Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Аборты

81. pizda s ushami » 01.02.2007 08:05 

О защищенном сексе – как ни защищай, с презервативом вероятность "благополучного исхода" 80 %, у средств попроще и то меньше. Как говорится, от сумы, тюрьмы и участи мумы не зарекаются ))

82. the snake » 01.02.2007 10:31 

DrownedMaid, презерватив + гормональный контрацептив значительно повысит степень защищённости, а если ещё юзать спермициды и старательно избегать "опасных" дней, так и вообще шанс забеременеть нулевой  :) :)) Если очень сильно захотеть, то всё решаемо  :) :)) Если же считать аборт лёгким и удобным выходом в случае наступления беременности, то, конечно, такой геморрой ни к чему  :) :)

83. AnvadicA » 01.02.2007 13:35 

the snake, ну а если сделать аборт ну скажем до 30 дней – это ведь не 24 недели, верно? Это разве убийство, достать из чрева сгусток клеток? И разве это опасно для жизни матери... или будущей беременности??

84. Dampfschifffahrer » 01.02.2007 13:46 

« AnvadicA:

И разве это опасно для жизни матери... или будущей беременности??

для жизни – вряд ли, для будущей беременности – очень.

« AnvadicA:

ну а если сделать аборт ну скажем до 30 дней – это ведь не 24 недели, верно? Это разве убийство, достать из чрева сгусток клеток?

Ну, через месяц мозг у ребенка уже есть...

85. Tala » 01.02.2007 13:59 

« AnvadicA:

Это разве убийство, достать из чрева сгусток клеток?

Этот сгусток клеток – все равно ребенок. Важнейшие системы закладываются на первых неделях жизни ребенка.

« AnvadicA:

И разве это опасно для жизни матери... или будущей беременности??

Опасно. Ведь это нетрадиционная, противоестественная ситуация для организма женщины, который весь настраивается на сохранение беременности, а тут – раз, и ребенка просто удаляют. Если гормональная система матери неустойчива, в следующий раз когда она забеременнеет, организм вспомнит прошлый раз и будет выкидыш.
Вот засим и необходимо просвещение людей, дабы избежать заблуждений!

86. AnvadicA » 01.02.2007 14:06 

« Tala:

в следующий раз когда она забеременнеет, организм вспомнит прошлый раз и будет выкидыш.

А вот это очень хуево!

« Tala:

Важнейшие системы закладываются на первых неделях жизни ребенка.

Ну уж если так говорить, то все системы сформированы ещо в ДНК.

87. Tala » 01.02.2007 14:26 

« AnvadicA:

Ну уж если так говорить, то все системы сформированы ещо в ДНК.

Сквозь весь потег проскальзывает эта фигня.. Ребенок – это результат именно соединения мужской и женской клеток! Соединение ДНК, РНК и тд. Это – смесь различных черточек, болезней, особенностей мамы и папы. Поэтому давайте не путать понятия, называть минет – людоедством и т.д. Сперматозоид – еще не ребенок!

88. the snake » 01.02.2007 19:03 

« Dampfschifffahrer:

для жизни – вряд ли, для будущей беременности – очень.

Для жизни тоже может. Может произойти прободение стенки матки инструментами (там юзаются всякие острые штуки, а обзор...ммм...не очень хороший  :) :) ) и даже повреждение кишечника, может начаться кровотечение, может произойти инфицирование, да и наркоз – штука небезопасная... Не очень часто, но всё это происходит.
Ну и впоследствии, да, могут быть различные проблемы вплоть до бесплодия; кроме проблем с последующей беременностью, могут быть некоторые гормональные нарушения, воспалительные процессы и деформации, а также увеличивается риск внематочной беременности (которая тоже может быть опасна для жизни). А вот это всё уже не редкость.
Так что тут ещё можно подумать, каким именно образом женщина сломает себе жизнь – родив этого ребёнка сейчас или не родив больше никакого никогда. Ну и получив кучу болячек впридачу.

« AnvadicA:

30 дней – это ведь не 24 недели, верно?

