Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Brutal death metal и deathcore это одно и тоже? (DeathCore)

41. Troy » 21.04.2006 16:33 

\\Brutal death metal и deathcore это одно и тоже?\\

Brutal death metal и deathcore это не одно и тоже.

42. Klose » 21.04.2006 17:44 

« Oskulum:

А насчёт Slipknota – это что-то вроде death-industrial, а последний его альбом – чистый хардкор и ничего тут не поделаешь.

Ага, чистейший воды хардкор.. А ещё появился уклон в сторону легенд хардкора: лимп бискитов и коянов. .. Бля, надо же такое отмочить!

43. Paracoccidioidomicos » 21.04.2006 17:58 

Удалено п 2,5
GothicDarkKnight

45. Dissident God » 21.04.2006 22:02 

Удалено п 2,5
GothicDarkKnight

46. Smashed Face » 21.04.2006 22:08 

О,блин,я наконец перелез на нормальный интернет-браузер!В лом по второму разу переписывать.Попозже....

47. Smashed Face » 23.04.2006 21:56 

Прикольно получается, сам же и отвечаю на поставленный в топике вопрос. Итак, приступим.
brutal death metal: самая тяжелая форма death metal. Как ни странно, classical death metal и brutal death metal образовались почти одновременно, то есть brutal не получился из классической формы. Структура ОБЫЧНОГО брутала: очень громкая ритм-гитара, издающая тяжеленные риффы, редкие но меткие соло на соло-гитаре, мощнейшая ритм-секция, редкие смены ритма, возможен медленный темп(Six Feet Under, Debauchery), гроулинг, иногда пропущенный через гармонайзер, у 90% процентов групп играющих ОБЫЧНЫЙ брутал или дэт-грайнд, гроулинг чередуется с истеричным визгом, похожим на скриминг. По бруталу вроде все.
Deathcore: достаточно тяжелая форма death metal, основатели стиля – Morbid Angel, альбом "Covenant". Основные отличия от брутала: менее тяжелые риффы, но играющие более мрачную, стремную мелодию, частые и долгие соло, тоже мрачные, часто меняющийся темп, от медленного до крайне быстрого, гроулинг более четкий, чем в брутале

48. Smashed Face » 23.04.2006 21:57 

Все, написал. Кто не согласен, критикуйте.

49. Gerion » 23.04.2006 23:11 

Кто не согласен, критикуйте

щас начнем  :) :)
Все-таки считаю, что brutal death как раз-таки результат интенсификации классического death metal по всем направлениям: скорость, тяжесть, вокал.
Six Feet Under и Debauchery к бруталу причислять никак нельзя – по музыке это типичная классическая десуха, просто с более мощным сочным саундом и глубоким гроулингом.
Про дэткор: ни с Лиманским ни с Корпсгриндером не согласен. "Кор" тут как раз не приставка, а собственно корень. Дэткор – просто хардкор с дэтовым саундом и вокалом, либо нью-скул либо нью-йорк. Вряд ли тут можно говорить о каких-либо мелодиях, а заметка про гроулинг здесь вообще ни к чему – это все индивидуально для каждого коллектива. Засовывать же Морбидов в дэткор также считаю некорректным. У многих дэтовых банд есть коровые элементы, но не более того.

Это конечно не аксиомы, а повод для дискуссии.

N.P.: Assuck – Necro Salvation

50. Paracoccidioidomicos » 23.04.2006 23:19 

Удалено п 2.5
GothicDarkKnight

51. Smashed Face » 24.04.2006 02:08 

Ой! Забыл уточнить: Six Feet Under сыграли все-таки брутал на "True Carnage" И ТОЛЬКО НА НЕМ! Теперь философствования насчет дэткора: я считаю, что core это не корень, ни приставка, а суффикс (с точки зрения грамматики). Также я склонен предполагать, что слова deathcore и hаrdcore не являются синонимами. Слово core означает не только "смысл", но еще и "мучать", "страдать". Из этого следует, что дэткор не содержит в себе ничего хардкорового, то есть deathcore переводится как "мучение от смерти", в данном случае, от death metal. И тогда все становится понятным: мучительная, выворачивающая мелодия ритм-гитары, долгие депрессивные соляки, постоянно меняющийся темп (и скорость, и сам тип ритма), держащий слушателя в напряжении, депрессивная лирика и мрачный, очень четкий гроулинг обязательно без подъема на крик.
Все, родил вроде как.

