Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Children Of Bodom

энциклопедия: Children Of Bodom
жанры: black, melodic death, power, thrash

113. MadBastard » 20.07.2007 23:29 

« Allan-A-Dale:

И конечно постоянно слущать эту группу нельзя.Запоминаешь, выучиваешь наизусть и устаешь...

я вобще немогу никакую групу постоянно слушать! а какие можно то?

« Trutenj:

Но раз им нравица это дело – пускай, лишь бы ставили
их бонусами , а не в основной трек-лист.

что озборнский, что бритневский кавера, туды и ставют!

114. Allan-A-Dale » 20.07.2007 23:56 

[quote 113] "MadBastard:
я вобще немогу никакую групу постоянно слушать! а какие можно то?
Если под словом "постоянно" ты имеешь в виду неделю подряд по несколько часов в день, то, конечно , любая группа надоест.Children Of Bodom– профессионально играющая команда, которая является поставщиком запоминающихся( я не сказал попсовых!) мелодий. Для драйва и отрыва-самое то. Но этот материал легкоусваяем, а значит открыть что-то новое, кардинально поменять восприятие их альбомов после многократного прослушивания нельзя. Замечательно, когда вставляя в проигрыватель диск, ты каждый раз переосмысливаешь композиции, тебя накрывает волной от осознания глубинного смысла того, о чем хотели сказать музыканты.Т.е. можно многократно слушать одну и ту же группу и при этом видеть ее в творчество новом ракурсе, открывать что-то новое .Имею в виду прогрессив и дум. А Лайхо и компанию я до сих пор время от времени включаю.Моя дозировка:альбом в месяц  :) :)

(от модератора Blackbird: Осторожнее с тэгом "Цитата")

115. Dani Filth » 30.07.2007 14:10 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

116. Jotun » 30.07.2007 15:33 

А мне нравится больше других первый альбом ихний. А дальше ведь все пошло по накатанной дорожке – следующие три альбома продолжили курс первого, при этом мало отличаясь друг от друга. Вот только последний на данный момент альбом еще порадовал немного. Все же какое-никакое, а движение... куда-то...

117. Kavaler » 01.08.2007 02:11 

Будуны не "Бетховены и Моцарты

Я отвечу немного не по теме:найдите в инете видео(Children Of Bodom-Passage to the Reaper)---уроки игры на електоро гитаре от Алекси Лайхо!!! !
Как Алекси Лайхо с гитаристом играют Вивальди на електрухах!!!Ето надо ВИДЕТЬ!
И отвечу всем недоброжелателям команды:чтоб обсырать подобную группу_изначально научитесь играть на гитаре так как играет Алекси!Вот посмотрю сколько вы потратите на ето время--и что вы потом будете говорить??? ?

N.P.: Catamenia_kuolon_tanssi

118. ondron » 01.08.2007 09:50 

Подожди, а это здесь причём? Глупости какие! Как сказал один человек (по-моему на этом форуме), не обязательно быть кулинаром, чтобы сказать, что блюдо – гавно.
Это упрёк в сторону довода, а не в сторону самой группы. Группу я как раз уважаю.

N.P.: In Flames – F(R)Iend

119. digurus » 01.08.2007 16:15 

Группа нормальная, есть хорошие вещи. Скажите, а бывают вообще в природе попсовые мелодии? Не слышал ни разу!

N.P.: Royal Hunt – Help Us God

120. _Sergey_ » 01.08.2007 20:30 

Бумер и пэйновская шут ё маус )

122. Steelripper » 01.08.2007 23:00 

Попсовые мелодии как раз таки и состоят в том, что они одни и те же, на них уже никто не заморачивается и не пытается в них вслушиваться  ;) ;)
ИМХО, Дети Бодуна – прекрасная группа для любого возраста – если любишь металл, то его по цитатам не "перерастёшь". Это в принципе правда, что бодуны немного съехали по стилю и музыкальному материалу, но они по крайней мере не "опопсели", как бы об этом не пытались кричать некоторые

N.P.: Destruction – Bestial Devastation

123. ondron » 02.08.2007 10:18 

Не обращай на них внимания. Тут просто много типа-умных блэкеров, которые любят верещать "в первых 2-х альбомах много блэка, это было тру, а сейчас попса". Двумя извилинами ведь много не обнимешь, вот они и могут воспринимать строго узгий спектр музыкальных направлений.
Мне нравятся все альбомы. Особенно первый и третий.

