Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

1347. WhiteCrusher » 03.06.2010 16:57 

« Rorschach:

Дабы не совсем оффтопить: многие почему-то от очень стыдятся своих прошлых муз. пристрастий, или вообще отрицают их (что еще забавнее).

Твоя правда. Не знаю, смысл стыдиться. Я например хоть и давно вырос из пионерства и Металлики, но порой непрочь послушать, что-нибудь из раннего или позднего их творчества. Да и у Раммштайн есть немного песен из их первых альбомов, которые слушаются вполне недурно.

1348. Deze » 03.06.2010 23:24 

« WhiteCrusher:

Я например хоть и давно вырос из пионерства

есть такой анекдот:
высшее проявление оптимизма – фраза "какой же я БЫЛ дурак !"
 ;) ;)

ЗЫ. Что в Металлике пионерского-то ? Многие из умудренных опытом металлистов "не прочь послушать что-либо из раннего или позднего их творчества" Чй не о Веном же каком говорим  :) :)

1349. Ксеана » 04.06.2010 00:08 

Ни фига не считаю переслушать, например, эпохальный альбом Мастер оф паппетс пионерством и стыдобой  :^: :^:
Начинала (в 14 лет) как раз с Металлики и Айрон Мэйден, чуть позже был Хелловин и Блайнд Гардиан (и до сих пор все это люблю, хотя слушаю далеко не так часто – слишком расширился круг муз. интересов)

Добавлено (04.06.2010 00:08:38):

« Deze:

есть такой анекдот:
высшее проявление оптимизма – фраза "какой же я БЫЛ дурак !"
 ;) ;)

 :D :D  :/: :/:

1350. WhiteCrusher » 04.06.2010 05:21 

« Deze:

" WhiteCrusher:
Я например хоть и давно вырос из пионерства

есть такой анекдот:
высшее проявление оптимизма – фраза "какой же я БЫЛ дурак !"
 ;) ;)

ЗЫ. Что в Металлике пионерского-то ? Многие из умудренных опытом металлистов "не прочь послушать что-либо из раннего или позднего их творчества" Чй не о Веном же каком говорим

« Ксеана:

Ни фига не считаю переслушать, например, эпохальный альбом Мастер оф паппетс пионерством и стыдобой

Ну так а я о чём говорю! Сейчас я уже не буду как говориться "рвать кого-то" за Металлику, но послушать её порой вполне непрочь.

1351. Доктор Ливси » 04.06.2010 11:04 

Уу, экскрeмeнт с Амaторe и СлипКнотaми покaзaл, что всё eщё хужe.

1352. 666psycho666 » 07.06.2010 02:10 

VVoorlokk, благодарю за совет,но я и не собирался заморачиваться) а по поводу коров и джазов я пока подожду, в метале бы пока разобраться) да и других радостей мне пока что хватает)

1353. Tuikkailindu » 07.06.2010 03:16 

Насколько я помню, у меня был плавный переход от классики рока к металу через Black Sabbat, Iron Maiden, King Diamond, ранние альбомы Yngwie Malmsteen's Rising Force. Потом я внезапно начал слушать Amorphis, Katatonia, Черный Обелиск. Не помню точно, какую группу я услышал первой. Это могла быть и какая-нибудь хрень типа арии или металлики.  :-D :-D Но я точно помню, что сильно впечатлился творчеством Iron Maiden, King Diamond, Yngwie и Amorphis. Я тогда считал их музыку (и тексты песен) верхом гениальности (да вобщем-то так оно и есть) и заслушивал кассеты и диски до дыр. А ещё обклеивал стены комнаты плакатами с изображением кумиров и попросту страдал ерундой на почве "влюбленности" в музыку данных коллективов.  :-) :-)

1354. HeaVy MaN » 08.06.2010 20:30 

я ещё в детстве металлику любил(в 5-6 лет) потом лет до 13 музыку почти не слушал.Однажды в 8 классе случайно увидел клип метлы– Wherever i may roam и с тех пор только по металлу врываюсь