N.P.: Morbid Angel "Getaways To Annihilation" – Opening The Gates

52. Gerion » 24.04.2006 08:25 

CORPSEGRINDER
ты, конечно, извини, но ты сейчас прогнал ерунду. Никаких тут "мучений от смерти" и прочей лабуды, что ты понаписал. Именно, что deathcore ближайший родственник хардкора и содержит в себе коровые фишки. Собственно он и является кором, только с дэтовым окрасом. На то он и "core" – это даже и обсуждать нечего.
А то тогда грайндкор – это мучение от молотьбы чтоли?  :) :)

ЗЫ насчет СФУ "Тру Карнейдж", пожалуй, можно согласиться...

N.P.: Aghora

53. Smashed Face » 24.04.2006 10:04 

А что же такое тогда Morbid Angel, Malevolent Creation, Monstrosity, Broken Hope, Deicide (альбом Legion), Kataklysm (Temple Of Knowledge)??? Для обычного дэта эти команды тяжелы, но и до брутала по основным признакам не дотягивают!! К какому стилю их оспорить??? Я скитаю, что для этих групп название deathcore абсолютно подходит! Кстати, слово придумал кто-то из Morbid Angel.

54. Smashed Face » 24.04.2006 10:07 

Ой, извините, меня Т9 подвел, "отнести", конечно, а не "оспорить"  :) :)

55. Gerion » 24.04.2006 11:02 

CORPSEGRINDER
ну что Малеволенты тяжелы для обычного дэта – это вряд ли :) :)
вообще я считаю, что грань между брутальным и обычным дэтом довольно размыта, особенно сейчас, поэтому не всегда можно однозначно утверждать что-либо. Критерии, что вот "это мол тяжелее того и потому брутал" вряд ли можно подогнать под какую-либо градацию. Ну разве на определенном отрезке времени можно делать какой-либо анализ. Потому как интенсификация вещь индивидуальная, кто-то сильнее ужесточает музыку, кто-то слабее...
Я вообще не считаю нужным слишком глубоко вдаваться в интимные подробности в части установления процента брутальности. Имхо проще надо смотреть на эти вещи, тогда их легче понять :) :)
Ну а рассматривать дэткор как нечто промежуточное между бруталом и небруталом вообще неверно, это все-таки другое направление. Нужно просто смириться, что в основе него – хардкор  :) :) и не забивать голову излишней терминологией и ее расшифровкой  ;) ;)

Кстати, слово придумал кто-то из Morbid Angel

но это еще не значит, что они его играли  :) :) Вон я слышал, что музыканты Напалмов не знают, что такое грайндкор, хотя считаются его изобретателями  :) :)

N.P.: Wolfbrigade – Progression Regression

56. Smashed Face » 24.04.2006 11:22 

Блин, сложно с тобой не согласиться, Gerion! Однако я считаю, что должно быть строгое распределение он стилям! Иначе не избежать путаницы и следовательно, споров. Вот я где-то в инете прочитал, что оказывается Cryptopsy – классика techno-death-grind! А один хер (с другого сайта) написал, что Gorguts "Obscura" является лучшим techno-death альбомом!

57. Demon2 » 24.04.2006 13:11 

« Smashed Face:

Вот я где-то в инете прочитал, что оказывается Cryptopsy – классика techno-death-grind!

А Cryptopsy и есть death-grind, что тебя в прочитанном удивило?
По deathcore согласен с Gerion'ом. Immolation имхо вполне вписывается в techno brutal, и никакого кора там нет. В морбид энджел тоже ничего корового не слышал. Понятие deathcore если принять его в толковании CORPSEGRINDER'а вносит еще большую путаницу в стилевое разграничение, поскольку например у меня "-core" непременно ассоциируется с хардкором.

N.P.: Frode Gjerstad & Lasse Marhaug – Falling Down [2004 – Red Edge]

58. Smashed Face » 24.04.2006 16:15 

Чтоб никому не было обидно, предлагаю для Morbid Angel и прочих подобных команд применять название "выворачивающий death metal"  :) :)
А Cryptopsy все-таки техно-брутал, а не техно-дэт-грайнд.

59. NoMadR » 24.04.2006 16:19 

В Криптопси, имхо, от коров местами больше, чем от дета.

60. Balrog » 24.04.2006 16:34 

Cryptopsy – techno-deathcore полюбе. Крайне активная ритм-секция и перкуссивный стиль игры на гитаре – признак коровой музыки. Гринды у них есть мб на первых альбомах.

N.P.: QCD: Chuck Berry – You never can tell

61. Smashed Face » 24.04.2006 16:39 

techno-deathcore – в моем понимании или в понимании Gerion'a?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.