Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Def Leppard

энциклопедия: Def Leppard

41. ondron » 13.06.2007 21:44 

Полностью согласен насчёт Парка Горького.
Сегодня по дороге с работы слушал Winger, альбом 1988 – Winger. Очень понравилось.
Подозреваю, что возникнут возгласы типа "коммерческая попса", но мне нравится именно такой хард-рок.

P.S. Я имел в виду альбомы Def Leppard – Pyromania (1983) и B.Dickinson – Tattooed Millionaire (1990). Они мне показались похожими. К слову, вступления к песням Photograph (Def Leppard) и Tattooed Millionaire (B.Dickinson) практически идентичны.

42. Elvis Presley » 21.06.2007 22:07 

вот это сайт, я вам скажу! я создаю свой, и понял что смысла не много. Тут так крута! все что я люблю обсуждается!
Деф Леппард – кульная группа. Музыка, которую больше не спутаешь не с какой другой. Барабаньших стучит и не каждый "двурукий" так сможет

43. Ильич » 01.08.2007 00:36 

Музыка Def Leppard имеет приятное сочетание простой музыки с оригинальностью и техничностью исполнения. Их партии сыграть большинству даже начинающим, среднеспособным музыкантов не сложно, но самостоятельно сочинить подобные шедевры смогли немногие

N.P.: 1975 – Alive! (Кiss)

44. peps68 » 02.08.2007 12:42 

Ильичу и Элвису. Хлопчики, приоткройте завесу, что вы за перцы такие? Не хотите с подробностями, тогда, хоть, когда вас мамка родила, и где, и как нарекла. А то что получается, как бы общаемся, а представиться западло. ... Приём! А ежели по теме:
Леопарды заслуженно в рок-пантеон вошли. "Пиромания" – революционная для ИСТОРИИ пластинка, знаковая. "Истерия"– как по проложенной калее, только с упором на массового слушателя, "коммерческий алмаз", не производственный. БВ.

45. ondron » 02.08.2007 13:40 

Истерия и Пиромания – шедевры от первой до последней минуты звучания.

46. Iron Bruce » 12.08.2007 22:29 

У кого какие ДИВИДИ этой группы у меня весь сборник видеоклипов ЗЕ БЕСТ ВИЗИОНС ОФ ДЕФ ЛЕППАРД!?

47. ondron » 13.08.2007 11:27 

У меня VideoCD с клипами группы времён 80-х. Около 18-ти клипов.

48. Pretor » 26.08.2007 16:05 

а правда ли что у них однорукий драмер? Мне когда сказали я начал поднимать фото которые есть ,и вправду ,на всех фото стоит так что только одну видно...

49. Barin » 26.08.2007 16:10 

« Pretor:

правда ли что у них однорукий драмер

Да, правда. Он записывает барабанные партии в студии а на концертах у них другой чувак

50. Old Trollmann » 27.08.2007 17:05 

хммм...а вроде,у него какая-то специальная барабанная установка,он на ней босиком играет..

51. Ginger_Red » 02.11.2007 15:50 

Не знаю.
Я был на концерте Леопардов года 3 назад(или 4 не помню уже),за барабанами сидел именно Рик Эллен.Тот самый однорукий.И играл,стоит отметить,живьём и офигенно.У меня дома до сих пор лежит металлический медиатор Фила Коллена(гитариста).
А мне Adrenalize нравится.И Euphoria со Slang.Кайфовые альбомы.Музыка,особенно на Slang по-взрослее,чем у того же Dream Theatre-врубаться нужно.Не нравилось,а потом прислущался и затянуло.Один из лучших альбомов.
А классику обсуждать не буду-на то она и классика!!!

N.P.: Steve Vai – There A Fire In The House

52. Ercin » 14.05.2008 00:00 

Кстати, господа!
У Глухих Леопардов вышел новый альбом 2008 года. Говорят – бомба. ищите в сети.

53. Old Trollmann » 14.05.2008 01:17 

давно уж слушаю... что сказать – вот это действительно возврат к корням  :) :) рекомендовано именно поклонникам старого DF – всё, за что, мы любим группу, присутствует..смутило(точнее, озадачило) только нарочитая Queen-оподобность пары песен, что, учитывая крепкую дружбу группы с Брайаном Мэем неудивительно, но тем не менее внятно не объяснимо  :) :)

54. wils737 » 01.02.2009 23:00 

а кто нибудь помнит песню gods of war !! я хочу узнать перевод песни !!

55. Tony Montana » 18.07.2009 14:33 

Barin, у Леппардов нету запасного драммера. Везде игрет Рик Аллен.
Одна из моих самых любимх групп, с печальной биографией. Думаю её можно назвать уникальной =) =)

N.P.: Amon Amarth – Death In Fire

56. Barin » 18.07.2009 16:43 

Не буду утверждать, на счёт барабанщика, где-то я эту информацию вычитал, сейчас не помню. Как раз несколько дней назад начал методично переслушивать все их альбомы. Первые все же сыроваты, "Pyromania" уже хорошо, фирменный стиль уже появился, но звук малость недотягивает. "Hysteria" – это пиздец всему!!! "Adrenalize" – очень хорошо, но чуть попроще, на мой взгляд, чем Истерия. Причем, как мне кажется, они умышленно упростили музон.
"Retro Active" – просто охрененый альбом! Неожиданно разнообразный и более меланхоличный, чем все предыдущие, звук на этом альбоме просто идеальный, такого объёма я нигде не слышал! Звук стал тяжелее и мощнее и сами композиции как-то суровее. Буду дальше освежать воспоминания  ;) ;)

57. SaruytS » 19.07.2009 21:14 

Стоит всегда помнить реальных рекордсменов по продажа каковые были Деф Леппард, а не забивать себе голову всякими самозванцами типа майкла джексона..

58. ondron » 20.07.2009 14:53 

« Barin:

"Hysteria" – это пиздец всему!!!

Спорить тяжело  :) :)
Retro Active нравится поменьше, наверное именно из-за разнообразия альбом не создал у меня ощущение единой атмосферы, как Истерия или Пиромания. Но Desert Song – просто шедевр!

59. Бухой Бэтмэн » 20.07.2009 20:55 

Отличная группа, давно правда не слушал, на хорошо помню хорошесть  :) :)  \m/ \m/

« Pretor:

а правда ли что у них однорукий драмер? Мне когда сказали я начал поднимать фото которые есть ,и вправду ,на всех фото стоит так что только одну видно...

В клипах видно отчетливо  :( :(

60. leo-shest » 28.07.2009 02:51 

Здравствуйте, братья по крови! Приветствую всех, т.к. только недавно тут зарегистрировался. "Леппард" – любимая команда аж с 84 года, когда в школу кто-то из корешей приволок кассету с "Пироманией". С тех пор "D.L." для меня – № 1 в тяжмете., в коллекции куча футболок, все CD и видео. Скажу, что каждый их альбом хорош по своему, а фирменные медляки не спутаешь ни с чем, по первым аккордам группу узнаёшь. А про раннюю историю команды ежели у кого вопросы возникают – на сайт Seva.ru пожалте! 3+8 передач Севы Новгородцева о "Def Leppard". Правда до 90 года примерно, как раз периода "Истерии"... Ну и в новостях он их не забывал, смерть Стива Кларка осветил подробно и т.д...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.