Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Power Metal

1807. Olafson » 26.01.2013 09:59 

« The Snow Dog:

Хеллы были христианской группой в первую очередь на "Хамелеоне"

Как мы договорілісь – хэллы не былі христианской группой в традиционном понимании

« Old Trollmann:

А вот отрицание б-га неиллюзорное:

If there's a God why does he let me die? ©

Ну если подумать, то это может быть чем угодно – и отрицанием и крайней степенью сомнения – тут надо учитывать все обстоятельства и состояние говорившего ( в его состоянии ( смертника, а не Диккинсона) – это простительно ...
В любом случае – HBTN – не антіхрістанская/антіцерковнвая песня

1808. Old Trollmann » 26.01.2013 14:07 

« Olafson:

В любом случае – HBTN – не антіхрістанская/антіцерковнвая песня

Но, как мы опять же выяснили, мейдены таки не обходили эту тему своим вниманием.

« Olafson:

так вот и вопрос – чего этот совет вдруг такую песню пропустил...

« Olafson:

Как мы договорілісь – хэллы не былі христианской группой в традиционном понимании

Вот, видимо, поэтому.

« Olafson:

а про церковь у Меня есть что сказать – но поскольку оффтоп то скажу только что это в Том числе и союз верующих а не только кровавый аппарат...

При такой трактовке я не понимаю твоих претензий к песне. Она же явно направлена не против союза верующих.

1809. Olafson » 26.01.2013 15:46 

« Old Trollmann:

Но, как мы опять же выяснили, мейдены таки не обходили эту тему своим вниманием.

На уровне детского сада...основная мысль песни – таки переживания смертника... ( писал бы я такую песню – еще не известно что бы я туда включил)

« Old Trollmann:

Как мы договорілісь – хэллы не былі христианской группой в традиционном понимании

Вот, видимо, поэтому.

Так меня удивляет почему раньше этого не было

« Old Trollmann:

При такой трактовке я не понимаю твоих претензий к песне. Она же явно направлена не против союза верующих.

но этот союз верующих как-то не отрицает ( и подразумевает) и сам "аппарат" – например я в курсе о темных сторонах – но я понимаю что это как раз что что в церкви от человека, но другая сторона – именно божественная – а сама песня безапелляционно однобоко-обобщенная – типа "все священники плохие" – отсюда и претензии

1810. Old Trollmann » 27.01.2013 15:22 

« Olafson:

На уровне детского сада...

А остальные песни, что я набросал?

« Olafson:

Так меня удивляет почему раньше этого не было

Надо же когда-то начинать.

« Olafson:

а сама песня безапелляционно однобоко-обобщенная – типа "все священники плохие"

Каждый видит то, что хочет. Европа, к счастью, потихоньку освобождается от этого мракобесия. А у России, к сожалению, снова собственный путь.

1811. Olafson » 28.01.2013 16:45 

« Old Trollmann:

А остальные песни, что я набросал?

А что остальные? Я в теме про религию уже писал, что не слушаю антихристианские, антирелигиозные группы , не философские с рассуждениями неагрессивными – а подчеркнуто анти. а группы упомининавшие Бога – пусть и без привязки к христианству – вообще белые вороны.... К айрон мэйден у меня претензий нет – группа меня устраивает по текстам в принципе.
А что у них там еще – Джудас? From here to etrnity – там вообще толи про байкеров, тли про Шарлотту из 22 Акаций авеню. Ну пару раз в песнях про войну упонминалась про "кров на руках религии" – ну так в истории разное было, в песне Coming Home – есть фраза no religion – но опять таки – это упоминание вскольз для красного словца.
Самая сомнительная у них песня – Lord of Light/
В общем – Мэйдены моя любимая группа последние полгода  :) :) Мой ПГМ разум из воспринимает как есть – не как антихристианскую группу.

А вот к обсуждаемой песне хэллов – у меня сразу претензии появились...

« Old Trollmann:

Надо же когда-то начинать.

Так я и не понял зачем – что они сказать этим хотели?

« Old Trollmann:

Европа, к счастью, потихоньку освобождается от этого мракобесия. А у России, к сожалению, снова собственный путь.

ПРичем тут рОссия ко мне и к хэллам? От какого мракобесия освобождается именно в последнее время?

Ты тоже считаешь что рок группа непременно в своем репертуаре должна иметь антихристианскую/антицерковную песню ?
Да и вопросов у меня наверно не было бы еслитакие песни были бы постоянны.
Кстати в песне Deliver us есть фраза "Священник взят в прелюбодеянии" – но там госориться о конкретном деянии, и песня не обобщает всю церковь, плюс четкое обращение к Богу...

1812. Old Trollmann » 30.01.2013 15:37 

« Olafson:

кров на руках религии" – ну так в истории разное было

« Olafson:

упоминание вскольз для красного словца.

Ну так и Church breaks down можно описать как " в истории разное было". Вообще, как то много ты списываешь на "красное словцо". Ту же Holy Smoke, описывающую суть современной церкви как организации.

« Olafson:

ПРичем тут рОссия ко мне и к хэллам?

А причём тут Европа у тебя вопроса не возникает?  :) :)

« Olafson:

От какого мракобесия освобождается именно в последнее время?

От религиозного, вестимо. По истоическим мерках последнее время, а не 10 последних лет, скажем.

« Olafson:

Ты тоже считаешь что рок группа непременно в своем репертуаре должна иметь антихристианскую/антицерковную песню ?

А кто ещё так считает, чтобы я был "тоже"? Мне всё равно, о чём группа поёт, если это не НС или ещё какая коричневая зараза. Ну, разумеется, умение писать красивые тексты приветствуется, но тема сочинения может быть любой.

