Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Жуткая музыка (Terrible music)

121. VVoorlokk » 06.02.2006 16:00 

« [Mufflet Thump]:

ну теперь 3 можно в сутки качать..

Все равно я так качать не буду, гимор не оправдается. И так есть дофига чего покачать...

122. [Mufflet Thump] » 06.02.2006 16:08 

да норально..я вот 1 альбом скачала..нормально..не сильно парит..в общем-то..

123. Angelreaper » 10.02.2006 12:39 

послухайте Zoar "In the bloodit dark" .Стиль-хоррор амбиент. Приятная и иногда пугающая музыка. Я под нее засыпать люблю

124. VVoorlokk » 10.02.2006 23:46 

« Angelreaper:

Я под нее засыпать люблю

Такая жуткая, что ты даже любишь под нее засыпать?  :D :D

N.P.: Mayhem – [De Mysteriis Dom Sathanas] From The Dark Past

125. Angelreaper » 11.02.2006 00:07 

« VVoorlokk:

" Angelreaper:
Я под нее засыпать люблю
Такая жуткая, что ты даже любишь под нее засыпать?  :D :D
N.P.: Mayhem – [De Mysteriis Dom Sathanas] From The Dark Past

А то ;) ;)
Lustmord "Monstrous soul" тож страшноватый альбомчик. Особенно в конце первого трека ,где блеет козел ,страдающий запором :) :)

126. firewar » 25.01.2007 08:06 

По сабжу:
Aphex Twin – Select Ambient Works II (1994) – не все композиции, конечно, но есть реально пугающие жутковатые вещи. Навскидку композиция – Hankie.
Stratv Terror – слушал какой-то у них альбом. Действительно дискомфортный, местами внатуре страшный нойз-индастриал-эмбиент, на психику давит конкретно. Классная штука.

N.P.: stratvm terror – cox

127. firewar » 25.01.2007 08:07 

Кстати из метала не могу назвать ниодной группы, с действительно страшной и пугающей музыкой.

128. UnfOrceR » 01.03.2007 17:40 

а кто-нибудь знает группу Death In June?
потрясающие гнетущие атмосферные песни! группа вобще не тяжелая, ни гитар, ни барабанов, ни скрима, ни гроулинга, ни бульканий, голос солитса спокойный, но с помощью электроники в некоторых песнях достигается потрясающие эффект. равнодушным точно не останешься. а в некоторых песнях даже электроники нет, фном может запросто служить детский плач, шепот(когда в наушниках, кажется, что прямо в уши шетчут), тексты мрачненькие тоже, не дэтовские, но сильные
очень хорошая группа, но ее почти никто не знает

129. RED DeathClaw » 01.03.2007 23:07 

Гм.... Вопрос. Как соотносятся понятия "Жуткая музыка" и "Terrible music" в названии топика? Террибл насколько я знаю может означать "ужасное" по отношению к качеству, но не "жуткий, пугающий" по отношению к самой музыке.

И вообще, кто ввел моду дублировать названия топика на английском?

130. Striker » 01.03.2007 23:13 

« UnfOrceR:

но ее почти никто не знает

– может быть, музыку не так уж много людей слышало, но название само большинству известно...

131. GothicDarkKnight » 02.03.2007 01:03 

RED DeathClaw
– Подобные "организационные" вопросы, очень желательно задавать в привате, ибо оффтоп.

132. THE_FLOWER_KING » 02.03.2007 17:45 

Burzum реально по сабжу... а еще Death In June... вот он иногда роеально пугает... и у Антиматтер некоторые вещи с Planetary Confinement

133. ToHanGuts » 22.03.2007 04:29 

Страх вещь субъективная. Чтобы всех пугало,это надо к военным психологам) Если музыканты и хотят передать ужас своей души, то не корректно. Люди по разному воспринимают. Только если кому глаза вставить вставить) Ужас испытал,слушая Diecide под дурью. Тело орущее матом на создателя,и если предположить что он есть, то тело очень смело)

134. Ysthmus » 22.03.2007 07:14 

Тело орущее матом на создателя
"Отцы и дети" – классический вариант  :) :)

135. UnfOrceR » 22.03.2007 23:58 

хм...если правда надо попугаться– попробуйте послушать композицию современного(относительно) электонного композитора Жана Мишеля Жарра – Zoolook
очень необычно...
а еще у Slipknot на втором альбоме – это который одноименный – вступление тоже необычное и не тривиальное. и довольно мрачненькое. напоминает темку к какому-нибудь фильму ужасов если честно

136. AnvadicA » 28.03.2007 02:18 

« RED DeathClaw:

Гм.... Вопрос. Как соотносятся понятия "Жуткая музыка" и "Terrible music" в названии топика? Террибл насколько я знаю может означать "ужасное" по отношению к качеству, но не "жуткий, пугающий" по отношению к самой музыке.

