Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1607. Exorcist » 19.12.2010 22:41 

« Boom Box:

Последний Камелот, кстати, начинает передо мной наконец раскрываться во всей красе.

Да, последний альбом, так же, как и предыдущий "Ghost Opera", рассчитан на расслушивание, привыкание и смакование.

« Boom Box:

Безусловно сильная работа

Безусловно  :) :)

« Boom Box:

Какой нафик Леоне

Леоне, безусловно, сильный вокалист, но совсем не туда...

1608. Boom Box » 19.12.2010 23:09 

Мне Ghost Opera в итоге не очень полюбился. Переслушиваю иногда, но чё-т слишком настроение гнетущее, что-ли. Хотя есть просто шикарные песни. Вот The Black Halo очень люблю. Зимой в основном слушаю)
Леоне нормальный вокалист, но не нравится. Может, после взгляда под другим углом мнение поменяется)

Надо расслушать новый Elvenking, послушать наконец "таинственный" Machinae Supremacy, Блайндов пока не слушал, как и Хеллоуин. Думаю, в этом году пауэра для меня пока достаточно в лице этих альбомов (плюс Dark Moor).
А, да, ещё Rhapsody of Fire...

1609. Maliceth aka Алк. » 21.12.2010 16:06 

Послушал нашенский power с женским НЕ оперным вокалом Ghosthill. В целом ничего так, кому-то может и понравится. Множество мелодий, высокие скорости, соляков йма, по шаколе ближе к финской, ибо клавиши еще зажигают местами. Мне на один раз, но зато очень приятный раз :) :)

Добавлено (31.12.2010 19:40:15):

Ужасно много ошипок в предыдущем посте :( :(

Ну да не суть. Nefelim 2002 Врата мироздания пример детского пауэра взрослых людей, когда уже и пальчики бегают, а весь альбом это скучное бубнение задранного голоса вокалиста своей истории, никому не нужной и не инетресной, в длинных прескучнейших треках. Фи. Какая гадость – хуже чем штампованный европауэр...  :| :|

Впереди у меня почти полная дискография Primal fear, кажется уже не впервый раз, но еще только во второй – все равно как знакомство. Будем-с, пробовать-с.

А между делом еще и не особенно смешнеой Nanowar сейчас послушал – первый. Ничего, на один раз как весь юморной метал.

Добавлено (31.12.2010 23:46:57):

Сейчас слушаю первый альбом Kiuas, который кажется никогда и не ценил, как оказывается... (помню в больнице долго слушал "The new dark age" и он казался мне тяжеловатым в смысле восприятия).
Этот прост и легок на подъем и поедание, являет собой скрещение Cob мелодики, классических пауэр сентеций и чутка power\thrash веяний прошлого, а ведь все вместе это получается Правильным свободолюбивым heavy\power с хриплым голосом шикрокоплечего шкафа, коий у нас очень любят пытаться сделать байкеры. Здесь он получается правда, в отличие от наших потуг. Забавно...

N.P.: Kiuas 2005 Spirit of Ukko 4 Warrior Soul (отличные тема внедрения мотивов hard rock лиже к припеву. супер! одна из лучших вещей пока)

Добавлено (31.12.2010 23:53:52):

И вообще дико разнообразный альбом с мдм, мелодик блеком, скримом и чистым вокалом, в том числе форсажем, элементами аморфисовщины, фольклора и треша все на павере. Тема, кстати.

1610. Hatebreeder » 02.01.2011 00:34 

Неожиданно порадовал новый Stratovarius. Предыдущий был неоднозначным, хотя и попахивал возвращением к легкому авантюризму начала 2000-х до сумасшествия Толкки. Нынешний кто-то обозвал фоновой музыкой, но он совсем непрост и больше клонится в сторону вдумчивого композиторства, нежели реальной солянки финского пауэра. Вторая половина вдруг заставляет себя переслушивать и вчитываться – особенно треки 6-7 и 18-минутный прог-метал эпик, оставленный на сладкое. С оценками подождём пока.

