Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1667. Maliceth aka Алк. » 10.07.2011 11:19 

Arryan path 2010 "Terra Incognita".
По их мнению земля обетованная это смешение Египта и Средиземья – неоригинально, как симфонический пауэр в их исполнении, аккуратный, слушабельный, но понравившийся лишь дважды на "The Blood Remains On the Believer" и где-то еще не помню где. Стер.

N.P.: Graveland\1997 Following the voice of blood\07_And_The_Horn_Was_Sounding_Far_Away.mp3

1668. Stendarr » 10.07.2011 13:51 

Maliceth aka Алк.

Arryan path 2010 "Terra Incognita".

Третий трек понравился (может, даже и одноимённый). Им бы страну на "Евровидение" представлять.

"Persuader – When Eden Burns" – жёсткий power, но мелодичный в то же время. Вокалист неплохо дерёт глотку, темп песен довольно быстрый. Мне понравилось.

1669. Maliceth aka Алк. » 10.07.2011 14:08 

Amberian dawn "End of eden" по отношению к первому альбому (где была первая песня и все последующие клоны) потерял большую часть слащавости, за что ему спасибо и даже можно уделить время на полное прослушивание. Не более. Но фин растут, может к пятому будут уже достойны слушателя. Вокалистка поет между тем не плохо, вот еще бы поразнообразней...

N.P.: Graveland 1996 Thousand swords\04_The_Dark_Battlefield.mp3

1670. Boom Box » 13.07.2011 20:11 

« Maliceth aka Алк.:

Amberian dawn

Не понимаю смысла существования таких коллективов. Нельзя строить все альбомы на одном лишь вытье вокалистки. Ни хитов, ни атмосферы, ровным счётом ничего. Даже средненькая по всем параметрам Katra и то приятнее.

1671. Cry of all people » 14.07.2011 19:55 

В пауэр металл жанре я обожаю Dragonforce, и очень понравился Brocas Helm хотя узнал эту группа поиграв в Brutal Legent.  :) :)

1672. lebedev » 16.07.2011 17:39 

Iced Earth.
Eagh!!! а что плохо что ли? Супер вокал...
Something Wicked This Way Comes!!!

1673. Maliceth aka Алк. » 08.09.2011 20:41 

Я вам не верил, а Helloween и правда сделали классный альбом. Такой, в духе 1994-1996 года: одновременно и гитарный, не лишенный клавишных развлечений, с отличными вокальными линиями. И пусть из полтора десятка песен шутки три-четыре "почти_римейки_на_себя_самих", все равно слушается весьма свежо. Длинноват, правда – час с тем же азартом как на первых пяти песнях я не выдержал и начал поглядывать на время :) :)

1674. Old Trollmann » 08.09.2011 22:09 

Maliceth aka Алк., благословляю тебя за верное решение  :) :)
а следующий альбом, как водится, будет "быстрее, тяжелее, мелодичнее"

1675. SkyWriter » 09.09.2011 16:56 

Гы, слушаю сейчас NanowaR. Многие наверное знают про этих итальянцев, но не могу не выразить восторга по поводу их охуенной музыки, т.к. только сегодня ознакомился  :/: :/: Не люблю пародии, но эти парни жгут!
Названия песен говорят сами за себя:
Metropolis Part 3 – Legacy
Blood of the Queens
POWER OF THE POWER OF THE POWER (OF THE GREAT SWORD)
RAP-sody
Я плакал парни, правда  :/: :/:
P.S. Пародийный павер/хэви если чо
P.P.S. Скачать бесплатно без регистрации и СМС можно на Jamendo

N.P.: NanowaR – King

1678. Old Trollmann » 09.09.2011 19:09 

« SkyWriter:

P.P.S. Скачать бесплатно без регистрации и СМС можно на Jamendo

у них вроде всё на офсайте было бесплатно выложено. По крайней мере, когда-то. А группа шикарная, да. Правда, в полной мере проникнуться можно лишь при прочтении текстов. Ничего для них святого нет  :/: :/:

1679. Boom Box » 17.09.2011 16:31 

Посмотрел новый клип Almah – Trace of Trait. Стыдно  :( :(

1680. Exorcist » 03.12.2011 13:14 

Опубликовано любопытное заявление Тимо Толкки, касающееся его карьеры и состояния музыкального бизнеса в целом. Тыц.