Вот задумался, а как бы я написал английский вариант слова и однозначного ответа не нашел...  :( :(
На последнем альбоме мортифера есть еще песенка Ivan the terrible про Ивана Грозного. Кажется мне что неправильный перевод, а как правильно – ХЗ

137. Afasel » 30.03.2007 14:52 

Господа, выражу справедливое негодование, видя, что практически никто не упомянул классику. Единственное, что радует, конечно имя Альфреда Гарриевича Шнитке, промелькнувшее на страницах, но к моему огромному сожалению так и оставшееся незамеченным. Сама тема носит название: "Жуткая музыка". Вспомнить только его "Concerto grosso №1", "Concerto grosso №2", "Симфония №1", музыка к фильму "Агония"... множество других произведений. Эти произведения пронизаны болью, безысходностью, безграничным хаосом и конечно какофонией. Творчество Шнитке эпатирует слушателя, вызывает трепет и бесконечный жар.
Так же я конечно упомяну Игоря Стравинского. Вот чью музыку называли поистине "бесовской". Его великолепные: "Весна священная", "Петрушка", "Жар птица", "В садах кощея"... и т. д. В свое время поднялось необычайное волнение в концертном зале. Сегодня прозвучала "Весна священная". Люди были в панике, они были шокированы, раздавлены под грузом этой удивительной и страшной музыки. В зале начался хаос... люди повскакивали с мест, пытались убежать из зала.. в результате некоторые просто-напросто были ранены... общей массой обезумевших зрителей.
Если брать не классическую музыку, то можно выделить следующих исполнителей:
Диаманда Галас. За ее превосходный вокал и общую тематику музыкальных произведений, я назвала ее декаданс дивой. Диаманда обладает уникальным голосом в 4 октавы.
Из статьи:
Объединив оперную вокальную технику и джазовую импровизацию, виртуозную игру на фортепиано и возможности электронной музыки, полифонию и экспрессивность рок музыки с греческим традиционным пением (где голос всегда являлся политическим инструментом), Диаманда Галас изменила само представление о перфомансе и способе его восприятия.
Хочется особенно выделить произведения: "The Litanies of Satan" и "Plague Mass". И так "Литания" – композиция, состоящая из двух объемных произведений, на стихи Шарля Бодлера. Представляет собой: беснующуюся сумасшедшую (одержимую дьяволом) женщину. В целом практически не имеет музыкального сопровождения, от этого приобретает наибольшую свою чудовищную окраску безумия. Альбом был записан в домашней студии (как же это записывать в компании??)... под действием сильного наркотика.
"Plague Mass" повествует о временах страшной болезни, именующейся чумой. В одной из песен явственно прослеживается текст законов по поводу данного чудовищного недуга.
Могу назвать еще множество не менее "жутких" групп, исполнителей и пр... Ведь их, по сути своей бесчисленное множество. Одно дело, конечно, есть как шедевры, так и довольно посредственные вещи.

P. S.

Dvar это поистине пугающая музыка. Поздние альбомы отнюдь, ни веселы, но показывают полное сумасшествие и обречение. В том то и смысл, через некоторое "веселье" показать весь ужас безумия. Кроме того необычные существа, всякие твари отводят на сразу к Г. Ф. Лавкрафту (по моему мнению). Я говорю именно о языке, вселяющий воистину "космический" ужас.

Что же касается Sopor Aeternus, музыка являет собой именно вечную боль, безграничное страдание.. путает она именно тем, что несет с собою чрезвычайную безысходность. Особенно Dead Lovers Sarabande, ну и конечно же "Es reiten die toten so schnell" (заранее извиняюсь, за возможную ошибку в названиях альбомов).

Группы Death in June, Dead can dance, Elend, Aphex Twin... простите, но по моему мнению не относятся.

А вот dark ambient конечно в большинстве действительно пугает.. в особенности Lovecraft dark ambien edition... я в восторге. Stratvm Tetrror отличная вещь!

На этом все)

N.P.: Шнитке

138. Ysthmus » 30.03.2007 20:57 

Хм, что-то Диаманда Галас и Шнитке меня совсем не напугали. Ну а Двар – это вообще смех какой-то  :) :) Sopor Aeternus в одной из песен из вывернутой матки действительно на страшилку похож.
Есть такой шибко любимый мною грузинский композитор Гия Канчели. Подозреваю, что кому-нибудь некоторые его произведения могут показаться пугающими.
А можно названия прочих классических произведений латиницей?

139. Afasel » 31.03.2007 21:14 

Уважаемый Ysthmus)
Предлагаю Вам познакомиться со следующими произведениями:

Stravinsky:
– "Vesna Svjaschennaja"
– "Jar-ptitza"

Karamanov
– "Symphonies № 22, 23 "

Diamnda Galas
– "The Litanies of Satan" (1989) (Неприменно послушайте!)
– "Plague Mass" (1991)

Alfred Schnittke
– "Concerto grosso №1"
– "Concerto grosso №2"
– "Symphony №1"

Вообщем– то пока все, но вспомню, напишу еще что-либо.
Если послушаете, напишите пожалуйста свое мнение.

А я пожалуй послушаю рекомендованного Вами композитора)

Ах да, и еще одно. По поводу Dvar)..

рекомендую:
–Taai Liira
–Pirrah
–Raii

Что ж, полагаю, на сегодня этот список окончен...

N.P.: Catacombs

140. Blizzard » 01.04.2007 14:10 

« Afasel:

Диаманда обладает уникальным голосом в 4 октавы.

Тут выяснилось, что Мановар поет в 8 октавах, так что в топку Галас.  :) :)

« Afasel:

Dvar это поистине пугающая музыка.

Мда, я просто писаюсь, когда их слушаю. Правда от смеха, а не от страха.

« Afasel:

Кроме того необычные существа, всякие твари отводят на сразу к Г. Ф. Лавкрафту

Я тоже подозреваю, что у них Ктулху на вокале!

N.P.: Golden Down

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.