Но ведь это же ТОТ ЖЕ САМЫЙ ребёнок. Уже известно всё до мелочей – каким он будет, какие у него будут ручки, ножки, глазки, волосы...ну какая разница, что он ещё маленький? Это всё равно тот же самый ребёнок. Я это говорю и понимаю, что никого мои слова не убедят. Просто можно вдруг это почувствовать однажды: зародыш – не просто абстрактная кучка клеток, это конкретный ребёнок, которому только надо ещё немного подрасти и развиться. И не дать этой кучке остаться там, где она завелась – значит именно этого малыша, в которого она скоро оформится, убить.
Эти клетки – они ведь станут вполне определённым человеком. Такого не было никогда и не будет больше никогда, будет какой-то другой, когда женщина забеременеет снова. Это не просто неживая материя, из которой кого-то можно слепить и вырастить, это уже кто-то и есть.

89. AnvadicA » 01.02.2007 23:25 

А что там врачи говорят про всякие таблетки на ранней стадии беременности?? На сколько они хорошо помогают? И будет ли это опасно для жизни матери и будущей беременности?? Ведь это не то чтобы скальпелями вспарывать и резать... никакой бельфегоровщины  :!: :!:
the snake, оффтопный вопрос: а ты на данный момент случайно не беременна??  :) :) :) :) :) :)

90. the snake » 02.02.2007 00:02 

« AnvadicA:

А что там врачи говорят про всякие таблетки на ранней стадии беременности??

Ты имеешь в виду средства экстренной контрацепции типа постинора? Ну это лошадиная доза гормонов, их не чаще, чем раз в полгода можно применять. Для организма женщины лучше, чем аборт, но тоже не безвредно.

« AnvadicA:

the snake, оффтопный вопрос: а ты на данный момент случайно не беременна??

Нет  :) :)) Это не игра гормонов, это просто точка зрения – ну жалко мне мелких  :) :)

91. AnvadicA » 02.02.2007 00:49 

« the snake:

Ну это лошадиная доза гормонов, их не чаще, чем раз в полгода можно применять.

А они воще на 100% эффективны или где??

92. the snake » 02.02.2007 01:20 

« AnvadicA:

А они воще на 100% эффективны или где??

Если принять своевременно, то эффективность высокая, но не сто процентов всё равно. Гугель говорит, что 95-98.

93. GothicDarkKnight » 02.02.2007 06:58 

« AnvadicA:

" GothicDarkKnight:
– Категорически только родными родителями.
Короче, девушка, которая вышла замуж по молодости, родила ребенка – но потом развелась (ну алкаш мужык, хуле) – обречена на вечное одиночество??...

– Я говорил о стремлении к ИДЕАЛЬНОМУ варианту ... Думать нужно подучше а не залетать от кого попало, тот вариант который ты описал – в сложившейся ситуации виноваты оба родителя.

« the snake:

Но вообще, конечно, дети должны быть желанными. В идеале.

– Собсно я именно об этом.

« Tala:

" GothicDarkKnight:
Например, бизнес на стволовых клетках и остальном "послеабортальном материале" ...
А как хочется верить в торжество гуманного подхода к данному вопросу!

– Кстати, комменратий. Некий роддом, врач мотивируя что дети мертвы делает аборт целой палате беременных – причём как выяснилось неродившиеся дети были не то что живы а ещё и здоровы ... Такой вот бизнес ...

« Tala:

Как чувствует себя парень, чья девушка делает аборт? Тем более если тайно? Ведь получается, что вы как бы и не причем..  :D :D

– Думаю зависит именно от воспитания и духовного уровня.
– Я несчитаю что я непричём, по сути биологического процесса ребёнок это не только часть девушки, но и часть меня ...

94. Dampfschifffahrer » 02.02.2007 10:26 

« GothicDarkKnight:

– Кстати, комменратий. Некий роддом, врач мотивируя что дети мертвы делает аборт целой палате беременных – причём как выяснилось неродившиеся дети были не то что живы а ещё и здоровы ... Такой вот бизнес ...

В транспланталогию таких врачей...

95. pizda s ushami » 03.02.2007 08:36 

« the snake:

презерватив + гормональный контрацептив значительно повысит степень защищённости, а если ещё юзать спермициды и старательно избегать "опасных" дней, так и вообще шанс забеременеть нулевой  :) :))

а вот насчет "опасных дней" я бы поспорила... вернее, "безопасных" – люди сначала свято верят в этот график, а потом начинают верить в чудеса  :) :)) во-1, рассчитать все это очень трудно (не по общей схеме, а каждой индивидуально), а потом, гормоны, как тут было – штука тонкая: переволновалась, стресс, депрессия, влюбилась – все рассчеты к черту. А если в молодом возрасте (16-18 ), так "безопасных" дней и вовсе нет. Сколько людей на этом пролетело. Т. е. залетело  :) :)