Он может и псих, но вещи говорит весьма неглупые...

1681. Мировая Закулиса » 03.12.2011 14:59 

« Exorcist:

Тыц.

ну что за павер-митол нытье?  :~ :~

настоящие миталисты живут настоящим ницшеанским духом и делают свое дело не смотря не на что, а паверщики тока пускают сопли и ссорятся из-за бабок!  \m/ \m/  :{ :{

да и вообще кем надо быть, что бы публично расписывать кто и кому за что и сколько бабок должен, я думаю, он этим заработал себе славу редкостного мудака среди коллег.

N.P.: Mudvayne – Out To Pasture

1682. Exorcist » 03.12.2011 15:11 

« Мировая Закулиса:

ну что за павер-митол нытье?  :~ :~  :~ :~

настоящие миталисты живут настоящим ницшеанским духом и делают свое дело не смотря не на что, а паверщики тока пускают сопли и ссорятся из-за бабок!  \m/ \m/  \m/ \m/  :{ :{  :{ :{

Хорош тут троллить на уровне школьника 9 класса.

Конкретно ты на ницшеанском духе и двух недель не протянешь.  :^: :^:

На одной любви к делу без окупаемости вложений ещё никто далеко не уехал.

« Мировая Закулиса:

да и вообще надо быть мудаком, что бы публично расписывать кто и кому за что и сколько бабок должен, я думаю, он заработал себе славу редкостного мудака среди коллег.

Может и заработал  :) :) Ну тот же Куш в контексте истории выглядит, увы, не лучшим образом. Хотя с точки зрения деловой этики делать подобные заявления действительно некорректно. Но иной раз думаю, что отчасти из-за этого у нас и процветают наебалово и мудачество.

1683. Мировая Закулиса » 03.12.2011 15:20 

« Exorcist:

На одной любви к делу без окупаемости вложений ещё никто далеко не уехал.

окупаемость вложений в одном контексте с наездами на коллег, желающих бабок, и ссаными гримерками выглядят умиляюще – вот я к чему.  :D :D Дохрена людей, у которых не было или даже не будет никогда такого контракта как у него, но они не ноют про ссаные гримерки, жадных коллег и т. п.

« Exorcist:

Ну тот же Куш в контексте истории выглядит, увы, не лучшим образом. Хотя с точки зрения деловой этики делать подобные заявления действительно некорректно.

Он хотя бы не расписывал кто и за что кому сколько обещал/попросил, да и "использование имени" на самом деле типичная практика, а не какое-то вопиющее исключение.

1684. Mahabharata » 03.12.2011 15:28 

Думаю, многие из вас знают, что я страдаю маниакально-депрессивным психозом

я на этом закончил читать  :) :)

Добавлено (03.12.2011 16:32:06):

Exorcist
для 95% музыкантов,например, в дете музыка – это просто хобби. А так они все работают на "обычных" работах .Поэтому тут не в окупаемости, а просто в желании и в наличии свободного времени  :) :)

1685. Exorcist » 03.12.2011 15:45 

« Мировая Закулиса:

Он хотя бы не расписывал кто и за что кому сколько обещал/попросил

Да, это некорректно, согласен

« Мировая Закулиса:

да и "использование имени" на самом деле типичная практика, а не какое-то вопиющее исключение.

Дело было не в использовании имени, а в нарушении ранее заключенных договоренностей.

« Mahabharata:

для 95% музыкантов,например, в дете музыка – это просто хобби. А так они все работают на "обычных" работах .Поэтому тут не в окупаемости, а просто в желании и в наличии свободного времени

Я это знаю, в современном метале в основном так и есть на сегодняшний день, не только в дэте: групп слишком много, чтобы все могли себе позволить жить на доходы от музыки. Если лидер Epica в интервью сказал, что на протяжении 6 лет вкладывал деньги в развитие коллектива, и только сейчас начал получать материальные плоды – то это как бы намекает (при недетском уровне востребованности и раскрутки данного бэнда).

