Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

524. Mariy Wong » 18.12.2007 13:05 

« Sentivintal:

До того уже избитая фраза "Найтфиш уже не тот, Найтфиш не этот" Найтфиш тот же ведь Томас не куда не ушел.

Могу с этим мнением только согласиться. Музыка так же классна и безспорно гениальна. Но над сочитание с вокалом надо еще работать и работать.

525. reezz » 18.12.2007 18:12 

Да ну вас. Давайте сойдемся на том, что либо Туомас "голова" каких мало (и тогда выбрал Аннет осознано и после прослушки кучи народа остановился ИМЕННО на ее кандидатуре), либо имбецил и гидроцефал (тогда и раньше и сейчас группа была отстойной). Вариантов 2. Кто за какой?  ;) ;)

N.P.: Ayrion "new born race"

526. _Sergey_ » 18.12.2007 18:31 

Больше чем уверен, что большинство будет за 2 вариант. На этом форуме не обосрать популярную группу считается признаком дурного вкуса.

N.P.: Flotsam & Jetsam – Hard On You

527. Old Trollmann » 19.12.2007 01:43 

« _Sergey_:

Больше чем уверен, что большинство будет за 2 вариант. На этом форуме не обосрать популярную группу считается признаком дурного вкуса.
N.P.: Flotsam & Jetsam – Hard On You

да не только на этом,к сожалению.это общая тенденция – если группа перешагивает рамки своего жанра хоть в чём-то,а уж тем более – в популярности,то слушать её уже некруто,а вот пнёшь посильнее – и всё сразу же конечно же поймут,какой ты труЪ  :E :E

528. Zuker » 19.12.2007 10:33 

Послушал вот Dark Passion Play...Понравились только Master Passion Greed и Bye Bye Beautiful,а такую попсню типа Amarath и Eva ужос нахЪ
Хотя,надо же было что-нибудь по МэТэВи крутить

N.P.: Muse ''Butterflies & Hurricanes''

529. reezz » 19.12.2007 12:21 

Меня так прикалывают высказывания которые в сути сводятся к тому что: Найтвиши были бы круты, еслиб выгнали Аннет... а Тарью еще раньше... От себя добавлю еще и вокалировали гроулом... при этом перестали писать песни с попсовыми мелодиями и сменили бы стиль на трэш. Было бы самое оно!
Ох**ть, мне две! Люди! Найтвиши играли и продолжают играть ту же музыку. Она, в большей степени, рассчитана за женский вокал. Понятно, что было бы круто, если бы за микрофоном стояла Anneke van Giersbergen, а не Anette Blyckert, он та видимо отказалась.  :) :) А эта их УСТРОИЛА. Сейчас только опыта наберется, в английском попрактикуется и будет крррасотища.

N.P.: jorn "after the dying"

530. Musician » 21.12.2007 18:52 

Блин, о чём вы все говорите!
Группа Найтвиш фактически распалась. Группа становится очень популярной только если в ней есть особая фишка. Такой особой фишкой в Найтвиш всегда было сочетание качественного пауэра и уникального для металла оперного голоса. Поэтому деградация группы началась ещё до ухода Таьи. Деградировать имхо группа начала ещё с Once, потому что на нём оперный голос Тарьи куда-то подевался, вместо него был хороший эстрадный вокал. Найтвиш без Тарьи превратились в рядовую пауэр-группу. Потенциал у группы безусловно есть, мне с последнего альбома понравилась Last Of The Wilds, но это херь по сравнению с тем, что было раньше.

Найтвиши играли и продолжают играть ту же музыку.

Увы, эта уже не та музыка. К сожалению, все мало-мальски популярные группы рано или поздно ударяются в откровенную попсень. Это можно наблюдать не только на примере Найтвиш: то же самое произошло с Within Temptation – музыка с каждым альбомом становилась всё попсовее. Это неизбежный процесс. Так что, господа металлисты, слушайте молодых и не очень популярных: именно они сеют доброе и вечное..

531. Mariy Wong » 22.12.2007 12:06 

« Musician:

Увы, эта уже не та музыка. К сожалению, все мало-мальски популярные группы рано или поздно ударяются в откровенную попсень. Это можно наблюдать не только на примере Найтвиш: то же самое произошло с Within Temptation – музыка с каждым альбомом становилась всё попсовее. Это неизбежный процесс. Так что, господа металлисты, слушайте молодых и не очень популярных: именно они сеют доброе и вечное..

