Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: post-punk, new wave и прочее – все здесь (осторожно, в треде китайские боты)

1. kvamag » 15.04.2012 17:16 

на данный момент наверное чуть ли не самые любимые жанры музики, которые только по сути сейчас для себя открываю (конечно же известнейшие шлягеры были мной услышаны уже давно, но все же).
слышал пока очень мало, из самых любимых – the police, talking heads (в особенности альбом remain in light), siouxsie and the banshees, blondie, the b-52's, duran duran, elvis costello, the cure, joy division, волновые альбомы roxy music и king crimson.
ну в общем кто что из этого слушает, чего есть хорошего из старья и каково нынешнее состояние дел в сабжа – отписываемся здесь.

2. Blackgod » 15.04.2012 17:20 

« kvamag:

the cure,

Советую послушать их альбом Faith. Мрак и тяготу нагоняет неимоверно  :/: :/:

3. Мировая Закулиса » 15.04.2012 17:31 

С пост-панком туго – не нравится нечего, кроме некоторых песен кьюр.  :( :( Из нью-вейва кое-что нравится:

The Police любимейший коллектив из сабжевого жанра.  :/: :/:
У Elvis Costello слышал только This Year's Model –  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
У The Smiths нравятся альбомы Queen is Dead и Strangeways, Here We Come, сборник Louder than Bombs (не весь правда) в плане звучания на мой взгляд наиболее интересный коллектив, манера игры гитариста Джонни Мара и интересные ходы ритм-секции – сильная сторона этой группы для меня.
Talking Heads – отличная группа, одна из наиболее интересных в жанре, но вокал там я не переношу.  :( :(
Duran Duran – это такая своего рода реинкарнация Roxy Music, так что отношусь положительно.  ;) ;) Лучший альбом Rio. Есть похожий на них коллектив – Level 42, намного менее хитовый, но зато с элементами фанка и фьюжена.

Добавлено (15.04.2012 17:31:47):

« Blackgod:

Советую послушать их альбом Faith

наверное человека, который его не слышал на форуме днем с огнем не сыскать.

4. Blackgod » 15.04.2012 17:40 

« Мировая Закулиса:

наверное человека, который его не слышал на форуме днем с огнем не сыскать.

А может кто-нибудь и не слышал  :) :) Ну а если все здесь его слышали, то послушайте ещё раз в ремастеринге  ;) ;)

5. >>>RAM>>> » 15.04.2012 22:24 

В Говорящие Бошки однажды не въехал и с тех пор всё никак не доходят руки попробовать снова.
А так в субже меня обычно косит в сторону синтов, типа Tears For Fears, Ultravox, The Human League, A Flock Of Seagulls.
Хотя вообще упоминать их тут = боянить нереально. Если боянить до ручки, то Дюран, Кузнецы, Депеш конечно же, Кьюр, Блондинка, Менты, Простые Мозги, Машины, INXS. Killing Joke, и даже Billy Idol, A-Ha, Howard Jones.
К Джой Дивижену меня пытался приобщить Ханевольд, но я не повёлся  =) =)

Короче намного интересней, на мой взгляд, в рамках данной темы поискать чёнить раритетное, "единичные блять работы" или как там это у нас называют... В общем, что-то неизвестное, андеграундное, а то щас тут Блэкгод будет советовать переслушать в ремастере дискографию 80ых всех перечиленных выше боянов.

N.P.: Drudkh – Price Of Freedom

6. Blackgod » 15.04.2012 22:38 

« <><>:

а то щас тут Блэкгод будет советовать переслушать в ремастере дискографию 80ых всех перечиленных выше боянов.

Кстати, далеко не всех можно переслушать в ремастере. Слушать андерграундное в этом жанре не советую, особенно если оно из восьмидесятых. 100% говно какое-нибудь. А вот совместные проекты стоит поглядеть и послушать.

« <><>:

Spandau Ballet

Это далеко не андерграунд, хотя их творения, лично я, оцениваю на троечку, в отличие от мощных работ Billy Idol  :/: :/:  :) :) (сам голос Билли и работу Стива Стивенса)

7. Мировая Закулиса » 15.04.2012 23:12 

« <><>:

Billy Idol

да Rebel Yell – Это мегакульт  \m/ \m/ Смесь сабжа и хард-роцка, а гитара и бас там невероятно вкусные.

8. Перегар » 16.04.2012 17:16 

« Blackgod:

Советую послушать их альбом Faith

Disintegration пизже в триллион раз  :E :E

9. Blackgod » 16.04.2012 19:52 

« Перегар:

Disintegration пизже в триллион раз

Каковы критерии пиздатости одного и не пиздатости другого?  ;) ;)

10. Maliceth aka Алк. » 17.04.2012 23:29 

Во, сюда как раз. I blame coco в теме и круто.

11. >>>RAM>>> » 27.05.2012 11:19 

А есть ещё такой чувак Hubert Kah. Я правда немецкий язык не перевариваю, но иногда можно, к тому же у него часто есть англоязычные адаптации))

12. IronMaX » 27.05.2012 12:09 

напишите 10 самых известных групп жанра ньювейв, я ознакомлюсь  :E :E полис и дран дюран я слушал уже

13. » 31.05.2012 00:50 

Devo, Talking Heads, Public Image Limited, Depeche Mode, The Cure, Oingo Boingo, The Jam, Ultravox, Blondie, The Clash. Ну и Сьюзи, естественно (по постпунку). Фтыкай  :/: :/:

« <><>:

немецкий язык не перевариваю

schlecht  :( :(

N.P.: Siouxsie And The Banshees – Spellbound

14. Maliceth aka Алк. » 31.05.2012 01:26 

« :

Depeche Mode

Зачем здесь основатели synth pop?

15. » 31.05.2012 02:02 

« Maliceth aka Алк.:

основатели synth pop

ага, но к нев ваве их вполне себе можно отнести  :%: :%: , т.к. "новая волна" – понятие весьма расплывчатое и ёмкое.

N.P.: Siouxsie And The Banshees – She's A Carnival

16. Polosnik » 31.05.2012 17:31 

« Blackgod:

Каковы критерии пиздатости одного и не пиздатости другого?

Фэйтх один из самых унылых альбомов у Кьюр. Меня никогда не втыкал  :( :(

17. Nikil'S » 31.05.2012 17:58 

« :

Devo, Talking Heads, Public Image Limited, Depeche Mode, The Cure, Oingo Boingo, The Jam, Ultravox, Blondie, The Clash. Ну и Сьюзи

Где легендарные группы Кино и Телевизор?  :E :E

18. Blackgod » 31.05.2012 18:53 

« Polosnik:

Фэйтх один из самых унылых альбомов у Кьюр. Меня никогда не втыкал

Это не критерии!  :%: :%: Это мнение обусловленное личным отношением к данному альбому. Если музыка данного альбома нагнала на тебя уныние, значит он пиздат. Не пиздатая музыка оставляет слушателя равнодушным.

19. Maliceth aka Алк. » 24.06.2012 13:47 

Сюда же суну готикрок видимо.
Серия прикольных коллективов приятно прошедших вереницей отброного готик рок Vendemmian 1997 One eye open и 2008 One more time; Curious 2004 The intimate stranger, 2008 Arrythimia; и уползший в сторону love metal (rock?) Last lament – private hell. Все три были удовольствием, а потому могу отсоветовать.

20. » 29.09.2012 00:37 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.3 правил форума. (от модератора pizda s ushami)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.