Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

205. LWS » 26.05.2006 21:55 

С тяжеляком меня брат троюродный познакомил – сначала Раммштайн, Апокалиптика, ну и пошло поехало

206. distorter » 26.05.2006 22:35 

Я начинал с КИНО (т.к. её слушал мой батя), потом была Ария (Кровь за кровь , Ночь короче дня), потом параллельно начал слушать КиШ , далее всё тяжелее и тяжелее . . . в основном Хэви и Пауэр (FireWind , Axenstar , Arida Vortex и тд).
а щас подсел на фолк типа Мельницы или Арконы.

207. BHAAD » 26.05.2006 22:59 

я просто был очарован музыкой Едж оф Санити. После этогоя и начал полноценное плавание в мире металла. До этого меня можно было назвать панком, нефором, но после этого я стал полноценным, целосным. Металл дал мне то, чего мне не хватало – озлобленности и желания бороться за правду.

N.P.: 4288. Pan.Thy.Monium – [Khaooohs And Kon-Fus-Ion #02] Thee-Pherenth [14:46]

208. sorrow wolf » 27.05.2006 11:23 

лет в 10 земфира там..би-2.пинк флоид...в 13 – каннибал корпс..и пошло и поехало..

не фига себе – Пинк Флойд в одном ряду с земфиром и би-2 :~ :~, да и каннибаллы перед Пинками ничто, и вообще почти не найдешь в металле группы по креативности, качеству, одухотворенности, мощности сравнимой с Пинк Флойд :/: :/: :/: :/:

209. sorrow wolf » 27.05.2006 11:25 

кстати, а что за би-2, уж не сборник Бритоголовые Идут 2?, если так то еще ничего ;) ;)

210. Demon2 » 27.05.2006 18:07 

« sorrow wolf:

вообще почти не найдешь в металле группы по креативности, качеству, одухотворенности, мощности сравнимой с Пинк Флойд

Мне только Opeth и Pain Of Salvation в плане одухотворенности в голову приходят.

N.P.: Гражданская Оборона – Парадокс [1989 – Тошнота]

211. Paracoccidioidomicos » 27.05.2006 21:30 

« Demon2:

Мне только Opeth и Pain Of Salvation в плане одухотворенности в голову приходят.

гм... накину-ка я Майка Пэттона  :/: :/:

N.P.: Fantomas – Delirivm Cordia

212. sorrow wolf » 28.05.2006 09:18 

Тудей Из Зэ Дэй – но это, как и Паттоновские проекты не металл ;) ;)

213. Cuntripper » 28.05.2006 13:58 

Пресловутые Manowar, Metllica und отечественные (дум-блэк-готы ;) ;)) АРИЯ! Итого: (20-10=10) с десяти лет являюсь закоренелым металюгой!!!

P.S.: Уважаемые знатоки, подскажите пожалуста если тянет на Grindcore – это хорошо? :?: :?:

214. Paracoccidioidomicos » 28.05.2006 14:07 

« Cuntripper:

P.S.: Уважаемые знатоки, подскажите пожалуста если тянет на Grindcore – это хорошо? :?: :?:

Летаешь – значит растёшь!!!  :/: :/:

215. OPK » 28.05.2006 14:11 

ПАРНИ МНЕ НРАВИТСЯ LORDI  :/: :/:У НИХ БОЕВЫЕ ПЕСНИ :/: :/:ПОДНИМАЮТ НАСТРОЕНИЕ :) :) :/: :/:
---------
ORK

216. Peace » 28.05.2006 14:19 

Начал с Accept в конце 2004 года (мне только исполнилось 14). Потом пошли Iron Maiden, Judas Priest, System Of A Down, Manowar...А если иметь в виду рок, то первые – Земляне (1998 год), Круиз (2004 год), AC/DC, Aerosmith.

N.P.: HammerFall – The Unforgiving Blade

217. Cuntripper » 28.05.2006 14:23 

Летаешь – значит растёшь!!!

