Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Метал + электронная музыка (Metall+Electronic Music)

жанры: electronic

1. сукин сын » 27.03.2006 05:26 

Друзья, давайте пообсуждаем тенденции развития синтеза метала с ЭМ.
Мне кажется, здесь целая непаханная целина, а металисты к сожалению в незначительной степени юзают бескрайние просторы электронной музыки.
Назову некоторые наиболее знаковые и интересные работы которые мне довелось заценить.
1. Aborym – качественно используют ЭМ, даже как-то эксперементально и авангардно все это звучит. Но сама музыка Аборима мне не нравится – тупая блековая прямолинейная долба заябывает конкретно к середине альбома. Блековая монотонность явно не идет этой музыки на пользу.
2. the Sixth Incubator – смесь мясистого дэта с рэйверскими кислотными мотивами. Очень здорово звучить. Вобще это совместный проект культовейщих японских авангардистов Ground Zero (!) с какими-то дэтстерами. Я был поражен тому, что грязноватый дэт-гор может настолько гармонично звучать с кислотой типа глобал диджейс.
3. Kovenant – че-то так себе. Имхо не очень интересно. Как-то стандартно и попсово.
4. Thee Maldoror Kollective – а вот это роскошный ансамбль. Ебм+нойз+индастриал+дэт. Очень самобытно, целостно и концептуально звучит. Мрачная апокалиптичная индустриализация.
5. Arcturus – работают с трип-хопом + качественная сэмплировка. Единственный недостаток – самой электронной музыки МАЛО используеца, вкраплениями. Хотелось бы больше.
6. Fear Factory – мне нравится как они юзают индустриальный сэмплы. Но опять же – хотелось бы больше ЭМ.
Еще в метале довольно много ансамблей, работающих с ЭМ. Но у тех, кого я слышал, либо совсем мало используется ЭМ, либо не интересно.

Посоветуйте пожалуйста еще интересных металических групп, усиленно юзающих электронную музыку. Желательно чтобы ЭМ была из разряда:
брэйк-кор
идм (особенно желательно)
хард-индастриал
нойз
трип-хоп

N.P.: The Chemical Brothers – Prescription Beats

2. I fear no Evil » 27.03.2006 09:41 

В свое время на меня произвела впечатление музыка Die Krupps, а потом интересовать это направление перестало...

3. Blackened » 27.03.2006 11:39 

« I fear no Evil:

В свое время на меня произвела впечатление музыка Die Krupps, а потом интересовать это направление перестало...

на самом деле die krupps – вещь...
хотя я предпочитаю отдельно трэшь и отдельно транс. ну D&B иногда можна послушать

4. CAMRAD » 27.03.2006 11:58 

Попробуй еще Leather Strip– немного похоже на oomph, только все на синтезах, без гитар. Звучат достаточно агрессивно, имхо

5. Blackened » 27.03.2006 12:11 

man with no name

6. Striker » 27.03.2006 13:12 

Red Harvest
________________

« сукин сын:

хард-индастриал

– Ministry, 0omph, KMFDM – шо тут может еще быть :) :)

7. Messiah » 27.03.2006 14:43 

Libido Airbag, ранний Avulsed – CYBERGORE :/: :/:

« сукин сын:

Aborym

« сукин сын:

Arcturus

а вот эти ребя та меня тоже безумно радуют, но у них не очень много электроники :) :) :/: :/:

8. VVoorlokk » 27.03.2006 15:57 

« сукин сын:

Aborym

Да, хороши.

Из нойза, во-первых Mezbow  :) :)
Holocaust Theory
Bad Sector
Folkstorm
MZ.412
Мож еще чего вспомню...

N.P.: Ihsahn – [2006. The Adversary #05] Astera Ton Proinon

9. Кояныч » 27.03.2006 17:35 

Raism
Diabolos Rising
Dominion lll
Necrost
Tidfall
Trollheim's Grot
The Wicked
переписанный альбом The Kovenant "In Times Before the Light" (2002)
Может ещё чего вспомню...

13. GothicDarkKnight » 28.03.2006 05:10 

14. сукин сын » 28.03.2006 11:03 

Меня тут наверное некоторые люди не так поняли. Я имел в виду не стили ЭМ в отдельности (нойз, индастриал, ебм и тд), а именно СИНТЕЗ метала и ЭМ, т.е. метал+нойз, метал+трипхоп и тд.