1355. BrotherJames » 11.06.2010 12:34 

Первой Metallica услышал по яшику клип на Enter Sandman прокрутили. есчо в школе не учился, не оч тогда понравилась, но уже в школьные годы вкатила и достал все записи на тот момент которые были, как раз гараж INC вроде только вышел у них.А потом уже услышал My dying bride, Slayer и Cradle of filth и стилем заинтересовался, а так всеже никогда фанатом металла не был и не являюсь. слушаю отдельные группы и под жанры только .

1356. Caddy » 24.06.2010 14:05 

Подруга года два назад на телефоне у сестры услышала Unforgiven, только ради этого купила диск Метлы и пинками заставляла меня слушать. "Слушай, говорю, тебе понравится!" Началось все с самых мягких хард композиций. Долго так я доходила до их раннх альбомов. Сейчас я кроме металла ничго больше слушать не могу. Металллика ушла в прошлое, нашла для себя поинтересней и потяжелее, и приходится теперь мне ту подружку просвещать.  :) :)

1357. Soulaway » 07.11.2010 09:52 

Моя первая кассета Metallica "Ride the Lightning". Первый круг просто втыкал, на втором расхавал, и потом в течение нескольких недель магнитофон просто не видел других кассет. Этот альбом раскаленным тавром отпечатался в моей памяти, до ноты, до слова. потом наскреб бабла, пошел покупать че-нить новенького. Продавцу говорю: мне из тяжелого. Тот дал три вещи и сказал, придешь потом, скажешь, что понравилось. Три вещи – это: Death – "Scream bloody gore", Slayer – "Undisputed attitude" и Sepultura "Beneath The Remains". пришел через месяц, говорю, понравилось всё. Не помню насколько я тогда разорился)) но купил у него все альбомы слэеров, сепы, дета и метлы. Долго ничего не покупал, хавал эти четыре команды. и ничего другого, нового, не хотелось. Но, как гритца, вечно одно и то же слушать не будешь, постепенно стал знакомиться с другими бандами. был период, когда скатывался до всякой альтернативщины, но долго не задержался, вернулся к истокам.

N.P.: Morbid Angel – Covenant – 2 Pain Divine

1358. Sentencer » 07.11.2010 14:54 

В моём случае всё началось резко: если не считать увлечения с 10-летнего возраста "музыкой" Гражданской обороны и Сектора Газа и ДДТ, кои к металу(и к хард-року в его прямом понимании) отношения не имели, всё началось в 1998 году от рождения хритстова.)
Было мне тогда почти 12 лет от роду, были летние каникулы, занятся было особо нечем и я переодически ходил подрабатывать грузчиком – ну типа продукты в машину на складе загружать и в магазинах выгружать. Работа была конечно ни комильфо как говорится и лавэ за неё платили мало, но это было лучше, чем по двору тупо шататся.
И вот получил я свою "зарплату", стал думать, куда б её с пользой так потратить. Знакомые приятели предложили закупится свежеми компьютерными играми – не покатило. Тогда мой старый приятель посоветовал прикупить что-нибудь послушать – сообщил, что видел что-то свежее из Алисы или Наутилуса(не помню точно), которых я хотел заслушать. Предложение было поддержено и мы пошли в киоск. Копаясь в стопе всевозможных ЦД, пока искал искомых русских рокеров, я наткнулся на два ЦД с прикольными облогами – горящий земной шар и всякая хрень на первом и типа яркое сияние в глухом лесу на втором. Кто не понял – это были Mostrosity – Milleniun и Suffocation – Despice The Sun. Принёс это добро домой, заценил и чуть от волнения не обоссался – так доставило, что в этот же день хватанул остатки денег и полетел узнать, если в музмагазине ещё что-то подобное – мне посоветовали ознакомится с Cannibal Corpse – Vile и The Bleeding.
Далее началось настоящее хавание всяческого дэтово/брутального добра.
Спустя время нутро захотело разнообразия, стал искать что-то не похожее, нашёл у знакомого моих друганов – тот проценил мне Sepultura – Arise и Beneath The Remains, что-то из Slayer...ну и конечно же Metallica и Megadeth – начался период интереса к трэшу. Позже наткнулся на разного рода Death, Obituary, Morbid Angel, понял, что вот оно, то, что мне надо.
Потом были интересование блэком, думом, пауэром, но вкусы по-прежнему остаются в области направлений thrash и death и я по прежнему тянусь там к "новому и прекрасному". )

