Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

21. Семислов » 21.12.2005 12:55 

METALLICA первый раз услышал в 1985 альбом 1984 ride the lightning и считаю его на ряду с 86 лучшими альбомами этой группы.Теперь они играют попсу.

22. NoMadR » 21.12.2005 13:25 

« _Sergey_:

Неужели демо-кассеты слушал?

Меня как-то один тип уверял, что видел металлику живьём в 1980м году, на суппорте у Венома. Интересно – правда?

23. Barin » 21.12.2005 14:17 

[quote 22] на суппорте у Венома. Интересно – правда?

Именно так и было

24. Breaker » 21.12.2005 14:53 

Первой была АРИЯ – админ в универе (было это в 2000 году) постоянно включал, так что хочешь – не хочешь, а слушать приходилось  :-) :-) Сначала прикололи именно тексты, как щас помню – "Тысяча сто" и "На службе силы зла" с "Героя асфальта" 1987, потом начал собирать всю АРИЮ и потихоньку на пробу сборнички команд, которые были на слуху – METALLICA, SLAYER, ACCEPT, IM... Первое время даже о стилях понятия не имел, а в IM – Brave New World 2000 врубился только месяца через три ежедневного прослушивания...

Ну, через годик научился отличать power от thrash, и понеслась (благо была возможность брать mp3-CD напрокат) – RHAPSODY, Самовариус, SONATA ARCTICA, потом doom (MDB), чуть-чуть death (ранний THERION) и gothic, а напоследок – true black, причем после того, как врубился в BURZUM 1992 весь остальной black уже не катит...

N.P.: My Dying Bride – Turn Loose The Swans

25. VVoorlokk » 21.12.2005 15:03 

« Breaker:

как врубился в BURZUM 1992 весь остальной black уже не катит...

одноименник хорош, спору нет, но заявление ничем не обосновано

26. Breaker » 21.12.2005 15:13 

Дак это мое субъективное мнение, ежели кто-то думает иначе – ради Бога  ;) ;)

N.P.: Burzum – War

27. Dead Soul » 21.12.2005 17:20 

какая у всех память хорошая...я помню,что раньше слушала КИШа...а потом ...
лет в 15 мне друг дал кассету CREMATORY.Затем крэдлов,каннибалов,боргиров,найтвиш,лок-ап...
потом ...короче,щас я обожаю ту же самую группу CREMATORY+SENTENCED,ENTWINE,CHARON,SIX FEET UNDER,SUMMONING,ATROCITY...
НО...меня до сих пор невозможно отучить от голимой папЦы-THE RASMUS!!!ВОТ хоть убейте,но нравятся мне их тексты...готишно...а вот музыка...*промолчу... :) :)

N.P.: Sentenced-Cold White Light-You Are The One

28. _Sergey_ » 21.12.2005 17:33 

« Dead Soul:

НО...меня до сих пор невозможно отучить от голимой папЦы-THE RASMUS!!!

М-да... А ведь на радио максимум сказали, что это готик-метал!

N.P.: Death – Spiritual Healing

29. GothicDarkKnight » 21.12.2005 18:19 

30. Elsa S. » 21.12.2005 18:30 

Во-вот...

31. Darth » 21.12.2005 19:41 

« GothicDarkKnight:

К сабжу
Металлический онтогенез
Ваш путь к металлу...
С чего для Вас начинался метал?

ну и что? просто мля это понятно что может уже и поднималась тема , но суть не в этом ,а в живом общении, для себя узнал что многие начинали не токо с тяжолых банд и вообще по моему это как то постно, показывать людям , что говорить им не о чем!

32. GothicDarkKnight » 21.12.2005 20:08 

« Darth:

ну и что? просто мля это понятно что может уже и поднималась тема , но суть не в этом ,а в живом общении, для себя узнал что многие начинали не токо с тяжолых банд и вообще по моему это как то постно, показывать людям , что говорить им не о чем!

1 – В тех топиках живые люди тоже написали как они пришли %--))
2 – Я сказал что неочем говорить? Где? Общайся на здоровье ...
3 – Воспринимай это как ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ информацию ...
4 – Лично мне лень снова писать, тоже думаю что кому то из тех кто писал раньше тоже ... а так и ты и другие смогут это прочесть ...

33. PatriarcH » 21.12.2005 23:39 

у меня дядя музыку слушает такую с 1983 года

я следовательно тоже хотя я родился в 1983 хе
я служаю heavy всю свою сознательную жизнь что первое было нескажу хоть убей

первое что запомнил это было незабываемо група АС-DC альбом BAck in Black композиция Hels Bels пластинку ставлю на проигрователь и туту ..........................слов нет одни эмоции
Black SabbatH альбом Sabbath bloody Sabbath пестня непомню ......
это незабывемо свежо как будто было вчера, хотя лет было 10 всегото.

