Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Cyber Metal есть чего?

1. FlySnake » 31.08.2009 23:07 

Нашёл единственную тему и та в чистилище и очень старая, поэтому решил завести новую.
Нечто с приставкой cyber означает black+industrial, ведь так?
Мне были знакомы лишь несколько групп: Kovenant, Samael, Aborym. Причём реально зацепил альбом Nexus Polaris от Kovenant, отдельные интересные вещи у Samael и отдельные фишки Aborym. В целом никогда бы не подумал искать ещё что-то интересное в этом направлении, но вдруг случайно попалась группа Dimension F3H от Морфеуса (Limbonic Art). Первый альбом Reaping the World Winds просто вынес мозг. Второй уже как-то по-проще и не то, а первый вообще щикарно. Звучит как смесь павера, прогрессива, индастрила и с присущей блэку мрачной атмосферой. Скажите, уважаемые, что ещё такого стоит послушать из данного направления?

2. rare_hunter » 31.08.2009 23:19 

« FlySnake:

Нечто с приставкой cyber означает black+industrial, ведь так?

да ну брось, а как же cyber grind хотя бы...
в общем это не только обязательно блэк, да и собна говоря не обязательно индастриал.

3. Penetralia » 01.09.2009 01:01 

А мне в каком-то журнале попалать приставка Cyber в отношении ...... Judas Priest "Demolition"..
Короче, я не знаю что такое Cyber  :| :|

4. Gloom_Thief » 01.09.2009 14:32 

ПО идеи это такая же вещь как и "Форест" блэк. Ща чет вспомню, так... Ах да, Screams of Chaos – Genetic War , определили они себя как Extreme Viking Cyber Metal.

5. Selfirot » 01.09.2009 17:24 

кто-то тут Berzerker называли кибер-дэтом

6. Nobrain-Nopain » 01.09.2009 17:39 

« FlySnake:

Kovenant, Samael, Aborym

Никогда не задумывался, что это кибер-метал. А зачем? Группы, кстати, хорошие.

7. Vildsvin » 01.09.2009 20:16 

А есть, кстати, тема про индастриал блэк/
Там огромный список, обсуждение хорошее.
Сайбер метал ваще понятие растяжимое, но инд блэк будет в тему.

8. FlySnake » 01.09.2009 22:32 

« Vildsvin:

Никогда не задумывался, что это кибер-метал. А зачем? Группы, кстати, хорошие.

Затем же зачем музыку вообще делят на стили  :) :) Смесь блэка и индастрила мне интересна ещё потому что много езжу на велосипеде и "индустриальный" ритм хорошо способствует вкручиванию  :) :) Ну а блэк просто нравится, следовательно смесь неприятного с бесполезным должна хорошо пойти  :) :)

« Vildsvin:

А есть, кстати, тема про индастриал блэк/
Там огромный список, обсуждение хорошее.
Сайбер метал ваще понятие растяжимое, но инд блэк будет в тему.

Ох сколько же их там, всего не переслушать  :) :)
Спасибо за ответы, попробую теперь это переварить.

9. Goblin Alchemist » 08.09.2009 23:59 

WHOURKR
Откуда: Франция
Стиль на метал-архивах: Experimental Death/Grind with Electronic influences
Стиль на оф.сайте: IDM (Intelligent Death Metal)
...an experimental band evolving at the frontiers of Death Metal and Electronica...
...groundbreaking concept, getting inspiration both from the primitive side of Death Metal and the delicate and cold side of Electronica...

Официальный сайт
MySpace
Метал-архивы

Информация с сайта:
Название "WHOURKR" означает просто бессмысленный вопль. Этот же язык используется и в песнях группы: чтобы глубже погрузиться в чувства и эмоции, они не нагружают свои песни излишним бременем слов. Тексты отсутствуют, переводить нечего: голос используется как ещё один инструмент, передающий эмоции. Несмотря на это, песни посвящены проблемам экологии, и название альбома "Naät" на самом деле означает "Nature".

Дискография:
Naät (2007): скачать – яндекс, ифолдер
Concrete (2008): скачать – яндекс, ифолдер

В общем, это невообразимый гибрид жёсткой электроники с бруталом и гриндой. Они действительно играют на гитарах, рычат-вопят-верещат на разные голоса, ещё добавляют клавишно-электронные вставки, трансовые и всякие разные, иногда акустические и даже пост-роковые переборы, а потом всё это сэмплируют и всячески обрабатывают.

