Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

121. VVoorlokk » 23.02.2006 12:49 

« Рожденный жить:

основном классику (Judas Priest, Manowar, Accept и тп),

 :0: :0:Мухаха, мне сначала показалось Judas Iscariot  :D :D

N.P.: Lunar Aurora – [2004. Ars Moriendi (Remastered 2004) #09] Outro

122. Messiah » 24.02.2006 13:06 

« VVoorlokk:

 :0: :0:Мухаха, мне сначала показалось Judas Iscariot  :D :D

Когда кажется – креститься надо. Желательно, наоборот ;) ;) :) :)

123. VVoorlokk » 24.02.2006 14:08 

« Messiah:

Когда кажется – креститься надо. Желательно, наоборот

Т.е. ногой и со спины?  :D :D

124. Heathen » 24.02.2006 18:27 

Vorlokh
левой  :D :D

125. Bic » 10.03.2006 21:32 

Сначала был хорд рок и то баллады. Deep Purple, Uriah Heep, Nazareth. и т.д.но потом судьба заставила прослушать master of puppets и я понял , что в тяжелеке кроме шума гамма и всего остального есть чтото. Увлекся этим и до сих пор не могу отвыкнуть)))))

126. Entomologist » 11.03.2006 06:56 

Год рождения – 1975
Первое, что услышал и проперся – Metallica 86.
И было мне 13 лет.
Далее последовали: Exodus, Testament, Overkill, Possessed, Venom, Celtic Frost, Bathory.
В начале 90-х отметил у себя death и black metal инвазию.
С середины 90-х по настоящее время предпочитаю старую школу thrash, death & black metal (80-e– начало 90-х). Консервативен, неприятен на вкус.

127. Oskulum » 17.04.2006 19:12 

Родился я в 1987г. где-то в 95-м впервые услышал Нирвану,Clawfinger,Machine Head.
А в 96-м взял у старшего брата моего друга кассету..................................................... ............................................................ . ..........Cannibal Corpse ("Bleeding" '94). Кажись, это был 1-ый мой услышанный металлический альбом.Поначалу я, конечно, испугался, (9 лет всё таки пацану).Но потом взял Carcass '96 (нет, не "Лебединую песню" :) :), а "Wake Up And Smell Like Carcass" (там песни по-брутальней будут...) и усэ..... на всю жизнь......И всё же кординальным образом повлияла на мои взгляды на музыку Hypocrisy. Кто понял их понял и меня.

128. Chuck Schuldiner » 17.04.2006 20:27 

А я вот первой услышал группу Napalm Death альбом Enemy Of The Music Business
и чуть с ума не сошел , эти чуваки так зажигают!!!

N.P.: Paradise Lost

129. Crusader » 17.04.2006 20:36 

Мне было 12 лет, когда я услышал Kill'em All. Но тогды он не проивел на меня впечатления. Потом через 3 годя я взял и послушал вся Металику: произвело офигенное впечатление, но "Убей их всех" все равно не пер. Сейчас, когда я стал слушать и black,и viking,и power,и speed Kill'em All – мой любимый альбом Металики и по совместительству первый прослушанный мной.

130. Kazaf » 23.04.2006 15:00 

От металла заторчал уже очень давно, но не знал, что это – именно металл. Первая песня – гениальные Judas Priest "Breaking the Low", потом послушал все остальное этой группы, потом подсел на Bon Jovi и Арию, причем не слез до сих пор. В промежутках слушаю AC-DC, Мастера и Черный Обелиск. А еще Gregorian

131. PinballMap » 23.04.2006 17:47 

Любовь к гитароной и иже с нею музыке во мне проснелась в 95-м, мне бало тогда 13 лет. Началось с рока отечественного разлива – Агата Кристи, Наутилус, Алиса, Ария и проч... А вот на метал подсел много позднее – в 2001, прослушав CD
Cradle of Filth – Midian, и понеслось.... сейчас крепко сижу на "железе", причем слушаю практически все направления, за исключением, пожалуй грайндкора... В последнее время запала в душу наша команда – Butterly Temple

