Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Metallica

энциклопедия: Metallica
жанры: thrash

762. >>>RAM>>> » 21.03.2010 16:12 

SpiritCrusher, вот именно, а говоришь сказать нечего.  :) :) Я его как раз переслушивал не так давно и отметил и тут блестящую работу, которую многие ругают, кстати.
Мне тоже очень нравится "Mercyful Fate". Очень душевно исполнены "Turn The Page" (её люблю также из-за текста), "Tuesday's Gone" (просто очуменная по стилю и настроению).
Здесь же и "Whiskey In The Jar", за которую Металлика получили Грэмми.
Нраица еще "Last Caress – Green Hell", "Am I Evil" (а, эту ты уже упомянул), стебная "So What". "Die, My Darling".
Короче работа, в которой мужики опять-таки смогли показать свою индивидуальность, отдав при этом дань уважения другим мэтрам (имею в виду тех, на кого каверы). А это уже 98 год.
Не очень я в общем понимаю тех, кто Метлу начиная с 91го списывает в утиль.

N.P.: И это при том, что к каверам я, мягко говоря, не благосклонен  :) :)

763. ALANHELL » 21.03.2010 16:46 

Ram да неплохой действительно Carage inc. тут ещё можно к твоим вещам добавить и Sabra Cadabra которая тоже нравиться.Да их никто особо и не списывает в утиль после 91,так мягко подвергают критике, не более

764. WhiteCrusher » 21.03.2010 20:03 

« ALANHELL:

SpiritCrusher а вот ту инфу что ты выложил про отношения в группе и "демократию" где ты короче взял этот материал? Чертовски интересно,если это правда на 100%

ммм....половина того, о чём я говорил, можно услышать в МТВишной Metallica: Icon Of The MTV, там целый кусок посвящён жизни Джейсона в группе. Также кое что по этой теме можно найти в биографической книге Fan Bat True...ссылка на неё кстати есть где-то в этой теме.

« <><>:

SpiritCrusher, вот именно, а говоришь сказать нечего.

нууу....тут Металлика лишь показала то, что у них есть именно свой стиль и каждая кавер-песня исполненная ими звучит так, как-будто именно они её написали.

« <><>:

Короче работа, в которой мужики опять-таки смогли показать свою индивидуальность, отдав при этом дань уважения другим мэтрам (имею в виду тех, на кого каверы)

Это не просто дань уважения! Хэт и Ко. выросли на этой музыке и в те времена, когда ещё не было их Seek And Destory, The Four Horsemen и Hit The Lights, они играли прсутсвующие в Гараже ДаймондХэдовскую It's Electric и такие темы как Am I Evil и Helpless под влиянием которой как видно и родилась их дебютка No Leaf Till Leather известная нам как Hit The Lights. ))

« <><>:

Здесь же и "Whiskey In The Jar", за которую Металлика получили Грэмми.

)) Мда Метла неординарны во всём – получить Грэмми за кавер!!! Такого наверное никогда не было, кроме как у них. ))

765. ALANHELL » 22.03.2010 04:17 

А чего получить Гремми это на Марс слетать? Просто раздули из этой премии больше,это не упрёк Металлики,возможно там и не все то знали,что Wheskey... кавер,да и потом клип был засвечен на различных сборниках и проектах,и это тоже дало результат

766. Vuta » 22.03.2010 13:20 

Да вообщем то' Гараж' не плохая работа я например очень долго думал что там все их песни,интернета ведь не было,узнать не откуда,вообще группа нравится,ненавижу всего лишь 1альбом,а если говорить о смене стиля, то угодить здесь не возможно есть есть группы которые не меняют манеры игры и за это тоже получают не лестные отзывы,мол исписались,самоплагиат и т.д. Напримере Running Wild и Overkill

Добавлено (22.03.2010 13:20:36):

Да вообщем то' Гараж' не плохая работа я например очень долго думал что там все их песни,интернета ведь не было,узнать не откуда,вообще группа нравится,ненавижу всего лишь 1альбом,а если говорить о смене стиля, то угодить здесь не возможно есть есть группы которые не меняют манеры игры и за это тоже получают не лестные отзывы,мол исписались,самоплагиат и т.д. Напримере Running Wild и Overkill

767. ALANHELL » 22.03.2010 13:45 

Сегодня на сайте Дарксайд есть инфо,где менеджер группы заявил,что на следующий год Metallica устроет концерты с шоу,переплюнув всех за всю историю и грозился,что такого нигде никогда не было,забавно однако

768. Wayfarer » 22.03.2010 16:06 

« ALANHELL:

Сегодня на сайте Дарксайд есть инфо,где менеджер группы заявил,что на следующий год Metallica устроет концерты с шоу,переплюнув всех за всю историю

эти могут, не совневаюсь )

769. ALANHELL » 23.03.2010 04:35 

То что могут,но вот чего то сомневаюсь,Металлика чего хотят задавить ещё всех пиротихническими шоу,как вот совсем недавно в Москве делали Рамштайн.Вот и вопрос,что за сюрприз такой готовят на следующий год

770. Vuta » 23.03.2010 08:01 

Чтобы быть самыми-самым прийдется потягаться с Manowar да и Kiss вроде как собрались, а эти ребята тоже любители эффектных шоу.

