Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Zu (JazzCore, Italy)

1. Smashed Face » 21.04.2009 13:29 

немного истории:

ZU – авторитетное итальянское инструментально-авангардное трио, созданное в 1997 году музыкантами группы GRONGE: Jacopo Battaglia (ударные), Luca Tommaso Mai (баритон и альт саксофоны) и Massimo Pupillo (бас). Уже первая их работа, музыка к спектаклю "Владимир Маяковский" в римском театре Ambra Jovinelli вызвала бурный восторг богемы. А спустя год критики заговорили о проекте как о "феномене авант-роковой и фри-джазовой сцены". Последовали приглашения на престижные международные фестивали; гастрольные туры по всему миру, включая Россию; совместные выступления с THE EX, NOMEANSNO, THE RUINS, FANTOMAS, SHELLAC, MELT BANANA, Chris Cutler, Fred Frith, Tom Cora, Han Bennik и многими другими знаменитостями; два альбома с "иконой современного авангарда" гитаристом Eugene Chadbourne...

Igneo, четвертый альбом коллектива записывался в США, в Чикаго на студии Steve Albini (продюсировавшего в числе прочих NIRVANA и PJ Harvey). В качестве гостей приглашены три выдающихся современных чикагских музыканта: Ken Vandermark (тенор саксофон), Jeb Bishop (труба) и Fred Longberg Holm (виолончель). На выходе получилась очень непростая и увлекательная вещь: и дело не в том, что музыканты играют в специфической зоне между джазом и роком, между фри-авангардом и арт-кором – они настойчиво зазывают "заглянуть в зазеркалье", услышать "по ту сторону" музыки. Впечатления складываются не сразу и в огромной степени определяются "подготовкой" слушающего и его "готовностью" сыграть в предлагаемую игру. Чем больше он знает, тем больше услышит, соответственно, проведет параллелей и выберется из лабиринта, с ясным, вероятно, представлением о художествах ZU. Подсказок предостаточно, поскольку в своем творческом арсенале участники трио собрали невероятное количество приемов, ходов, трюков и всяких прочих штучек, способных сбить с толку кого угодно (в том числе, как говорят, и John Zorn). Меняют и тасуют их увлеченно, со вкусом и хитринкой, на чем-то одно задерживаются совсем ненадолго и тут же перескакивают на нечто неожиданно новое.

дискография

Bromio (1999, CD);
The Zu Side Of The Chadbourne (2000, CD); Mottorhellington (2001, CD);
Igneo (2002, CD/LP);
Live In Hellsinki (2003, CD);
w/ SPACEWAYS INC. Radiale (2004, CD);
Ardecore (2006, CD);
The Way Of The Animal Power (2006, CD);
w/ Mats Gustafsson. How To Raise An Ox (2006, CD);
w/ Rai Sunawachi, Koe Wo Hassu. Vernal Equinox (2006, CD)
Zu & Nobukazu Takemura. Identification with the Enemy: A Key to the Underworld (2007)
Carboniferous (2008)

муспасе
офсите

кочать большинство дискографии

Ну что ж, поскольку наш мелкий Quetzalcoatl без разрешения создал корявую тему (которая была удалена), делаю нормальную.
Перед вами одни из самых опытных исполнителей в стиле jazzcore. Сказать про них особо много нельзя, так как музыка очень своеобразная. Тут, понимаете ли, нельзя сказать просто, что сабж играет круто и оригинально. Здесь есть много чего – от сложных размеров и диссонансов (точнее, вся музыка состоит из диссонансов), взятых от мат-рока и нойз-рока (только исполненных, само собой, в экстремальной джазовой манере) до мешугговских фигур (опять же, сыгранных в джазкоровой манере)... Для себя я выделю пока что Igneo и Bromio, на них группа показала, как надо играть джазкор. Но и остальные работы очень круты, просто я их меньше слушал. Про новый альбом ничего не могу сказать пока, не курил вообще. Там Майк Пэттон, кстати в качестве специального гостя (заебал уже совать нос во все дыры, если честно).
Высказываемся ещё раз!

(от модератора VVoorlokk: Первый вариант топика тут.)

2. Mahabharata » 21.04.2009 16:36 

скоро будет проще перечислить проекты без участия Пэттона......
а насчет группы даже хз) Они круты и все тут!!  \m/ \m/

3. Мировая Закулиса » 21.04.2009 16:50 

все уже в теме мелкого отписались, по второму разу лень  :) :)

« Smashed Face:

Bromio

этот альбом обожаю

4. Drone Black Grind » 21.04.2009 19:48 

Когда их впервые услышал, подумал, что это коллаборэйшн Lightning Bolt с усталым Джоном Зорном : :) :) Дядьки милые, джазкор, как он есть : :) :)

N.P.: Pitbulls in the Nursery – W. Crew (такие милые дядьки)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.