Я вообще сторонник того, чтобы музыканты не имели необходимости работать на "обычных" работах, все-таки в таком случае они смогут больше уделять времени именно музыке, соответственно – мы получим лучшего качества альбомы и больше вероятности увидеть группу с туром в наших краях  ;) ;) Согласись, если ты или я захотим сколотить бэнд, то при необходимости зарабатывать себе на жизнь другим делом продвижение и развитие группы будет идти ой как медленно.

Касаемо Толкки, то он ведь на обычных работах не работал  :) :) Уровень раскрутки Stratovarius позволял этого не делать. Т.е. музыка является основным источником его дохода, потому его и волнует окупаемость. На сегодняшний день выпуск альбома – затратное и рискованное предприятие, вот и встал вопрос: делать или нет.

Добавлено (03.12.2011 16:58:49):

P.S. Если любимое и привычное дело тебя вдруг перестало кормить – это печально.

1686. Мировая Закулиса » 03.12.2011 16:16 

« Mahabharata:

для 95% музыкантов,например, в дете музыка – это просто хобби. А так они все работают на "обычных" работах .Поэтому тут не в окупаемости, а просто в желании и в наличии свободного времени  :) :)

+1, хотя это иногда и сказывается на профессионализме некоторых команд, есть команды, которые просто-таки уделывают всякие стратовариусы по исполнению, хотя для них это хобби.  :) :)

свободного времени правда на это надо дохрена.  :( :(

« Exorcist:

Дело было не в использовании имени, а в нарушении ранее заключенных договоренностей.

ударник выбыл из-за травмы руки, вполне себе такой типичный рабочий момент, так, как он метил на запись еще одного альбома с ними, а из-за травмы остался без профита, вполне логично, что решил какие-то бабки слупить с этого толкки (который судя по этому своему монологу себя считает примадонной), вот и предложил такой вариант – примадонна решила, что это слишком ВИП для нее, и лучше сэкономить бабок на отель подороже, но почему-то начала об этом всем трендеть. Вполне вероятно, что он здесь что-то припездывает, ведь умолчал же о всех аспектах их соглашения.

Ну это еще не чего по сравнению с тем, как он наехал на вокалиста, с тем, что тот работает только из-за бабла, хотя тот сам позаботился об организации тура, за который примадонне самой еще бабло перепало. Ну разве это не по-мудацки?  :D :D

« Exorcist:

Если лидер Epica в интервью сказал, что на протяжении 6 лет вкладывал деньги в развитие коллектива, и только сейчас начал получать материальные плоды – то это как бы намекает (при недетском уровне востребованности и раскрутки данного бэнда).

Не, реально у паверщиков слишком мало ницшеанского духа для этой индустрии.  :D :D

« Exorcist:

Я вообще сторонник того, чтобы музыканты не имели необходимости работать на "обычных" работах, все-таки в таком случае они смогут больше уделять времени именно музыке, соответственно – мы получим лучшего качества альбомы и больше вероятности увидеть группу с туром в наших краях  ;) ;)

несомненно это очень важно и на исполнении/композиторстве скажется только лучшем образом, поэтому моя позиция в этом отношение такая – не хватает бабок на твой "митал" иди в мейнстрим сессионщиком зарабатывать, а "миталом" занимайся в свободное время.

« Exorcist:

Касаемо Толкки, то он ведь на обычных работах не работал  :) :)  :) :) Уровень раскрутки Stratovarius позволял этого не делать.

поэтому ему лучше молчать.  ;) ;)

Добавлено (03.12.2011 17:17:56):

« Exorcist:

P.S. Если любимое и привычное дело тебя вдруг перестало кормить – это печально.

тут просто-таки у чувака осбострение от того, что все идет не совсем так, как хочется, и на фоне этого "любимое дело перестало кормить" и прочие сопли.

N.P.: Rush – Limelight

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.