Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

1267. Periodic Acid » 26.02.2010 23:22 

« Periodic Acid:

Начал с Manowara

Первыми все-таки были Rammstein , но ныне я их за метал не считаю, так, дискотека под гитарку

1268. Wayfarer » 03.03.2010 00:55 

я, наверное, какой – то "неправильный"... ) потому как люди обычно начинают с того, что полегче, и уже затем переходят к более тяжёлым бандам... у меня было с точностью до наоборот ) начал с Napalm Death... ) а именно – с нетленок Scum и From Enslavement To Obliteration... )

1269. WhiteCrusher » 05.03.2010 00:52 

« Wayfarer:

начал с Napalm Death... ) а именно – с нетленок Scum и From Enslavement To Obliteration... )

Встречается частенько. ) Правда обычно люди, которые начинают своё знакомство с металом сразу с очень тяжелых направлений и групп, через некоторое время начинают облегчать свой метальный рацион – один из знакомых в 2001 году начанавший своё знакомство с Morbid Angel, Brutal Truth и Napalm Death, сейчас уже слушает Helloween, Rhapsody, Manowar и всё в таком духе. ))

1270. Artoriks » 05.03.2010 02:23 

Случайные прослушивания Rammstein и Rob Zombie. Дальше Нэнси. Потом The Offspring выпустили свою "Americana", ее тогда крутили по радио (подумать только! о, гнали!  :~ :~ и по ТВ), я послушал и купил кассетку. Насслушавшись Оффспринг пшол купил Мяталлику. За пару месяцев скупил все альбомы. Слушать нечего. Сдуру взял Обитуру (облога понравилась, музыка жестоко НЕпонравилась), привыкал 3 недели, потом один альбом (1997) маслал пол-года => потом всяко-разно => Annihilator (болел 3 года) => КиШ, Ария, популярная альтернатива, SOAD (это все, что было мне доступно  :( :( ) => internet => Arch Enemy => Nosferatos => Cannibal Corpse (нелегкий переход) => всякий там бгуталль => злостно бгуталю => продолжаю злостно бгуталить => неожиданно увлекся пост-роком => общее расширение муз. кругозора => и т.д.

N.P.: Deeds Of Flesh & Disgorge

1271. Old Trollmann » 05.03.2010 11:37 

Artoriks, базовый вариант, схема 4  :) :)

1272. Wayfarer » 05.03.2010 12:51 

« WhiteCrusher:

Правда обычно люди, которые начинают своё знакомство с металом сразу с очень тяжелых направлений и групп, через некоторое время начинают облегчать свой метальный рацион

блин, аналогично и у меня ))) помню какое – то время слушал Norther, In Flames... а потом, услышав замечательный Fiction, Dark Tranquillity, хронически "заболел" этой бандой ну и MDM в целом ) "болею" по сей день и... нисколько об этом не сожалею... )

1273. WhiteMeth » 05.03.2010 13:01 

« Old Trollmann:

Artoriks, базовый вариант, схема 4

Странный вариант, странная схема. )) Прыгать с индастриала на попсу, с попсы на панк, с панка на трэш, с трэша на флоридский дэт, с дэта опять на трэш, потом скатиться к баянным русскому хэви и панку с альтернативщиной и вновь опять вернуться к дэту, а из него уже скакнуть в брутал-дэт – витииватый путь получился. ))

1274. metallmaniac » 31.03.2010 15:39 

Я начал свое увлечение металлом с Accept в далеких 90-х. А далее пошло-поехало , душа требовала музла все тяжелее и тяжелее: Metallica, Slayer, Sepultura, Destruction (расцвет трэша – как без него?); => Morbid Angel, Obituary, Death, Benediction (death metal пошел). Далее были My Dying Bride, Paradise lost, Crematory и проч. doom. Затем был период увлечения грайнд-кором: Napalm Death, Carcass, O.L.D. А сейчас, в итоге остановился на power metal, sympho-power и gothic metal. Надоела агрессия ради агрессии, хочется мелодики и симфонизма. В принципе в группах мневсегда нравилось сочетание мощного звука, энергетики и мелодичности.

