Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Русский рок (Russian Rock)

жанры: rock n roll

101. spirits crusher » 06.03.2006 23:52 

« I fear no Evil:

Почему "Доктор Буги"?!! Что в этой песне?

Если честно, то затрудняюсь дать какой-либо вразумительный ответ. Ну просто она мне нравится.  :) :)

N.P.: Б.Г. – Иннокентий на заводе (Иннокентий глядит на токарный станок...)

102. Amorph » 08.03.2006 11:34 

Алиса-супер! Только вы не то слушаете, попробуйте лучше Шабаш, вот это я понимаю. Алису я очень люблю, кроме одного альбома– Энергии, как раз.

103. spirits crusher » 08.03.2006 16:33 

« Amorph:

попробуйте лучше Шабаш

Да слушал я его, слушал. Не нравится. Почему? Да сам не знаю. Люблю "Доктора Буги" и всё тут!  :) :)
О! А "Банановые острова" никто не слышал? Это, по-моему, в 83-ем году собрались Матецкий, Чернавский и ВИА "Веселые Ребята". И на троих соорудили этакий электронный проэкт. Песня "Мальчик Бананан" из этого проэкта звучала, по-моему, в к/ф "Игла" с Цойкой. Я эти "Банановые острова", честно-то говоря, с тех пор и не слушал. Но тогда, помнится, они произвели на меня сильнейшее впечатление. Я даже на некоторое время всякой электронщиной увлекся.

N.P.: Б.Г. – Немое Кино (У меня был друг, его звали Фома.)

104. Amorph » 08.03.2006 17:59 

« spirits crusher:

Да слушал я его, слушал. Не нравится.

А жаль, но ладно, каждому своё.
А кто как относится к Гражданской Обороне и к Егору Летову в частности?

N.P.: Cradle Of Filth – The Principle Of Evil Made Flesh

105. spirits crusher » 08.03.2006 19:08 

« Amorph:

А кто как относится к Гражданской Обороне

"А при коммунизме все будет – заебись!
Там, может быть, совсем не надо будет умирать!" (с)
С душой так спето! Любить – не особо люблю. Помнить – помню.  :) :)
Нашел-таки вымечко, которому под праздник можно втереть в качестве презента "Алису". Пригодиля Кинчев. Поехал на блядки!  :) :)

N.P.: Блатнина какая-то по радио.

106. I fear no Evil » 08.03.2006 19:17 

« spirits crusher:

Песня "Мальчик Бананан" из этого проэкта звучала, по-моему, в к/ф "Игла" с Цойкой.

Нет, она звучала в к/ф "Асса". Впрочем, тоже не без Цойки...

« Amorph:

А кто как относится к Гражданской Обороне и к Егору Летову в частности?

Талантлив Егор до чрезвычайности. Но заносит его. Такие образы, как "лежит в луже ощущение человека в телогрейке" я понимаю, но не приветствую. Ибо понты это. И еще Летов себя неожиданно проявил, как конформист, став коммунякой. Вот это стремление быть ВСЕГДА в оппозиции, оно от лукавого.....

107. Juno » 10.03.2006 17:22 

« I fear no Evil:

Нет, она звучала в к/ф "Асса".

Ага.  :) :) А я хотела было возмутиться.  :) :)

« spirits crusher:

Нашел-таки вымечко

Очень любовное название.

108. GothicDarkKnight » 11.03.2006 20:03 

« spirits crusher:

Тебе очень сильно повезло.
 :) :)
А меня, видимо, этой хренотенью просто "перекормили". Какое-то отторжение идет уже много лет.

– Песни Шевчука или Нау старые слушаю с удовольствием – а ЧАйФ никак не идёт ...