Да поймите вы наконец ЛЮБАЯ ГРУППА КАКОЙ БЫ ТЯЖЁЛОЙ НЕ БЫЛА БЫЛА,ЕСТЬ И БУДЕТ ПОПСОЙ ДО ТОГО МОМЕНТА ПОКАОНА ПОПУЛЯПРНА!!!!! Попса эта не эстрада как думают некоторые. Попса это ЛЮБАЯ популярная музыка. И говорить что какая то группа опопсела очень не грамотно и глупо. Хотя не согласиться с явным переходом воколисток некоторых групп от академики в эстраду я не могу. Но с бругой стороны они могут просто доказывать что могут петь не только академические и оперные балады (Это я о Шорен из ВТ, и о альбоме Найтов Уонс). И если Туомас добавил аркесровые многозвучки к имеющимся изъеженым звукам синта, гитар и ударников это не показатель что музыка опапсела. Их музыка станет эстродай когда они начнут играть простенькие окорды на гитарах, тихо бить по одному барабанчику и наигрывать нудные пианные акорды в сочетании с голосом Аннет – вот это бует попса на ровню нашей группе Город 312.
И насчет молодых и не популярных.
Порой они самине знают что играют поэтому пускай в начале толком разберуться как играть а потом с воплями: "А ВОТ И МЫ!!!!!" штурмуют стадионы, радио, телевидение и чарты.

N.P.: Tarja – The Alive.

532. Unnamed_Hero » 23.12.2007 00:40 

Mariy Wong не путайте ПОПСУ и ПОП-музыку и хэдлайнеров жанра.

533. _Sergey_ » 23.12.2007 11:56 

« Old Trollmann:

да не только на этом,к сожалению.это общая тенденция – если группа перешагивает рамки своего жанра хоть в чём-то,а уж тем более – в популярности,то слушать её уже некруто,а вот пнёшь посильнее – и всё сразу же конечно же поймут,какой ты труЪ

 :/: :/:

« Zuker:

Послушал вот Dark Passion Play...Понравились только Master Passion Greed и Bye Bye Beautiful,а такую попсню типа Amarath и Eva ужос нахЪ
Хотя,надо же было что-нибудь по МэТэВи крутить

Чем же это Eva не угодила? До Walking In the Air далеко, но баллада сама по себе очень красивая.

534. Blackest » 24.12.2007 08:18 

Многие упрекают Nightwish в том, что они опопсели (начиная с альбома Once). Но забыт тот факт, что в 2000 году (точно не знаю) они приняли участие в отборочном конкурсе на Евровидение с песней Sleepwalker, и популярность к ним пришла еще с альбома Oceanborn: вот, к примеру, материал из Википедии: "Критики были удивлены успехом "Oceanborn". Он поднялся до пятого места в финском официальном чарте альбомов, а сингл "Sacrament of Wilderness" был номером один в чарте синглов в течение недели...", – так что они и раньше (до альбома Once) НЕ были аццки трушными симфо-пауэр митолистами из глубого андеграунда холодной и трушной Скандинавии, посвятившие свою жизнь служению аццкому культу труЪ симфо-пауэр митала  :) :)

N.P.: NW

535. Mariy Wong » 24.12.2007 12:06 

« Unnamed_Hero:

Mariy Wong не путайте ПОПСУ и ПОП-музыку и хэдлайнеров жанра.

Я как раз ничего и не путаю!....

536. Q4D_N00B » 24.12.2007 15:19 

А мы все о том же... Лучше подождать следующего альбома и сравнивать его с ДПП, а Тарьевскую эпоху лучше не трогать и не критиковать, а просто слушать, кому нравиться... Кто за?

ЗЫ. Кстати, насчет попсовости ВТ не согласен абсолютно...

N.P.: Within Temptation – I.C.e Q.ueen

537. Striker » 25.12.2007 10:12 

Такого жжения я давно не видел:

« Mortys:

Голос у новой вокалистки сильнее, но это не заменит Тарью.

« Mortys:

Большинство поклонников разочаровались в новой вокалистке, и уходят на сторону Тарьи. Последняя готовит новый проэкт чего собственно и ждут фэны

– фэны давно забили на Нигтхфищ

« Sentivintal:

я и сам стал слушать найтов только из-за Тарьи

« Sentivintal:

музыка обычный павер, которые играют многие.

« _Sergey_:

На этом форуме не обосрать популярную группу считается признаком дурного вкуса.

« Old Trollmann:

если группа перешагивает рамки своего жанра хоть в чём-то,а уж тем более – в популярности,то слушать её уже некруто,а вот пнёшь посильнее – и всё сразу же конечно же поймут,какой ты труЪ

« reezz:

Люди! Найтвиши играли и продолжают играть ту же музыку.

– ага! Только была хорошая музыка, а щас – ширпотребище банальное, а так – да, индастриал они не заиграли...

« reezz:

Понятно, что было бы круто, если бы за микрофоном стояла Anneke van Giersbergen

– нет не было бы!