1611. Maliceth aka Алк. » 04.01.2011 23:13 

Primal fear.
1998 "Primal fear". Весьма средний альбом с многими "очень знакомыми темами" среди которых выделяются только "Formula One", "Tears Of Rage" хорошей мелодией, не плох кавер на Deep purple. Но в целом отнесся к альбому очень прохладно, словно Шиперс еще не отошел от Гаммов, а Синнер не сподобился еще начать трудиться. Концовка вообще в почти одинаковых боевиках в количестве трех :( :(

1999 "Jaws Of Death". Альбом явно позабористей, прямо с первой песни: и соло поразнообразней, и риффы более немецкие (злее). Несмотря на отсутствие суперхитов, каждая песня имеет лицо и не особенно похожа на что-то как на первом. Радуют выходы куплетов в плавную мелодику. Отлично идет "Church of blood", по-новому звучит "Into the future". Ровненько, хорошо, хотя "When the night comes" откровенна слабая, например, да, опять не понравилась стартовая (2ая то бишь), и на этот раз кавер меньше понравился.

2001 "Nuclear fire". Третий альбом вновь муторно однообразные, верней единообразный с всем окружающим нас power. Кальковые песни, мало интересные развития. Совсем убивают одинаковые аккорды в куплетах, словно из UDO и Accept, и первой удачной вещью можно считать балладу "Bleed for me" – а это уже пол-альбома. Опять же впечатление гамма-ностальгии, особенно в заглавной песней, жуткое. Еще одна приличная тоже полу баллада – "Iron fist in a velvet glove".
Слабый.
Продолжение следует...

1612. Boom Box » 06.01.2011 21:37 

« Boom Box:

Надо поискать съёмки ProgPower USA с ним.

Поискать поленился, а на дарксайде выложили (качество норм.)
Center of the Universe (feat. Michael Eriksen of 'Circus Maximus')
 :\/: :\/:

Молодцы, что тут скажешь. Отлично голосит, хоть и не двигается почти (что понятно). Классная причёска  :/: :/:

« Hatebreeder:

новый Stratovarius

Никогда их не любил, но обложка просто не оставляет выбора – однозначно послушать!

1613. Ogneyar » 06.01.2011 23:58 

Дети мои!!!! Вы не перестаёте меня удивлять! Оказывается в этом наитухляйшем жанре еще чтото производится интересное?

1614. Boom Box » 07.01.2011 09:48 

Мальчик мой!!! Завидовать нехорошо!

« Ogneyar:

Оказывается в этом наитухляйшем жанре еще чтото производится интересное?

Всё идёт своим чередом, тухнет как и везде, производится интересное и достойное как и везде.

1615. Arising » 07.01.2011 11:11 

Ogneyar
Ностальгия по обсиранию павера Смасхед Фейсом?))

« Boom Box:

Никогда их не любил, но обложка просто не оставляет выбора – однозначно послушать!

Обложка крута, хотя на Полярисе была не хуже (скорее, даже лучше). А что до содержания...

N.P.: Carcass – Rotten To The Gore

1616. Maliceth aka Алк. » 10.01.2011 15:44 

Забавный пержиток старой эпохи, милый, но сейчас уже не цепляющий серьезно Adolf Castle "Really Crazy Germans", к сожалению даже на сегодняшний день остается одним из самых хороших пауэр альбомов из России, хотя и запись не особо, и материал, к концу альбома скучнеет.

Добавлено (11.01.2011 22:19:48):

Приятно было один раз послушать Freedom call "The legend of the shadowking", ибо несколько песен даже весьма интересны: "Under the spell of moon", "The darkness", "Requiem", "A perfect day". А в остальном обычный, но хотя бы не повторяющий все сразу пауэр с умеренной симфоникой. Да, это первый Freedom call который я заценил.

Добавлено (23.01.2011 19:28:01):

Здесь готов рассказать про Machine man "Scars & wounds" с приложением одноименного ep. Чуть более жесткий иседётхрный Iron maiden. Мило. но что слушал, что нет, без разницы. Жаль, потенциал есть вроде.

Про Karelia я писал про последний, почти индустриальный и радовался ему. Вот, пример постепенного восхождения: первый жуткая вялая скукота симфо вариант. Второй альбом уже более интетесный с gothic элементами печальный и красивый, но третий все равно лучше.

1617. Old Trollmann » 23.01.2011 23:49 

« Maliceth aka Алк.:

но третий все равно лучше.

