Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Шатания Нюшников (New-Metal)

жанры: alternative

21. Crazy » 16.10.2005 19:49 

Мне у Mudvayne крайне нравится песня и клип Dig.

22. Razamanaz » 17.10.2005 06:19 

ГДК, группы названные тобой я лично к ню не отношу.
Ню в моем понимании – Лимпы , Линкины и им подобные. Насколько я помню соляков нормальных там нету. Но опять таки могу ошибаться ибо особо их не слушаю

23. Zombie » 17.10.2005 11:53 

Товарищи,не надо путать рэп-кор с ню-металом.Mudvayne,SOAD,Cold,Korn etc –Nu metal. Limp Bizkit,Cypress Hill,Linkin Park-rapcore.

« Razamanaz:

Насколько я помню соляков нормальных там нету.

Действительно,соляков-минимум.

24. Razamanaz » 17.10.2005 15:01 

тогда я опровергаю сам себя Rage Against The Machine – вот эти ребята начали рэпкор как таковой, и соляки у них имеються и очень неплохие.

25. RED DeathClaw » 17.10.2005 19:39 

« WolfGang:

" RED DeathClaw:
Кстати про Мадвейн – кто видел клип на песню "Happy?" – как они однако поменялись... В гхотический имиджъ!
Хе-хе. Ты не видел клип на песню с того же альбома Determined. Там вокалер еще с хаером и без всякого готического флера и вообще песня и клип имхо сильно Пантеру напоминают. Да ивообще на альбоме Лост&Фоунд Хэппи единственная слезливая тема.

Я видел этот клип. По имиджу напомнило Фир Фэктори

26. GothicDarkKnight » 17.10.2005 19:55 

« Razamanaz:

ГДК, группы названные тобой я лично к ню не отношу.

– так вроде я написал "команды с которых НЮ с моей тз начиналось"

27. GothicDarkKnight » 17.10.2005 19:57 

« Zombie:

Limp Bizkit,Cypress Hill,Linkin Park-rapcore.

– может я чего не понимаю ... но Cypress Hill – в одну колонну с теми двумя поставить ну никак не могу ...

28. Zombie » 17.10.2005 20:32 

« GothicDarkKnight:

в одну колонну с теми двумя поставить ну никак не могу ...

Ну да,у них рэпа значительно больше.Но все три считаются рэп-кором.У линкинов рэпа вобщем-то немного,поэтому их зовут нюшниками часто..

29. GothicDarkKnight » 17.10.2005 21:27 

Неожиданный поворот %--) ну да ляд с ними – буду слухать как есть %--)

30. Razamanaz » 22.10.2005 03:00 

Есть только одна рэпкорная группа – РАТМ .. а все остальные непонятно кто. Действительно сравнивать то что зомби назвал рэпкором с РАТМ – язык не поворачиваеться

31. Joe » 22.12.2005 02:55 

« Razamanaz:

Ню металл –простенкие рифы, без соляков, часто с рэповыми вокалами, музыка – чередование медленних, спокойных мотивов с тяжелым "мычаннием" гитар.

о фак,ты хоть мадвайн разик послушай,сразу пронесёт.Да их слушать тяжко,а играть не каждый возьмётся.И ваще,иногда ню группы попрофиссиональнее некоторых металюг. Они бабло не тока за красивые глаза рубят,а всякие дезера и блекера тока злятся и икру мечут.Поучились бы!

N.P.: in Flames"Soundtracks for your escape"

32. ElderScroll » 22.12.2005 03:34 

« Joe:

Поучились бы!

не учи ученых

33. Messiah » 22.12.2005 10:27 

Лично мое мнение: играть некоторые из них действительно умеют –Джои из slipknot целый тур отъездил с Сатириконом, заменяя Фроста, да и гитаристы есть ничего, по сравнению с блэком и дэтом, где в принципе нужна только высокая скорость риффинга. НО оно совершенно не умеют писать музыку, всегда получается скучное дерьмо.

34. Razamanaz » 22.12.2005 12:18 

Слушал, даж на концерт чуть не забежал да одумался.
Седьмую какофонию Бума играть офигенно сложно – и мало кто повторит, не смотря на всю сложность и техническую навороченность – звучит отвратно и слушать ее может не всякий.

35. _Sergey_ » 22.12.2005 13:51 

« Joe:

хоть мадвайн разик послушай,сразу пронесёт

А что mudvayne очень круто играют? То же самое, что и слипкнот.

N.P.: Death – Within the mind

36. Messiah » 22.12.2005 15:45 

Короче всему ню-металу нужно выгнать вокалистов-пидарасоф, ди-джеев и прочих идиотов, просить писать музыку и тексты разбирающихся в этом людей, а самим это лишь исполнять. Тогда будет слушабельно, если учесть хорошую запись, которой они добиваются в дорогих студиях

37. VVoorlokk » 22.12.2005 19:19 

« Messiah:

по сравнению с блэком и дэтом, где в принципе нужна только высокая скорость риффинга

не согласен. среди блэка и дэта есть весьма сложные вещи  :) :)

38. I fear no Evil » 22.12.2005 19:59 

Ню или не Ню, да только System Of A Down стоят сотен самых суровых трэшеров... Потому что музыка классная, цепляющая серьезно что-то в душе. А жанровая принадлежность – дело третье....

N.P.: Dreadful Shadows "A sea of tears"

39. RED DeathClaw » 22.12.2005 23:26 

« I fear no Evil:

Ню или не Ню, да только System Of A Down стоят сотен самых суровых трэшеров... Потому что музыка классная, цепляющая серьезно что-то в душе. А жанровая принадлежность – дело третье....
N.P.: Dreadful Shadows "A sea of tears"

"ИМХО" допиши – все верно будет.

40. CAMRAD » 23.12.2005 00:02 

Т.е. если вдруг у какой– либо из групп данного стиля появится безукоризненный (представим на секунду) дет\ треш\ дум и т. п. альбом, то их все равно всерьез никто не воспримет? Мда, а говорят, что быстро привыкают только к хорошему....

Вообще-то, если группа не нравится и стиль не определен, то, конечно, проще ее в ню– метал записать  :) :)

N.P.: Dimmu Borgir – Progenies Of The Great Apocalypse (Uncens.) –клип просматриваю по ходу

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.