ЗЫ а сгусток клеток – подумаешь, нервной системы-мозга нет, клетки же есть. У растений ее (нс) тоже нет – живые ведь  :D :D

96. the snake » 03.02.2007 12:08 

« pizda s ushami:

а вот насчет "опасных дней" я бы поспорила... вернее, "безопасных" – люди сначала свято верят в этот график, а потом начинают верить в чудеса  :) :))

Никто и не спорит и не предлагает делать это основным методом контрацепции, тем более, в 16 лет. Только впридачу к гормональной+барьерной контрацепции в случае, когда беременность не нужна на 100%. Для гарантии.

« pizda s ushami:

ЗЫ а сгусток клеток – подумаешь, нервной системы-мозга нет, клетки же есть. У растений ее (нс) тоже нет – живые ведь

Я же говорю: никого мои слова не убедят. Просто можно это вдруг понеять однажды, а можно и не понять никогда. Что появление мозга и нервной системы – вопрос считанных дней (не месяцев даже!), а ВСЯ информация о том. каким этот мозг и тип нервной системы будет, и какого пола существо будет этим мозгом пользоваться, и как оно будет выглядеть, и какие будут особенности у его обмена веществ – ВСЁ абсолютно уже готово, заложено, известно. Это АБСОЛЮТНО тот же самый человек, который через некоторое время родится. К нему ничего не прибавится уже, он просто должен немного подрасти перед рождением, потому что жить самостоятельно пока не может. Некоторые вполне сформировавшиеся недоношенные младенцы тоже ещё не могут. но это не делает их менее людьми.

Знаешь, некоторые делают криминальные аборты на больших сроках, потому что на УЗИ сказали пол ребёнка и он оказался "не тем". Они примерно так же рассуждают: подумаешь, живой! Растения тоже живые! Не готов ещё родиться – значит, не ребёнок, а так, кучка клеток. Ну, в принципе, спорить сложно: не готов. да. Нервная система, правда. есть уже. но всё равно он недочеловек какой-то: дышать не может, есть не умеет, выглядит, как инопланетянин...недоразвитый такой, фу...
В чём принципиальное различие между твоими рассуждениями и их?.. Я его просто не вижу.

97. CAMRAD » 03.02.2007 16:49 

По роду своей работы, приходится часто заходить в женские консультации, там сейчас развернута прямо война против абортов (я имею ввиду листовки, сабюллетени и пр.).
хотя... есть, конечно, ряд показаний, когда аборт необходим, имхо...

з.ы. но самое жуткое в акушерстве– это плодоразрушающие опрациии...

98. CAMRAD » 03.02.2007 16:53 

« CAMRAD:

cабюллетени

правка не работает, санбюллетени

99. Кояныч » 03.02.2007 18:11 

Осилил не всё.
Буду краток: Я против абортов. ИМХО, это самая большая и непростительная ошибка, которую только может совершить женщина.
А сраных уёбин, которые их вовсю пропагндирут (типа известной бляди Марии Арбатовой) – на принудительную стерилизацию или лучше под расстрел.  :{ :{
Я кончил.

ЗЫ: религия идет нахуй.

100. pizda s ushami » 04.02.2007 08:56 

the snake, я-то как раз и говорю о том, что маленькие дети уже живы, если я что-то не так сказала )) И я не думаю, что пока нервной системы у ребенка нет, они ни хрена не понимают и не чувствуют – собственно живая клетка уже жизнь.

Я не против абортов. Иногда ребенку лучше не рождаться, чем быть нежеланным, нелюбимым или главным обвиняемым за сломанную жизнь родителей, ect. От социального положения и "морального облика" родителей се не зависит – можно и с "моральным обликом" создать хорошую семью с любимыми детьми в конце концов, а можно и при внешнем благополучии...

Кста, не к религии будет упомянуто, что контрацепция – тоже своего рода "грех", но иные способы и вовсе проивоестественны. Получается, что таблетки с уколами организму более приемлемы, чем отсутсвие траха? Просто, имхо, трах и дети в молодом здоровом возрасте (лет в 20-25) более естественны, чем в 25-35, когда "я на ногах стою", а проотивоестественны условия, в которых молодым сначала нужно "встать на ножки" (выучиться, испытать все удовольствия от жизни, ect), а потом "планировать семью" но это уже немного не та тема  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.