N.P.: Iron Maiden Death On The Road – 2005 No More Lies (всем советую послушать именно это еонцертное исполнеение)

34. Lightbearer » 22.12.2005 00:04 

Т.к. я раньше не писал – вот мой металлический онтогенез

I. Дометаллерский период 12-15 лет (1993-96гг). До 12 лет музыкой не увлекался, т.к. не было магнитофона. И вот в 12 лет он появился. Сразу стал меломаном. Слушал разное – диско, рэп и прочее – короче то, что было доступно. У нас в городе тогда ещё начинали появляться отделы вмагазинах для продажи касет с ужасными распечатками, в 90% случаев треклистов не было. Да и выбор был низкий. Кстати, чуть позже стал послушивать Scorpions.

II. Как всё начиналось. Двоюродный брат увлекался тяжелеком. Попросил послушать Nirvana и Metallica. Сборник Металлики Heavy Best (там на обложке ещё скелет с розой) – вот первое, что я прослушал. Сначала не въехал. И слушать бы дальше не стал, если бы очень сильно не понравилась одна песня – The Unforgiven. Благодаря чему послушал второй раз – и мнение изменилось.

III. Начальный период. Стал слушать Металлику. Кроме того приобрёл культовый альбом Нирваны (о культовости его в то время я пока понятия не имел) – Nevermind – альбом оказался настолько хорош, что плотно подсел на Нирвану. Скупил всю Металлику, что была доступна. Потом узнал про Арию – скупил вю Арию. Давали послушать Cannibal Corpse на кассете с отвратным качеством. Слышал Iron Maiden. Кругозор мой в это время ограничивался десятком групп.

IV. Период активизации увлечения. В 2000 г услышал Lacrimosa (сестра увлекалась). Потом Nightwish. Главное то, что узнал, насколько богата и разнообразна металлическая сцена. 2001 г Tristania, Therion и многое другое. По недоразумению, мне это всучили под штампом "готика". Вот и стал увлекаться этой "готикой". Потом, конечно разобрался что к чему. Мой кругозор в 2001-2003 гг рос в геометрической прогрессии. Тогда уже разобрался во всех основных стилях послушал всех основных представителей.

V. Период активного увлечения. В 2004 г стал набирать свою коллекцию. Уже был большой выбор. Но экстремально тяжелую музыку не совсем понимал. Слушал Sympho Black, не особо уважал тру, Funeral Doom понравился, особенно не сильно тяж представители – Skepticism и Shape of Dispair, не понимал Death Metal. Всё изменилось, когда услыша группу Death. Это было большим упущением, что к этому времени знал много Death-металиических коллективов – но не знал этот. За 2004 г – это самое большое открытие, т.к. оно позволило понять основную концепцию этого богатого по своему содержанию стиля.

VI. Параметаллический период. Уже начиная где-то 2001-2002 г стал увлекаться классикой, т.к. благодаря металу намного лучше стал понимать эту музыку. Собственно благодаря группе Lacrimosa достал Requiem Моцарта. Раньше я Моцарта не любил, но после Реквиема круто изменил своё мнение.
C 2003-2004 г еще слегка увлекаюсь готикой, этериелом и неоклассикой.

Вот и всё, спасибо за вмимание.

35. Zee » 22.12.2005 01:13 

Хех ... У меня все просто... школа, диско, the unforgiven и понеслась... Металлика серьезно и на долго (лет на 8), потом сидя в общаге нашел касету неизвестной мне тогда команды Amorphis и мет-ла отошла на 2-й план  :) :), затем были любимые ныне My Dying Bride...

36. Elsa S. » 22.12.2005 16:24 

Lightbearer
Супер! :/: :/:  :) :) все по науке....

37. Nechrist' » 22.12.2005 22:53 

Была как-то у сестры (мне было лет 12). Она музыку поставила, ето были Cradle of Filth, вот и заболела я металом.

38. Striker » 22.12.2005 23:08 

« Nechrist':

Была как-то у сестры (мне было лет 12). Она музыку поставила, ето были Cradle of Filth, вот и заболела я металом.

– а в профиле – пол: "мужской"! :D :D :D :D :) :)

39. Zombie » 22.12.2005 23:36 

« Striker:

а в профиле – пол: "мужской"!

Cмиялсо

40. Elsa S. » 22.12.2005 23:37 

Какой наблюдательный, однако! :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.