771. ALANHELL » 23.03.2010 09:20 

Так про шоу это я от себя сказал,может конкретно продюссер не это имел ввиду,а чисто что то сногшибательное в музыкальном плане

772. WhiteCrusher » 23.03.2010 09:38 

« ALANHELL:

,а чисто что то сногшибательное в музыкальном плане

Тоже самое они обещали перед выпуском St.Anger – в итоге больше наобещали, чем сделали на самом деле. Альбом не совсем плохо, вполне слушается по настроение, но не увидел я там "возвращения к корням".
Примерно тоже говорилось и про готовящийся к выходу Death Magnetic и в нём Хэт с Ульрихом свои обещания наполовину вроде как выполнили...так что с таким положительным прогрессом в следующем альбоме они наконец-то вернуться к Металлике лучших лет. )

« ALANHELL:

А чего получить Гремми это на Марс слетать?

Одна из самых авторитетных музыкальных наград к несчастью очень продажна.

« ALANHELL:

возможно там и не все то знали,что Wheskey... кавер

да там наверное один человек из ста только, имел понятие, какую музыку вообще Металлика играет. ))

773. ALANHELL » 23.03.2010 10:32 

Насчёт заявления менеджера ладно уж повременим,всё же говорил то он о 2011 годе,а вот насчёт St.Anger не обладаю даже информацией как было

774. WhiteCrusher » 23.03.2010 11:23 

Про великолепие и крутизну будущего St.Anger Хэтфилд и Ко кричали на каждом углу – страницы всех метал-изданий пестрили статьями о будем альбоме и его несравнимой с альбомами 90-х писдатости аж с января 2003 года. В итоге мир получил неплохой сумасшедший эксперимент в стиле "метал+хардкор", но никак не новый полноценный альбом широкоизвестной и всемиуважаемой группы.
И кстати меня всегда просто добивали слова в заглавной песне альбома: "Я хочу, чтобы моя ярость была святой!"...короче нонсенс. )
Святая Ярость....они бы ещё его Праведный Грех назвали! )
Вспоминается старая фраза: "Факир был пьян, и фокус неудался". В случае с Металликой это звучит наоборот: Хэт был трезв, и сенсации не получилось. ) Альбом получился очень свежий, эксцентрицный и экспериментальный,.....но мутный.

775. ALANHELL » 23.03.2010 12:11 

Понятно,а как долго на басу после ухода Ньюстеда из группы играл менеджер до окончательного прихода Трухильо и вообще правда было такое? Но честно я сам где то сам читал об этом.Это как раз в годы St.Angera было

776. Wayfarer » 23.03.2010 20:01 

« WhiteCrusher:

Тоже самое они обещали перед выпуском St.Anger – в итоге больше наобещали, чем сделали на самом деле. Альбом не совсем плохо, вполне слушается по настроение, но не увидел я там "возвращения к корням".
Примерно тоже говорилось и про готовящийся к выходу Death Magnetic и в нём Хэт с Ульрихом свои обещания наполовину вроде как выполнили...так что с таким положительным прогрессом в следующем альбоме они наконец-то вернуться к Металлике лучших лет. )

хорошо бы )

« WhiteCrusher:

И кстати меня всегда просто добивали слова в заглавной песне альбома: "Я хочу, чтобы моя ярость была святой!"...короче нонсенс. )

ну почему ? неплохая штука – совмещение таких несовместимых понятий в песне... )

777. Arising » 23.03.2010 20:05 

« WhiteCrusher:

они наконец-то вернутся к Металлике лучших лет.

Только пусть это будет Металлика периода Килл'эм Олл. Все, что дальше – хуже.

778. Wayfarer » 23.03.2010 20:30 

« Arising:

" SpiritCrusher:
они наконец-то вернутся к Металлике лучших лет.

Только пусть это будет Металлика периода Килл'эм Олл. Все, что дальше – хуже.

ну прямо... и чем же последующие альбомы "хуже" ?

779. Arising » 23.03.2010 20:50 

« Wayfarer:

и чем же последующие альбомы "хуже" ?

Тем, что мне они нравятся меньше дебютника. Это субъективизм.

780. Wayfarer » 23.03.2010 20:57 

« Arising:

Тем, что мне они нравятся меньше дебютника. Это субъективизм.

понятно. дебютник, на мой взгляд, хорош прежде всего сумасшедшей энергетикой )

781. Silver Moonlight » 23.03.2010 20:58 

Death Magnetic тоже охеренный альбом (Имхо)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.