124. Steelripper » 02.08.2007 11:42 

« ondron:

Тут просто много типа-умных
блэкеров, которые любят верещать "в первых 2-х альбомах много блэка,
это было тру, а сейчас попса".

Ну во первых привет! Давно не был я в форумах.
Во вторых, в принципе я согласен, легче всего верещать, что тру а что нет – эта тема уже ползает по всем известным форумам (я наверное уже штук 15 насчитал) и пора бы уже это всё согнать в одну струю – Вот всем трушникам ссылка http://www.metallibrary.ru/team/forum/metal/t510 – на ней и паситесь.
А вообще я согласен с постом 117 – пусть некоторые научатся так играть как гн.Лайхо а потом поливают их грязью.
А всем кто ищет попсовость, послушайте If you want peace, prepare for war с последнего альбома и найдите там попсу....

N.P.: Tankard – Forsaken World

125. Allan-A-Dale » 07.08.2007 20:50 

Пару слов о последнем альбоме, с вашего позволения.
1.Во-первых, в творчество группы потихоньку забрались модненькие nu-металлические фишечки, а именно: громкий скрим вокалиста без гитарного сопровождения( участвуют тоолько клавиши и барабаны).Пример:Living dead Beat.
2.Снижение общей скорости(Punch Me I Bleed)
3.Запоминающиеся, драйвовые, кое-где почти пауэрные припевы.Но они, как правило, упрощены и сыграны на 4-6 риффовых аккорда(In your Face, Next In Line)
4.Много клавишных поливаний.
5.Как плюс:скоростные соло на гитаре и добавившаяся агрессия.
Надо просто рпинять, что группа отходит от мелодик-дэтого прошлого.Хорошо это или плохо-судить трудно

126. Black Wizards » 07.08.2007 22:02 

« Allan-A-Dale:

4.Много клавишных поливаний.

Дык этого у них всегда в достатке было...

127. Steelripper » 08.08.2007 14:04 

« Allan-A-Dale:

2.Снижение общей скорости(Punch Me I Bleed)

Начнём с того, что они не спид-металл играют, хотя его сейчас почти никто и не играет. Вспомни "everytime i die" 2000 и "angels don't kill" 2003 – там что, тоже снижение было?ДАли одну-две песни с замедленным ритмом и вам уже кажется резкой снижение – не судите слишком универсально!

« Allan-A-Dale:

3.Запоминающиеся, драйвовые, кое-где почти пауэрные припевы.Но они, как
правило, упрощены и сыграны на 4-6 риффовых аккорда(In your Face, Next
In Line)

Этого у них всегда хватало с головой – за это их и слушает такое кол-во народу – даже сопливые девчонки, выросшие на ХИМах

« Allan-A-Dale:

4.Много клавишных поливаний.

Пост 126 – прав 110%

128. rare_hunter » 08.08.2007 14:13 

« ondron:

Тут просто много типа-умных блэкеров, которые любят верещать "в первых 2-х альбомах много блэка, это было тру, а сейчас попса". Двумя извилинами ведь много не обнимешь, вот они и могут воспринимать строго узгий спектр музыкальных направлений.
Мне нравятся все альбомы. Особенно первый и третий.

Классно сказал!  :) :) А мне вот например наоборот как раз первый альбом вообще не нравится. Не вижу в нем ничего такого, из-за чего даже блэкеры-митолизды перлись бы до усрачки. Самые классные – это имхо 3-ий и 4-ый релизы. Второй слишком павер метал для меня  :D :D ну а последний неплохой, но мне что-то очень быстро надоел в свое время.

129. Demon2 » 11.08.2007 01:40 

Мне у них вообще нравится только песня Downfall. Остальные вспомнить затрудняюсь.
Кстати, Вивальди "на електрухах" это на данный момент не бог весть какое достижение, даже я с весьма средним уровнем игры не напрягаясь играл Летнюю Грозу, или там Токкату Ре-Минор Баховскую, пока не забыл  :) :)

130. Blackbird » 11.08.2007 14:54 

« ondron:

Тут просто много типа-умных блэкеров, которые любят верещать "в первых 2-х альбомах много блэка, это было тру, а сейчас попса". Двумя извилинами ведь много не обнимешь, вот они и могут воспринимать строго узгий спектр музыкальных направлений.