132. master of puppetz » 24.04.2006 12:46 

Мне одноклассник приехал Виндус ставить, говорит: "Музона крутого кинуть?", и кинул клипы Мятлы. Лежали-лежали, да и нашлись! Его Величество Анфогивен 2ой! Я года через 1,5 посмотрел и офигел! С тех пор регулярно утяжеляюсь. В альтернативу ударился... До блэка, слава Богу, не дошёл, но вот вчера купил мп3 SlipKnOt (чисто просто так купил) и прибалдел... Но Метлу и ДДТ никто не переплюнет.
Да, тут услышал по телеку (!!!) Within Temptation – супер!!! :/: :/:

133. Demon2 » 24.04.2006 13:19 

« master of puppetz:

Мне одноклассник приехал Виндус ставить, говорит: "Музона крутого кинуть?", и кинул клипы Мятлы. Лежали-лежали, да и нашлись! Его Величество Анфогивен 2ой! Я года через 1,5 посмотрел и офигел! С тех пор регулярно утяжеляюсь. В альтернативу ударился... До блэка, слава Богу, не дошёл, но вот вчера купил мп3 SlipKnOt (чисто просто так купил) и прибалдел... Но Метлу и ДДТ никто не переплюнет.
Да, тут услышал по телеку (!!!) Within Temptation – супер!!! :/: :/:

О майн гот  :!: :!:

N.P.: Frode Gjerstad & Lasse Marhaug – Falling Down [2004 – Red Edge]

134. Destroer » 24.04.2006 16:11 

мое знакомство с металлом состоялось в 13 лет. к тому времени мы с другом слушали русский рок (Кино, ДДТ, Крематорий). его старший брат подогнал нам первые три альбома Айрон Мэйден... и понеслась душа в рай  ;) ;)

N.P.: Escape – Metallica

135. master of puppetz » 25.04.2006 10:29 

[quote 133] " master of puppetz:
Мне одноклассник приехал Виндус ставить, говорит: "Музона крутого кинуть?", и кинул клипы Мятлы. Лежали-лежали, да и нашлись! Его Величество Анфогивен 2ой! Я года через 1,5 посмотрел и офигел! С тех пор регулярно утяжеляюсь. В альтернативу ударился... До блэка, слава Богу, не дошёл, но вот вчера купил мп3 SlipKnOt (чисто просто так купил) и прибалдел... Но Метлу и ДДТ никто не переплюнет.
Да, тут услышал по телеку (!!!) Within Temptation – супер!!! :/: :/:
О майн гот  :!: :!:
это чё значит??? Слипнот? знаю – дерьмо, но нравится...

136. Demon2 » 25.04.2006 11:01 

« master of puppetz:

это чё значит??? Слипнот? знаю – дерьмо, но нравится...

Да все нормально  :) :) Просто слегка наивно, регулярно кто нибудь появляется и выдает чтото вроде. Это я про твой пост в этом топе  :) :))

PS Не имею ничего против Слипкнота.

N.P.: Brujeria – Almas De Venta [1995 – Raza Odiada]

137. master of puppetz » 25.04.2006 11:27 

« Demon2:

" master of puppetz:
это чё значит??? Слипнот? знаю – дерьмо, но нравится...
Да все нормально  :) :) Просто слегка наивно, регулярно кто нибудь появляется и выдает чтото вроде. Это я про твой пост в этом топе  :) :))
PS Не имею ничего против Слипкнота.
N.P.: Brujeria – Almas De Venta [1995 – Raza Odiada]

лана, забей... :( :(

138. duNordavind » 25.04.2006 11:59 

Мне в в походе страшный и волосатый старшеклассник дал послушать Bathory и DimmuBorgir.
Так, С Bathory Blood on Ice и началось увлечение тяжелой музыкой.

« master of puppetz:

Но Метлу и ДДТ никто не переплюнет.

ДДТ точно никто не переплюнет.

N.P.: Silencer – Death, Pierce Me

139. Heathen » 25.04.2006 19:39 

master of puppetzнаконец то попал в нужный топ с пропагандой типа "Мятла – это круто", правда с попытки пятой.

по субжу. слушал много разного, впервые действительно вставил Emperor =Anthems To The Welkin At Dusk=

140. Blasphemer » 26.04.2006 10:15 

Где то году в 87, папуля раскопал где то Garage Re-visited Metallica, на катушке, там с ними Ньюстед уже играл, вот где он его взял я до сих пор в загадках теряюсь, но стех пор я слушаю только рок, металл в особенности. А моя любимая группа Death.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.