109. rodich » 11.03.2006 22:03 

Вот, тоже самое, Чайф – как-то не так идет, у него песни другие, на любителя наверное  :) :)

110. spirits crusher » 12.03.2006 10:19 

« rodich:

на любителя наверное

Значит я – либитель.  :) :) А эти, блин, как их звали-то? О! "Сектор газа". У них там песня-то была, как голубь на новый костюм насрал.  :) :) Музыки, конечно, никакой. Но местами очень даже рулят. Еще у них какая-то песенка была, где присутствует рефрен: "все заебло, заебло, заебло". Жизнерадостные такие перцы.  :) :)

111. Noble » 15.03.2006 11:37 

От же ж.... Никто про Крематорий не вспомнил... Наверное, Григорян не в теме  :) :)
Для меня понятие "русский рок" очень долго ассоциировалось с тройкой Крем-Аквариум-Пикник... Ну и по мелочи там еще... Машины всякие с дихлофосом  :) :) ;) ;).Дихлофос выветрился очень быстро, машины тож свое отъездили... Про многих уже забыл крепко, а многих и знать не хочу, особенно по нынешним временам... :) :). Нет сейчас русского рока...

112. spirits crusher » 15.03.2006 18:59 

« Noble:

Никто про Крематорий не вспомнил...

Смерть сама по себе не страшна.
Страшно то, что это – уже навсегда. (с)
Нежно люблю Григоряна. Часто слушаю. Ностальгирую по юности, неиспорченной алкоголем печенке и мечтам о светлом. Но уже не катит.  :) :) Особенно все, что у него было после "Текиловых снов". Хотя вот "Пиноккио" и "Штраус" очень прикалывают.
Штраус Иоганн любил курить план
Разогнать паровоз и сорвать стоп-кран. (с)  :) :)

N.P.: Крематорий – Некрофилия

113. rodich » 15.03.2006 22:59 

Вчера был на лекции довольно авторитетного муз.критика и журналиста Артемия Троицкого, правда, лекция была про джаз, но между прочим он высказал мнение, что рок, как и любое музыкальное направление, да и вообще любое явление имел свой путь от низов к апогею и снова к вниз, и сейчас уже он находится "в состоянии предсмертной агонии". Как это не грустно, но возразить ему трудно, так как это действительно похоже на правду.

114. I fear no Evil » 15.03.2006 23:28 

rodich
Артемий Троицкий – позер. Показательно, что его любимая группа – "Нож для фрау Мюллер". Что значит "любое музыкальное направление"? Это чепуха.

115. Noble » 15.03.2006 23:40 

« spirits crusher:

Но уже не катит.  :) :) Особенно все, что у него было после "Текиловых снов".

Послушай "Три источника". Накатит, век на воле не рыбачить!!!  :) :)

116. spirits crusher » 16.03.2006 07:50 

« I fear no Evil:

Артемий Троицкий – позер.

Я видел чудеса обеих столиц
Святых без рук и женщин без лиц
Все ангелы в запое,
Я не помню, кто где..
У рокеров – рак мозга,
А джазмены – в пизде. (с)
Троицкий – как Б.Г. Типа охуительно умудренные опытом и обремененные знаниями. И оба с умным видом несут пургу.  :) :) Имидж?

N.P.: Даркъ Фунералъ

117. Barin » 16.03.2006 09:35 

« rodich:

авторитетного муз.критика и журналиста Артемия Троицкого,

Ага, в программе "А" называл Мадонну рок-певицей! Специалист, хули...  :) :)

118. Noble » 16.03.2006 09:51 

"Регулярно в эфире голубые горят Огоньки /
То тацор Моисеев, то критик ТроицкЫй..."
Григорян лаконичен... :) :)
Я в детстве эту "прог-А" с серьезным видом некоторое недолгое время смотрел.... Долго думал, о чем это она...  :D :D :D :D

119. rodich » 16.03.2006 09:51 

I fear no Evil –"
А я и не отрицаю, что Троицкий – позер, работает на публику, ругается для имиджа и т.п., но лекция у него была вполне качественная, и умное он говорит чаще, чем позерские "оригинальности"

120. NoMadR » 16.03.2006 12:45 

« I fear no Evil:

Артемий Троицкий – позер. Показательно, что его любимая группа – "Нож для фрау Мюллер"

Кстати, весьма приличная группа, ИМХО. Всяко лучше Шевчуков/Кинчевых нынешних...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.