это который Assembly Line? только первый трек хороший. а кавер так вообще ужасный.

1618. Maliceth aka Алк. » 24.01.2011 00:26 

« Old Trollmann:

это который Assembly Line?

Который "Restless"... у тебя там иноязыкое словосочетание которого у группы нет во всей дискографии... Karelia, французский павер-с...

1619. Old Trollmann » 24.01.2011 22:40 

« Maliceth aka Алк.:

Который "Restless"... у тебя там иноязыкое словосочетание которого у группы нет во всей дискографии... Karelia, французский павер-с...

дык это. Поють они про assembly line в первом треке как раз, а в остальном я всё правильно сказал))

1620. Hanevold » 31.01.2011 00:55 

Amberian Dawn – River Of Tuoni (2008) щас слушаю, ну нормально, чо, ненавязчиво фоном прокрутить приятно  :/: :/:

1621. Boom Box » 31.01.2011 21:16 

Hanevold, жжёшь  :D :D  :/: :/:

1622. Hanevold » 12.02.2011 01:02 

а чо смешного?  :| :| нормальная такая музычка  :/: :/:
сегодня еще Avantasia – Avantasia (Single) слушал, тоже нормально  :%: :%:

1623. Golywara » 13.02.2011 10:02 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.3 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

1624. Arising » 19.02.2011 12:46 

Посушал первый албум Фридом Калл, и вправду Калл.  :~ :~ Правда, там есть хороший кавер на Ультравокс.

1625. Maliceth aka Алк. » 26.02.2011 17:14 

Archontes 2003 "The book One". Если бы не страшный, задранный до невозможности, неестественно вопящий вокал, даже не особенная яркость альбома была бы сносна, а так слушать тяжело, хотя насколько я помню, когда-то слушал давно, не без интереса.

The Lust 2004 "Tangled" хорошо начавший еще один Найтвишезаменитель, с первым альбомом ей, богу, зажигает. Короткие, задорные песни, яркие мелодии, отличный с большим уклоном в эстраду вокал. Люблю слушать этот диск, внезапно увидевший свет в России.

Tad Morose с двумя "Undead" и "Modus Vivendi" типичный представитель, не любимой с самого начала категории проектов по имени создателя – сквозить превышенное ЧСВ – в данном случае выражающееся в типичных heavy power композициях с неоклассическим уклоном, больше намеками, чем реальными подвижками. Один из альбомов чуть лучше, другой совсем серый. Категорически не желаю разбираться и переслушивать. Предвзятость рулит!

Давясь и через силу дослушал белорусскую Стая 2005 "Страна Льдов". Единственным удивлением стало, вокал и группа не женская – мне всегда казалось именно так. Ария-копировальный страх и ужас.

Артерия 2005 "Лети на свет". Иногда даже среди наших исполнителей на высоком гребне переживаний, получаются достойные альбомы. здесь небольшая доля кибрнетики и синтетики облагородило диск до уровня лучшей работы группы. Собственно, именно его и стоит слушать среди очередных дисков от осколков Арии.

1626. Exorcist » 26.02.2011 17:42 

« Maliceth aka Алк.:

Tad Morose с двумя "Undead" и "Modus Vivendi" типичный представитель, не любимой с самого начала категории проектов по имени создателя

А кого-то в составе Tad Morose именно так и зовут? )))

Явного неоклассического уклона у них тоже не наблюдаю, на ранних альбомах довольно медленный мрачняковый прог-пауэр, на поздних – хэви-пауэр с легким налетом прога все с той же фирменной мрачняковостью. Хорошая группа, не супер, но 4+

Добавлено (26.02.2011 18:02:26):

Прошедший год, между прочим, был на редкость удачным для сабжевого жанра, отстрелялись почти все киты жанра, и отстрелялись достойно.

А этот год весьма бодро начали Stratovarius, однозначно доказав, что группа имеет полное право на существование без Тимо Толкки. Альбом "Polaris" двухгодичной давности оставил весьма неплохое впечатление, но новый возвращает группу на уровень работ 90-х годов (до "Elements" все же не дотянули, но то отдельная статья). Однозначно в список покупок, сильная работа.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.