это можно гораздо короче назвать

А я круче назвал  :) :)

964. Deze » 08.10.2009 00:57 

« Olafson:

Да ну? это типа – симфопавер и павер вис фимейл вокал???  :) :)

 :~ :~

симфо-пауэр
пауэр традиционный
спид-пауэр
энгри-пауэр
хеви-пауэр

965. Old Trollmann » 08.10.2009 01:25 

« Deze:

Только Гэмбинг не спид

тащем-та да. Слегка спиданутый павер, как его ни крути. Ну, может, симфо местами. А вообще, тыквы ни на кого не похожи. У них собственный павер. Они родоначальники, им можно  :D :D

« Olafson:

А я круче назвал  :) :)

не поспоришь)

N.P.: /me Now Playing: [2009. Viscum Album #03] Омела – След Мой [2:17/5:54]

966. Olafson » 08.10.2009 01:27 

« Deze:

" Olafson:
Да ну? это типа – симфопавер и павер вис фимейл вокал???  :) :)

 :~ :~

симфо-пауэр

пауэр традиционный

спид-пауэр

энгри-пауэр

хеви-пауэр

Я почти угадал  :) :) Только эти названия очень редко употребляются. А вот в других стилях – часто
Куда мы "заигрывание с дьяволом поместим? Это энгри или хеви – павер?

А кто у нас спид-павер (DragonForce?)?
И вообще по паре представителей по каждому пункту (для ориентировки)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.