« Mariy Wong:

ЛЮБАЯ ГРУППА КАКОЙ БЫ ТЯЖЁЛОЙ НЕ БЫЛА БЫЛА,ЕСТЬ И БУДЕТ ПОПСОЙ ДО ТОГО МОМЕНТА ПОКАОНА ПОПУЛЯПРНА!!!!!

– АКУЕТЬ!

« Blackest:

так что они и раньше (до альбома Once) НЕ были аццки трушными симфо-пауэр митолистами из глубого андеграунда холодной и трушной Скандинавии

– при чем тут "аццкая трушность"??! Не о том вообще речь!

538. Blackest » 25.12.2007 11:43 

– при чем тут "аццкая трушность"??! Не о том вообще речь!

Это я довел до гротескной формы идеи некоторых постов (я в коце ещё смайлик поставил). Nightwish, по-моему, всегда были популярной музыкой, что, в моих глазах, не уменьшает её достоиства. Метал и популярность, все же, совместимые вещи.

539. UnBlack/Death Metal » 25.12.2007 14:00 

Кто что скажет про Брутальный сольник "faster harder nightwish " Это вобще их работа?????? А то меня сильно удивила она)

N.P.: Cannibal Corpse-The Bleeding

540. Viggen » 27.12.2007 20:19 

Вот прослушиваю, понимаешь, седьмой альбом "..седьмого года" – Иванесенс, блин, утяжеленный. Инструментал Last of the wilds– пока единственная вещь, на которую я обратил внимание, но боюсь единственной и так останется, как Nemo на прошлом альбоме. 1998 и 2000 г.г. не повторятся.(((( Аминь..

N.P.: Пока терплю ДПП...

541. Blackest » 28.12.2007 11:54 

« Viggen:

... на которую я обратил внимание, но боюсь
единственной и так останется, как Nemo на прошлом альбоме...

По мне, так Nemo, как раз, и портит предпоследний альбом NW, т. к. не вписывается в общий стиль альбома, да и на метал Nemo только издалека походит.
От их последнего альбома я не в восторге, но для меня это не значит, что их музыка стала хуже, а просто она стала другой, изрядно потеряв эпическую мощь и помпезность, музыка стала более подвижной и мелодичной – мне это и не понравилось.
Хотя надо отдать должное NW, что не занимаются самоповторами (даже в рамках одного альбома).

542. Mariy Wong » 28.12.2007 13:26 

Все ровно как не крути найтвишь который был останеться легендай, а найтвишь нынешний если выдержит критику и негодования фонатов, т.к. фактически группа распалась с уходом Тарьи, то они просто будут творить хорошую музыку для себя и для тех кому просто охота послушать необычайную музыку.

543. Musician » 31.12.2007 08:21 

если Туомас добавил аркесровые многозвучки к имеющимся изъеженым звукам синта, гитар и ударников это не показатель что музыка опапсела. Их музыка станет эстродай когда они начнут играть простенькие окорды на гитарах, тихо бить по одному барабанчику и наигрывать нудные пианные акорды в сочетании с голосом Аннет – вот это бует попса на ровню нашей группе Город 312.

While Your Lips Are Still Red – не эстрада?
Да это сопли на три аккорда!!! Жалко ударника и гитариста. Бедняги.. Во время исполнения этой песни им остаётся только пиво пить за кулисами...

Попса эта не эстрада как думают некоторые. Попса это ЛЮБАЯ популярная музыка.

Да неужели? Так что, по твоему "Щелкунчик" Чайковского – это тоже попса? Мелодии из балета по моему очень популярные, и популярными были всегда, так что следуя твоей логике это тоже нужно записать в попсу.
Попса, многоуважаемый(ая), это не то, что популярно, это то, что, извиняюсь, – говно! А говном в музыке следует считать всё, что не несет никакой нагрузки для мозга – всё простое, банальное, затёртое до дыр, и вызывающее при прослушивании ощущение дежа вю. С этой точки зрения группа Нихтвиш ещё не так безнадёжна. Есть композиции в ДПП, вызывающие ассоциации со старым добрым Найтвишем – Last Of The Wilds. Но чего там точно нет и наверное уже не будет, так это песен, которые заставляют задумываться – таких например, как The Carpenter и 10th Man Down.
Вообще, наблюдается отчётливое движение Холопайнена в сторону музыки для кино. У него же самый любимый композитор – тот, кто написал музыку для "Гладиатора". Кончится тем, что ему и группа не будет нужна. А что, в Голливуде за саундтреки бабла отваливают много, ни с кем на компромисс идти не надо. Poet And Pendulum – это не рок, это типичная симфоническая чепуха для второсортного голливудского блокбастера.

для тех кому просто охота послушать необычайную музыку.

Те, кому охота послушать необычайную музыку, найдут что-нибудь поинтереснее..

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.