Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Тема про Trip-Hop (Portishead)

жанры: electronic

1. THE_FLOWER_KING » 28.02.2007 19:10 

Кто нить слушает их? Помомему тема... ваще трип-хоп уважаю, особенно если он без рэпа, можете порекомендовать еще что нибудь в таком духе? Ну окромя Massive Atack и Tricky

2. Meneldor » 01.03.2007 09:02 

Ничего рекомендовать не могу, т.к. никогда специально не охотился, но Портсихед – это целая эпоха в умах – даже того металлического народа, кто её слышал... что-то вроде Бурзума в трип-хопе  :) :).

3. ElderScroll » 02.03.2007 05:46 

люблю группу.похожих не насоветуют

4. Meneldor » 02.03.2007 08:20 

« ElderScroll:

похожих не насоветуют

Думаю, что их нет.

5. THE_FLOWER_KING » 02.03.2007 17:37 

)) а как же Massive Atack?

6. AMITY » 10.03.2007 15:20 

отличная группа!! есть все их альбомы и сольник BETH, группа на мой взгляд просто великая, недаром игравшие в ней музыканты составляют костяк группы самого R.PLANTа !! а похожие ..... трудно сказать, например THE GATHERING в своей эволюции забежали на эту территорию и оставили по признанию многих критиков шедевр на века – альбом "Сувениры" , и даже основали стиль похожий по звучанию – трип-рок (по анологии с трип-хоп), где то рядом можно поставить и три альбома ANTIMATTER.

7. THE_FLOWER_KING » 15.03.2007 17:37 

2 AMITY ' все перечисленное люблю нивьепенно ... особенно Antimatter...но имхо эт все таки другая музыка

8. Breeze » 03.05.2007 13:44 

Музыка – отличная!!
 :\/: :\/: некоторые говорят: депрессняк великий. По мне – просто очень красиво.

Только обычная проблема – где взять? Слышала только альбом 1994 года. Хотелось бы остальное в MP-3....

9. Autumnblazer » 05.05.2007 23:54 

Вот что мне знаток трип-хопа посоветовал....цитирую его мессагу....
Основные трип-хоперы...воть....

1. Massive Attack – классика. все альбомы.
начинай с Mezzanine.
английская классика трип-хопа... ну это как в металле Iron Maiden

2. Tricky. Blowback. сольный исполнитель. раньше в massive attack выступал. альбом любой. но который назвал по тяжелее будет. хотя.. Angels With Dirty Faces

3. The Future Sound Of London. Dead Cities.
классика английского электронного авангарда. альбом любой до Dead Cities ну и сам DC – обязательно.

4. U.N.K.L.E. (чувак в куртке, машины сбивают...)
официальных альбомов у них два. Psyence fiction и Never Never Land. все остальное ибливая куча ремиксов разной свежести и интересности.

5. Up, Bustle & Out. крутейший замес джаза и электронного хип-хопа... вокала тут минимальное кол-во.

6. Ваще короче альбомы с лэйбла Ninja Tune.

(от модератора GothicDarkKnight: Цитату стоило бы оформить ...)

10. Meneldor » 06.05.2007 23:32 

Мэссив Аттак, ИМХО, скучен... У Портисхеда атмосфера совершенно чумовая – вот это да... Да, ну и Фьючер Саунд слушать нужно обязательно – "Dead Cities" шедеврален, и они сами же ничего похожего не делали, не говоря уж о ком-то ещё.

11. Ramonzzz » 03.07.2007 21:52 

Концерный альбом Potishead Roseland Nyc Live ( 1998 ) – гениальное таорение, лучшее, что сделано в трип-хопе. Он просто идеален. Шедевр на все времена. Просто охрененная переработка лучших песен 2-х первых альбомов. Искреннийший, надрывный, депрессивный, завораживающий вокал Бэтт Гиббонс – настоящее откровение.
к сожаленью, все что было после этого – лишь бледная тень этого творенья...

12. FLANA » 16.07.2007 20:58 

бурзум в трип-хопе...мда...грузануло...
на самом деле, они крепко сбавили, когда Бет ушла

13. Zuker » 08.12.2007 12:04 

Видел клип Only You...мне понравилось!
И клип,и песня,и голос вокалистки мрачные такие

N.P.: Lost Prophets ''Shinobi vs. Dragon Ninja''

14. gerain » 19.02.2008 13:58 

Попробуй послушать Red Snapper, F.S.O.L, Death in Vegas альбом "Dead Elvis"

15. Rider_of_cry » 03.04.2008 19:04 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

16. Gormlaith » 07.04.2008 23:29 

Кстати на Roads есть кавер My Dying Bride. правда один к одному с оригиналом.

17. GothicDarkKnight » 09.04.2008 10:04 

Статейка о Trip-Hop
– Есть дисочек "Домашней коллекции" Massive Attack. Когда слушал, уныло было по началу – к середине диска я резко зафанател и пёрся уже до конца диска %--)))
Вывод, самоё интересное начинается приблизительно с середины творческого пути коллектива %--)

18. Omen » 11.04.2008 21:07 

Дебютник Morcheeba – "Who Can You Trust"(1996) – тоже нечто похожее на трип-хоп. Несколько вещей оттуда очень меня цепляют.
Но трип-рок мне ближе по-любому))).

19. outlander » 09.05.2009 21:23 

ребят, в добавок к уже указанному есть (точнее было) такое трио, как Halou. В-точности трип-хопом это не назвать, скорее смесь downtempo, trip-hop и чего-то там ещё, но в итоге очень атмосферная и красивая музыка, женский вокал, периодические вкрапления "живых" гитары и виолончели, в-общем рекомендую (особенно песенки вроде honeythief)

Добавлено (18.05.2009 01:42:31):

Хей! Ну где все?? ))
Halou – Wiser: раз, два
Wholeness & Separation тут
Sawtooth Ep: здесь или здесь

ну и конечно portishead последний, ака third:
там или там

ну что, будем слушать или как?  ;) ;)

N.P.: Today Is The Day'01 – The Descent

20. Incognitus » 28.05.2009 20:58 

Мы эдесь, послушать постораемся, ибо интересуемся.
От себя порекомендую Clutchy Hopkins.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.