Участники группы, Igorrr и -i snor, делают электронную музыку в сольных проектах. Тоже нечто абстрактно-электронное, но менее экстремальное, без гроулинга и брутальщины.

Бухой Бэтмэн, не проходи мимо!  :-) :-)

10. Бухой Бэтмэн » 09.09.2009 16:08 

« Goblin Alchemist:

Бухой Бэтмэн, не проходи мимо!

Уже советовали в моём топике про шизу, я всё никак не могу скачать. Щас скачаю  :) :) Действительно хороших примеров совмещения электроники с тяжелым гитарным саундом очень мало  :( :(

11. Maliceth aka Алк. » 09.09.2009 22:49 

В тему – прямо сейчас пробую неизвестную мне группу Notes from underground – офигительный cyber metal с тоненьким привкусом black, вполне рок-н-ролльный. Судя по всему, как я понял на слух, Peavy Wagner засветился в одной песне.
Сижу радуюсь. Deathstars в жопе.

N.P.: Notes_From_Underground_-_Crossing_The_Rubicon-2009\08-outta_ hell_(a_long_hard_way_to_go)-homely

12. Twist » 27.10.2009 21:22 

« Selfirot:

кто-то тут Berzerker называли кибер-дэтом

Кибер-габба грайнд. Что за такая габба, те знаю, но термин встречал именно касательно Берсеркеров. Может, отмечается влияние Аббы  :) :)

13. Tyr » 28.10.2009 09:53 

Могу посоветовать The Bleeding Light. Очень старая вещь. Не знаю сайбер это или нет, но явно что-то индустриальное. Гипнотический хаос звука с включениями метала. Меня некоторые треки очень сильно зацепили.

14. Elair » 27.11.2009 20:46 

Есть еще Vergeltung. Отечественная команда. Играю как раз кибер метал.

15. Artoriks » 28.11.2009 03:23 

Ебанутый епонец Maruosa....
Whourkr – это просто дети, сидящие в жопе.

N.P.: все тот же God Is An Astronaut

16. Smashed Face » 28.11.2009 06:06 

« Artoriks:

Ебанутый епонец Maruosa....
Whourkr – это просто дети, сидящие в жопе.

Маруоза – не метал, а брейккор с гитарными семплами. Хокр – дес/грайнд на грани с брейккором. Сравниваешь разные вещи.

Добавлено (28.11.2009 06:14:29):

« Smashed Face:

а брейккор с гитарными семплами

Хотя, спидкор у него тоже присутствует в приличных количествах, переслушиваю сейчас альбом. Вообще говоря, неплохо, но чем хуже Drumcorps и Eustachian?

17. Artoriks » 28.11.2009 13:19 

Музыка у них очень разная, это понятно. Но брейккоровая природа у них одна. В любом случае Маруоза меня впечатлил и о нем вспомнить надо.

« Smashed Face:

но чем хуже Drumcorps и Eustachian?

Этих еще не слышал. Тоже брейккор и такие же ебанутые?

18. ibnn I))) » 28.11.2009 15:07 

« Artoriks:

Тоже брейккор и такие же ебанутые?

Драмкорпс не такой уж и ебнутый, примерно на уровне Bong-Ra

19. Smashed Face » 28.11.2009 17:31 

« ibnn I))):

Драмкорпс не такой уж и ебнутый, примерно на уровне Bong-Ra

На уровне Бонг-ра как раз музло Аарона Спектра (одноимённый проект), т.е., если углубляться в теги, это breakcore/raggacore/mash up – лёгенькое такое расслабляющее музло с ласкающими ухо семплами и достаточно адекватным битом. Драмкорпс же задумывался Спектром как чисто экстремальный проект – брейккор с семплами из хардкоровых и грайндкоровых групп.

20. CAMRAD » 02.12.2009 16:57 

Искамши как-то для себя Dimension F3H, попутно наткнулся на две группы, вроде бы соответствующего теме стиля– The Project Hate MCMXCIX и Hypnosis. Обе группы шикарны, имхо  :/: :/: . Порекомендовали исчо Vesania– но пока стоит в очереди на закачку...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.