Спасибо за одобрениею. :/: :/: Уже вырос! За мои увлечения тяжолой музыкой мне гопники бедро сломали и я полгода ходить не мог! Своего рода орден! Это ваще как в аду побывать на каникулах. :/: :/: Спасибо за одобрение

218. Paracoccidioidomicos » 28.05.2006 14:34 

« OPK:

ПАРНИ МНЕ НРАВИТСЯ LORDI  :/: :/:У НИХ БОЕВЫЕ ПЕСНИ :/: :/:ПОДНИМАЮТ НАСТРОЕНИЕ :) :) :/: :/:

Если не секрет, ты наверное впервые рок увидел на Еврейвидении неделю назад???  :D :D :D :D :D :D

219. Cuntripper » 28.05.2006 14:40 

ПАРНИ МНЕ НРАВИТСЯ LORDI  :/: :/:У НИХ БОЕВЫЕ ПЕСНИ :/: :/:ПОДНИМАЮТ НАСТРОЕНИЕ :) :)

Если не секрет, ты наверное впервые рок увидел на Еврейвидении неделю назад???

А ждал при этом выступления Димобилана ;) ;)

220. Nerdanel » 28.05.2006 18:04 

Вполне предсказуемо: начала с Арии, песни которой услышала по "Нашему радио". Одно время слушала только их. А потом на мою голову обрушился альбом Slayer "Reign in Blood"  ;) ;), причем от девушки, которая к металлу ну никакого отношения не имела... Как уж этот судьбоносный для меня диск к ней попал – до сих пор загадка.... После него я и втянулась в тяж по-настоящему.

221. Rathori Khass » 29.05.2006 22:44 

Начал с КИНО, Наутилуса и ДДТ, не метал конечно, но всё же  :) :) еще до школы, лет в 5 слушал. Потом, дааавно-дааавно (лет 7 назад? или больше?) увидел на МTV клип Megadeth – Crush Em. Позже, вместе с номером журнала Game.EXE мне достался диск Fear Factory – Messiah.. Тут уж оконательно подсел  :) :) FF, вернее тот самый альбом Messiah, до сих пор слушаю, остальное их творество как-то сейчас уже не нравится. Так же в 2004 году каким-то неизвестным образом на харде у моего другана (попсовика между прочим) оказалася песня Dio – Pain, дальше я уже пропёрся от Iron Maiden, Manowar, Judas Priest... Еще немного позже Helloween. Совсем недавно въехал в треш-метал. Где-то с нового года осознал что у Megadeth почти нету песен которые мне нравятся. И совсем недавно, меньше месяца назад мне в руки попал DVD S&M Металлики... Понял до Load и немного после (ну нравятся пара песен...) у них была отличная музыка! Так же где-то между всем этим натыкался на Enslaved (привлекло название жанра – Viking Metal), Behemoth и Thyrane (вообще случайно ко мне попали), Gorgoroth (первое впечатление словами не описать, но True Norwegian Black Metal я некоторое время обходил стороной)  :) :) потом были Emperor, Anaal Nathrakh (последний одна девушка мне посоветовала  :) :) )... ну и где-то между всех этим проскакивали Blind Guardian, Hammerfall, Rhapsody... Все упомянутые в посте группы до сих пор с удовольствием слушаю.

N.P.: Megadeth – Prince of Darkness

222. Cuntripper » 30.05.2006 16:05 

Rathori Khass

А печатать такие романы научился у Л.Н. Толстого. Я аж обзавидовался. :/: :/:

223. Barmaley » 30.05.2006 21:55 

Динозавром себя чувствую...первое что услышал(точнее увидел,в программе Утренняя почта :) :)),были Bon Jovi,следом Skid Row,Cinderella,Ratt,Warrant,Ozzy...было это в 1986 году..потом Metallica,Anthrax,Slayer,Exodus,Overkill и еще пара мегатонн американского трэша..и дэта..а так же европейского.....наступили девяностые годы,а с ними пришла волна норвежского блэка и прочего европейского тяжеляка перечислять группы не буду,дабы не сочли за флуд :) :)
В последнее время сколько нибудь интересных групп или стилей для себя не открыл...хотя нет,вру,Ratos De Porao понравились-расколбасные бразильцы :) :)группа старая,а узнал недавно.
Оказывается сижу на мЯталле 20 лет!!!!! Фигассе!!!!!

224. SkyDancer » 30.05.2006 23:09 

Это был далекий 2000 год я был совсем молод и послушал у моего дяди альбом In Flames
ClayMan ну стой поры меня за уши не оттянуть от Металла

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.