1275. rs0d » 31.03.2010 20:24 

Не очень стандартная схема 4 = ).
Я сначала начал набирать на своем пианино джазовые мелодии. Записывал – сделал из них треки потом мои легкие джазовые переросли в тяжелые блюзовые. Я жил в деревне – и музла кроме попсы там небыло  =( =(. Не нравилось. Съездил в город – купил диск Deep Purple. Понял, что я раньше и играл музыку в этом духе. Опять съездил в город – купил Сэббетов – Влюбился с первого слуха, и до сих пор люблю.
Позже слушал всякий русский рок, пока однокурсник – металлизд не подогнал мне кучу дисков, которые я вообще не слушал, а складывал в стопку. В один прекрасный день стало нечего слушать – решил включить. Включил Cryptic Wintermoon – заторчал на несколько месяцев. Потом начал слушать все, что мне друг сплавлял. Второй раз я "влюбился" в Lake Of Tears, каждый день напивался – и слушал. Прошло время, друг дал мне Брайдов – и это третья моя "любовь".
Позже перешел на русскую группу "АукЦыон" – каждый день напивался и слушал только её = ). И только потом в первые услышал Stoner Doom, – это были Электрик Визард. И этот стиль оказал на меня такое сильное влияние, что Doom – для меня стал религией. Теперь я пью чуть меньше, а музыки слушаю чуть больше. Все меняется, но Дум живет с нами, господа!!!.

N.P.: МакSим – "Мой рай"

1276. JonieWalker » 01.04.2010 20:34 

Всё началось с детства.Папа слушал старую харду,ну и я соответственно тоже.Потом в школе начал гнать по КиШ,Ария,и т.д.А самый первый тяжелячок был купленный под впечатлением передачи"Hard Zone"по MTV был Crematory "Act Seven".Начисто вышибло мозги!И началось....самые антигуманные жанры музыки.Сейчас муз.кругозор огромен,включая инди рок,мрачную электро готику,драм н бас,брит поп,гаражный панк.вот так.

1277. Goblin Alchemist » 01.04.2010 21:58 

Cryptic Wintermoon – это круто!  \m/ \m/ rs0d, удачно ты диск из стопки взял  :-) :-)

1278. mormon » 02.04.2010 14:25 

Ребята!Помогите,в конце 80-х у друга переписал группу "Корневур",сейчас ищу ,нет такой группы. Мож кто слышал или знает?  \m/ \m/

1279. Ravenfog » 02.04.2010 21:57 

Метал в 9-ом классе услышал: Cannibal Corpse – понравилось.

1280. Nobrain-Nopain » 03.04.2010 13:39 

« mormon:

Ребята!Помогите,в конце 80-х у друга переписал группу "Корневур",сейчас ищу ,нет такой группы. Мож кто слышал или знает?

Вполне возможно, что этот Carnivore.

1281. mormon » 03.04.2010 15:04 

 :/: :/: Супер то,что искал уже года полтора !!!!!!!!!!!!!!!ВОТ С ЭТОГО Я НАЧАЛ СВОЁ ЗНАКОМСТВО С МУЗЫКОЙ,КОГДА МНЕ БЫЛО 11 ЛЕТ!!! СЕЙЧАС СЛУШАЮ ,ТАААААААААААКАЯ НОСТАЛЬГИЯ!!!!!!!!!!!!!!!

(от модератора VVoorlokk: Прочитай пункт правил 2.4.)

1282. Silver Moonlight » 03.04.2010 17:07 

Сабж:
Долгая история, в общих чертах: одной из первых метал групп был Slipknot, это был 2005 годб тогда я думал что это перебор для меня, но потом стал слушать всё тяжелее и тяжелее, вскоре перешел на дэт и блэк метал, а вообще там где я учусь метал как таковой не переносят, я один из немногих металистов....

1283. Wayfarer » 05.04.2010 14:42 

« Silver Moonlight:

одной из первых метал групп был Slipknot

не самый удачный кандидат на роль 1 – ой услышанной команды, т.к. у них намешано столько элементов из многих стилей... может сложиться неверное представление о метале )

1284. Mahabharata » 05.04.2010 16:52 

« Wayfarer:

не самый удачный кандидат на роль 1 – ой услышанной команды, т.к. у них намешано столько элементов из многих стилей... может сложиться неверное представление о метале )

либо говнарь, либо опенмайнд.
Третьего не дано.
Я про тех кто со слипнота начинал))))

1285. Wayfarer » 05.04.2010 23:14 

« Mahabharata:

либо говнарь, либо опенмайнд.
Третьего не дано.
Я про тех кто со слипнота начинал))))

да какая разница кто с чего начинал... главное, чтобы до человека дошло что есть качественная музыка, а что шлак.

1286. ALANHELL » 09.04.2010 16:15 

Я не торчал но первой услышал по настоящему песню Джоржда Харриссона Хи кам зе сан ,произвело

Добавлено (09.04.2010 16:15:11):

Я не торчал но первой услышал по настоящему песню Джоржда Харриссона Хи кам зе сан ,произвело

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.