1359. DevilizeD » 08.11.2010 02:04 

а я увлекаться тяжем поздно начал. Лет в 18 если не ошибаюсь (опять же если не считать всяческий рузге рог, альт и тп). То есть я ешо каг бэ маленький. Всиво 6 лет стажу  :D :D

1360. Antonelium » 08.11.2010 17:17 

Я начал слушать с 17 лет тяжёлую музыку. Да как начал смотреть клипы групп играющие разные разновидностей металической музыке,да и друг принёс двд концерта группы Эпидемии. Вот так я начал слушать, но пробовал всё,хотя сейчас я знаю,что я хочу от тяжёлой музыке. Слушаю такую музыку,где-то 4 года. Очень много переслушал разных банд,но многие остались в моём сердце.Хотя когда идёт перенасыщение музыки уже конечно можно услышать,того или у того похожие или одинаковые фрагменты мелодий  :) :)

1361. BlackAgressive » 16.11.2010 11:00 

Я начал слушать благодаря Диме Добрынину и его рок-передачам на Радио России. Первой гр. была Scorpions, именно ее звучание меня привлекло.

1362. YPV » 17.11.2010 05:23 

Первое, с чего начал, были Scorpions, альбомы Blackout и Love at First Sting, записанные на 1 кассету JVC, как сейчас помню...) Было это осенью 1988г. По-настоящему заторчал от этого дела, послушав летом 1989-го года Iron Maiden, Seventh Son of a Seventh Son. Впечатление было – не передать словами. А дальше пошло-похало, как говорится – Motorhead, Dio, Twistered Sister, Metallica, Megadeth, Slayer, и ещё много всякого...

1363. Keeper of Arcane » 18.11.2010 12:42 

Хз, даже не помню точно, сколько лет было, услышал группу Altaria, песню "History of times to come"... Впечатление произвело колоссальное... Дальше King Dimond, Ария, Helloween... Одно время подсел на Ministry, но быстро надоело. A Hammerfall поставил точку в изысканиях. И хотя сейчас я стал более "всеядный", power-основа была, есть и будет...

1364. Boom Box » 18.11.2010 16:59 

Странно, как через такие группы, как

« Keeper of Arcane:

King Dimond, ..., Helloween... Одно время подсел на Ministry, но быстро надоело

можно было прийти к этому

« Keeper of Arcane:

Hammerfall поставил точку в изысканиях.

Лучше продолжай поиски.
 :) :)

1365. Keeper of Arcane » 20.11.2010 00:45 

« Boom Box:

Странно, как через такие группы, как

Ничего странного) Просто я искал стиль, который пришёлся бы мне по вкусу. Но, как понятно. среди тяжёлых групп. Слушал в основном то, что советовали друзья.. так и вышел некий странный разброс, пока на хаммер не наткнулся) а поиски продолжаются, с чего бы им останавливаться..

1366. >>>RAM>>> » 20.11.2010 17:36 

Когда вы перестали торчать от металла и какую группу услышали последней?

А есть ли люди, заторчавшие не с металлики и арии, а сразу с гриндкора? Вот хоть с C.S.S.O. какого-нибудь!!  =) =)

N.P.: Anathema – Alternative 4

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.