Raism
Diabolos Rising
Dominion lll
Necrost
Tidfall
Trollheim's Grot
The Wicked
переписанный альбом The Kovenant "In Times Before the Light" (2002)

ничего список. Мало чего здесь знакомого. Некрост да тидфолл с ковенантом. Некрост ничего штука, но ЭМ маловато используют. Также как и у тидфолл.

Люди, слышали группу Void of Silence. Вроде бы говорят дум-дэт+нойз+даркэмбиент. Поделитесь впечатлениями кто слышал.

15. Demon2 » 28.03.2006 12:58 

« сукин сын:

Люди, слышали группу Void of Silence. Вроде бы говорят дум-дэт+нойз+даркэмбиент. Поделитесь впечатлениями кто слышал.

Может ты и прав, по крайней мере дум и эмбиент тут есть. Однако мне не показалось, что они так уж напирают на ЭМ.

N.P.: Void Of Silence – Opus V. The Ultimate Supreme Intelligence [2002 – Criteria Ov 666]

16. GothicDarkKnight » 28.03.2006 13:03 

« сукин сын:

а именно СИНТЕЗ метала и ЭМ

– Дело в том, что по моим ссылкам есть упоминания и о группах "синтеза".

20. VOMITOUS CANNIBAL » 28.03.2006 19:55 

Halo
Zaraza
P.H.O.B.O.S.

21. сукин сын » 29.03.2006 08:18 

Halo – навряд ли это метал
Zaraza, P.H.O.B.O.S. – будем искать.
А так если припомнить сладж, арт-кор, метал-кор, т.е. кор в общем, то там прям таки дофига групп, юзающих ЭМ. Удивительно вроде бы тоже экстремальный тяжеляк, как и метал, но в отличии от метала кор-ансамбли, я бы сказал, не закомплексованы в стилистических смешениях и фьюженах в том числе с ЭМ (осбенно с нойзом и индастриалом).

Demon2

Может ты и прав, по крайней мере дум и эмбиент тут есть. Однако мне не показалось, что они так уж напирают на ЭМ.

А музыка у них ништяковая? Вроде отзывы о них лестные пишут.

Messiah

Libido Airbag, ранний Avulsed – CYBERGORE

Да, меня в свое время шокировал этот кибергор. Диджей-извращенцы какие-то.

Asgoreht

А ежели хотите демократической мешанины всего и вся до образования однородной серой массы дерьма – продолжайте это поощрять

Вот тут ты явно не прав. Однородная серая масса – это как раз ортодоксальный тупой тру-метал, коего в метале не менее 90% от общей массы, так и любой другой консервативный, закомплексованный стиль музыки. Эксперементальная эклектичная музыка по определению не может быть однородной серой массой.

N.P.: Barbitura – Poison

22. Demon2 » 29.03.2006 11:46 

« сукин сын:

А музыка у них ништяковая? Вроде отзывы о них лестные пишут.

Void Of Silence достаточно самобытная музыка. Да, хорошая, мне нравится. Только очень угнетающая  :) :)

N.P.: Melvins & Lustmord – Pigs Of The Roman Empire [2004 – Pigs Of The Roman Empire]

25. VOMITOUS CANNIBAL » 29.03.2006 18:47 

сукин сын

Halo – навряд ли это метал

Ну, это как посмотреть. На мой взгляд, это тот сладж, который ближе к металлу (даже к doom'у :) :) ), чем к кору.

26. NoName » 14.04.2006 15:47 

Blacklodge
...And Oceans (поздний)
Malmonde
Стройбат
Perversus
Cynicon (вряд ли, конечно)
Dream System

27. Buba » 14.04.2006 18:04 

Давайте не будем отвлекаться от темы, а если высказывать свое недовольство, то аргументированно. И не будем провоцировать срач.

28. duNordavind » 16.04.2006 01:47 

« Messiah:

а вот эти ребя та меня тоже безумно радуют, но у них не очень много электроники

Правда, под маркой Арктурус вышел альбом Гарма под названием Master of Disguise.
Там не то что электронщина, бедный Гарм там чуть-ли не рэп читает....

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.