« Olafson:

Кстати в песне Deliver us есть фраза "Священник взят в прелюбодеянии" – но там госориться о конкретном деянии, и песня не обобщает всю церковь, плюс четкое обращение к Богу...

А Mrs. God ты как оцениваешь?  :D :D

1813. Olafson » 01.02.2013 17:02 

« Old Trollmann:

Ну так и Church breaks down можно описать как " в истории разное было".

Не-не-не – тут речь то про сегодня и вообще..
У мэйденов есть фраза "религии за много надо ответить", но нигде нет "Церкви –разрушить"

« Old Trollmann:

Вообще, как то много ты списываешь на "красное словцо".

Именно так. Понимаешь – если группа сознательно гнет какую-то линию – это одно, а когда в принципе – нейтральна, но иногда проскальзывает – это другое. Причем людям в принципе пофиг, и сказали что в голову пришло – в конце концов. церковь для них не священна. но и не враг...

« Old Trollmann:

Ту же Holy Smoke, описывающую суть современной церкви как организации.

эта песня про конкретных людей с конкретными именами. И про тенденцию, таки да. То что там описывалось – это же было. НО я бы не стал говорить что это именно суть,( суть – это когда такие 100% священников) и тем более, не могу сказать, что мэйден именно так воспринимает всю церковь. ( песня то про американских баптистов, а не про британских англикан  :) :) )

« Old Trollmann:

А кто ещё так считает, чтобы я был "тоже"?

Хэллы, по-моему  :) :)

« Old Trollmann:

А Mrs. God ты как оцениваешь?

Так это песня , как я понял про женщин, а не про религию

1814. Shade Of Black » 05.03.2013 21:41 

Самовариус приколол цепляющей темкой Анбрейкабл, клёвая такая попсовая клавишная мелодия, да и Хальцион Дейз ей под стать  :\/: :\/:. Остальные темы тупо для того, чтобы из двухпесенного сингла сделать полноформат, я так полагаю  :D :D.

1815. Bloodick » 14.03.2013 01:27 

Интересный стиль. Правда мало групп знаю (две). Познакомили Драгонфорс с подобным. Лабают хорошо, но слишком уж весело и пафосно, да и выглядят они пидаристично.

Недавно с Symphony X ознакомился. Очень понравилось. Технично, брутально, мелодично. Посоветуйте еще что-нибудь наподобие их. Можно пожестче.

1816. Deze » 14.03.2013 01:38 

« Bloodick:

Интересный стиль. Правда мало групп знаю (две).

Забавно что это мнение было выведено из знакомства с ДВУМЯ представителями стиля.
Чувак, я тебя разочарую – в сабже банд типа Драгонфорс не в пример больше чем банд типа Симфони Х  :) :)

1817. Мировая Закулиса » 14.03.2013 13:36 

Olafsonу стало скучно в вечных баталиях с Блекгадом в топике религия и он перебрался троллить сюда.  :D :D А я-то думаю, где ты пропадаешь?

N.P.: Steve Lukather – Don't Hang Me On

1818. Olafson » 14.03.2013 14:26 

« Мировая Закулиса:

Olafsonу стало скучно в вечных баталиях с Блекгадом в топике религия и он перебрался троллить сюда.  :D :D А я-то думаю, где ты пропадаешь?

N.P.: Steve Lukather – Don't Hang Me On

А ты я смотрю успеваешь троллить везде..  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:

1819. Мировая Закулиса » 14.03.2013 19:56 

учись пока я не в бане!  :#: :#:

1820. Bloodick » 15.03.2013 01:25 

« Deze:

Чувак, я тебя разочарую – в сабже банд типа Драгонфорс не в пример больше чем банд типа Симфони Х

Я в курсе. Читал об этом. Поэтому и прошу че-нить наподобие Симфони Х.

1821. Deze » 15.03.2013 02:02 

1822. Olafson » 15.03.2013 04:37 

« Bloodick:

" Deze:
прошу че-нить наподобие Симфони Х.

Cage.
Да и про Kamelot не стоит забывать

N.P.: Luca Turilli's Rhapsody – 2012– Ascending To Infinity

1823. Deze » 15.03.2013 10:25 

« Olafson:

Cage.
Да и про Kamelot не стоит забывать

Olafson, извини, конечно, но это такая шутка ?
Кэйдж играют хеви-пауэр немецкого образца, ну, еще с чутком треша и такой мрачной атмосферой. Схожести 0,0 %
Камелот вообще очень случай, чуть поближе, конечно, к Симфони Х, но только в сравнении с совсем уж далекими Cage. А так тоже – ничего похожего.

1824. Olafson » 15.03.2013 14:40 

« Deze:

Кэйдж играют хеви-пауэр немецкого образца,

Убедил. ПРосто я их слушал лет 6 назад – уде подзабыл. Хотя играют они скорее трэш-пауэр

« Deze:

Камелот вообще очень случай, чуть поближе, конечно, к Симфони Х, но только в сравнении с совсем уж далекими Cage. А так тоже – ничего похожего.

Ну тогда на Симфони вообще ничего нет похожего.

Хотя, – может Evergrey? Нет не то. Да і Сімфоні может такі прог?

Добавлено (15.03.2013 14:46:12):

Royal Hunt
Первый альбом Seventh Wonder
Myrath

1825. Deze » 15.03.2013 15:09 

« Olafson:

Ну тогда на Симфони вообще ничего нет похожего.

Есть

а) их клон, кстати, довольно качественный:

« Deze:

Headline

б)

« Olafson:

Myrath

P.S. Но с существенной оговоркой – только первые два альбома. На третьем совсем другое.

« Olafson:

Да і Сімфоні может такі прог?

ну прог конечно, но и пауэр же !

1826. ondron » 15.03.2013 15:44 

« Deze:

Есть

Как насчёт Adagio?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.