А ещё тут полно типа умных "ценителей" жанров хэви и мелодик дэт, которые любят верещать, что ничего тяжелее в своей жизни не слышали\что павер (мелодэт) группы – это труЪ  :D :D
"Двумя извилинами ведь много не обнимешь, вот они и могут воспринимать строго узкий спектр музыкальных направлений" (с) Ondron

Так устроит?

По сабжу:

« rare_hunter:

А мне вот например наоборот как раз первый альбом вообще не нравится. Самые классные – это имхо 3-ий и 4-ый релизы.

+1
Последний альбом у меня стоит на предпоследнем месте перед самым первым.. В первом альбоме звук грязноватый, что мне не особенно нравится.. даже некие блэковые элементы имхо не спасают  :) :)

131. ondron » 11.08.2007 23:03 

« Blackbird:

А ещё тут полно типа умных "ценителей" жанров хэви и мелодик дэт, которые любят верещать, что ничего тяжелее в своей жизни не слышали\что павер (мелодэт) группы – это труЪ  :D :D  :D :D

И как тебе теперь, легче стало?
"ничего тяжелее в своей жизни не слышали"? Это ты к чему? Кто не слысшал? Тяжелее чего? Или ты хочешь смолоть чушь, типа "чем тяжелее, тем более труЪ"?
Кстати, понятие "труЪ" присуще только дегенеративным тру-блэкерам, так что мимо, товарищ, мимо... Просто конкретизируй сказанное, а то непонятно ничего ведь...
Я не гоню на блэк – есть хороший блэк, который можно смело назвать музыкой, в отличии от Burzum (того, что я слышал).
А тяжелей пауэра стилей полно, и тяжелей мелодэта, и тяжелей блэка. Только к чему этот разговор, я так и не понял?
Проблема в том, что я высказался по теме, а твои речи имеют непонятное происхождение: то ли уязвлянные муз. вкусы, то ли словесный понос. Конкретизируй, к чему это было написано.

А я писал про блэкеров, которые ничего, кроме блэка воспринять не могут, в силу ущербного хромосомного набора. Лично я могу слушать как блэк, так и пауэр, так и группу Максим, так и группу "Синяя птица", так и группу Brutallity, так и Сектор Газа с Бони Нэмом.
Просто не нужно, слушая музыку определённого жанра, искать там то, чего там нет, а не найдя, обсирать этот жанр.

N.P.: Guardians Of Time – Faceless Society

132. Allan-A-Dale » 12.08.2007 00:46 

Вообще-то здесь по ходу обсуждается творчество Children Of Bodom, а все эти разговоры тру-не тру не совсем по теме.Из блэка, как и Оndron, слушал только Burzum. Техники игры там конечно никакой.Так вот, многие пауэр и мелодик-дэт команды играют куда более разнообразную и сложную для исполнения, а значит требующую более высокого уровня мастерства музыку.А в чеи талант Варга как музыканта, если абстрагироваться от его текстов и взглядов? А когда на первом месте идеология, а не музыка, то это не по мне.
P.S.Уважаю свободомыслие и никого ни вч ем не обвиняю.Каждому свое

134. ondron » 13.08.2007 11:34 

Возник вопрос, почему гонят на сабжевую группу. Я и сказал, что тут полно фанатов блэка и т.д. Я просто изрёк возможную причину. Не говорил я обо всех блэкерах, ведь я видел среди них нормальных людей.
А про мелодэт ты написал в отместку, т.к. обсуждаемого вопроса (конкретного вопроса) это не касалось. "А есть ещё и паверщики тупые".
Короче ладно, мы друг друга поняли и это меня радует.

Kalmah более интересен разве что последним альбомом – отличная работа получилось – такое сочетание тяжести и клавишных наиболее идеальное для меня. В остальном не согласен. EToS я бы сравнивать не стал – немного другая музыка, хотя похоже. А Norther для моего неискушённого уха – это практически 100-процентный клон Children Of Bodom. Т.е. послушать их я ещё могу, но по-настоящему стоящих вещей у них гораздо меньше, нежели у Children Of Bodom.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.