Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Nu Metal

1. Twist » 27.03.2007 13:50 

Что есть NU metal?В чём его отличительные особенности и чем он отличается от Хардкора?Какие группы играют в этом стиле?

2. MetalManiac » 27.03.2007 14:10 

Nu metal – всякого рода коммерческое псевдометаллическое дерьмо.
А играют в этом стиле всякие Soulfly и им подобные. Хотя Limp Bizkit и Linkin Park тоже, возможно, играют ню-металл, но не уверен. По-моему, эти группы – вообще попса.

3. Twist » 27.03.2007 14:15 

И ты послеэтого назвался металманьяком?я просил что-нибудь дельное ответить,а то что ты написал я и так знаю  :\: :\:

4. MetalManiac » 27.03.2007 14:26 

"Этот стиль может с успехом быть назначен самым ненавистным стилем в металле. Прожженные металлисты это металлом не назовут никогда. Стиль Nu Metal пришел с группой Korn в середине 90-х и на сегодняшний день он стал наиболее популярным. Nu Metal это: агрессивные и простые гитарные рифы + Rap + pop + Hardcore + alternative + ещё-бог-знает-что. Nu Metal – 100% "изобретение" американцев" – цитата
И более дельного тут писать, по-моему, нечего. Только разве разбирать недостатки отдельно взятых групп и определять, играет ли какая-то конкретная группа nu-metal или нет. Во всяком случае, я так считаю.

5. Rivfader » 27.03.2007 14:53 

Это надо было в "другую музыку"... Правда. такой топик уже был, кажется

6. Blackberry Jack » 27.03.2007 14:58 

« MetalManiac:

агрессивные и простые гитарные рифы + Rap + pop + Hardcore + alternative + ещё-бог-знает-что

Бред. НЮ не имеет ничего общего с хардкором, а тем более с рэпом.

« MetalManiac:

Nu metal – всякого рода коммерческое псевдометаллическое дерьмо

Сказал человек, ничего не слышавший кроме Линкин Парка  :) :)

« Twist:

В чём его отличительные особенности и чем он отличается от Хардкора?Какие группы играют в этом стиле?

В форуме Другая Музыка была тема и про НЮ, и про Хардкор. Там можешь глянуть.

7. sm0ke » 27.03.2007 15:32 

Nu Metal стиль который в основном расчитан на массы, любителей попсы рокопопсика и т.д. Старые любители металла его терпеть не могут и никогда не будут уважать так как у него попсовое звучание.Но всё же хотел бы выделеть наиболее неплохие группы в этом стиле которые не противны уху это Killswitch Engage,Stone Sour,Amatory,Murderdolls,Mushroomheads,Slipknot (альбом Iowa),Kittie.Это наверное самые техничные группы в этом стиле.

N.P.: P.S. Но некоторые группы Nu Metal я уважаю больше чем некоторые пидоростические Power Metal группы. ИМХО

8. Barin » 27.03.2007 16:49 

« sm0ke:

Старые любители металла его терпеть не могут и никогда не будут уважать

Лихо ты расписываешься за старых любителей металла  :) :) Я вот слушаю эту музыку 22 года, и наверное, могу считать себя "старым любителем", но почему – то не клялся ненавидеть какую – либо музыку! Я вот один альбом Корна с привеликим удовольтвием слушаю! Slipknot – вообще замечательная группа! Послушай их Vol 3 (The Subliminal Verses) 2004 года, и поймешь, что многим брутальщикам никогда не достичь таких высот!

9. Heathen » 27.03.2007 17:22 

« Rivfader:

Это надо было в "другую музыку"

Вот-вот. То блядь, Amatory какой-то хрен в тяжеляк засунул, то теперь NU каким то хером здесь. Это не METAL, это альтернатива. точно также как love metal и прочее от метал-музыки так же далеки, как декабристы от народа.

И вооопче тема заезженная здесь уже. Аффтар:

Шатания Нюшников (New-Metal)
заметь, в нужном разделе  ;) ;)
Альтернатива – не есть плохо! (alternative)

И на закусочку, там тоже многа про ню, хардкор и пр.

10. sm0ke » 27.03.2007 17:49 

« Barin:

" sm0ke:
Старые любители металла его терпеть не могут и никогда не будут уважать

Лихо ты расписываешься за старых любителей металла  :) :) Я вот слушаю эту музыку 22 года, и наверное, могу считать себя "старым любителем", но почему – то не клялся ненавидеть какую – либо музыку! Я вот один альбом Корна с привеликим удовольтвием слушаю! Slipknot – вообще замечательная группа! Послушай их Vol 3 (The Subliminal Verses) 2004 года, и поймешь, что многим брутальщикам никогда не достичь таких высот!

Ну незнаю просто ты получается первый старый любитель метала которому не противен Nu Metal.Slipknot – The Subliminal Verses 2004 конечно слышал не впёрло чёто слишком попсово хотя Before I Forget и Вермиллионы очень даже ничего, мне у них только Iowa нравится.А зря этот стиль не могут принять хоть я его сам не очень люблю а всё же считаю что ему должно быть место среди метала,а ведь когдато и трэш с дэтом блэком и думом считались чем то новым после хэви и не все эти стили сразу приняли тоже кричали фуу новое отход от традиций и т.п. тупость и дегенерация общества одним словом.Думаю рано или поздно Nu скоро тоже примут.

« Heathen:

" Rivfader:
Это надо было в "другую музыку"

Вот-вот. То блядь, Amatory какой-то хрен в тяжеляк засунул, то теперь NU каким то хером здесь. Это не METAL, это альтернатива. точно также как love metal и прочее от метал-музыки так же далеки, как декабристы от народа.

И вооопче тема заезженная здесь уже. Аффтар:

Шатания Нюшников (New-Metal)

заметь, в нужном разделе  ;) ;)

Альтернатива – не есть плохо! (alternative)

И на закусочку, там тоже многа про ню, хардкор и пр.

И в каком же блядь месте Amatory альтернатива !!?? Парень научись разбираться в стилях потом пиши.Альтернатива это Лимп Сиськит,Линкин Парк,Папа Роач и т.п.

11. Blizzard » 27.03.2007 18:04 

« sm0ke:

И в каком же блядь месте Amatory альтернатива !!??

Альтернатива слишком уж растяжимое понятие, туда все подряд пихают. Да и вобще такого стиля как такого и нету, всю так называемую альтернативу можно рассортировать по стилям. У нас например альтернативой называют и эмо, и гранж, и металкор, и тот же ню метал. Это конечно не есть гуд, но что такое эта самая альтернатива видимо никто не знает. Кстати, помню пару лет назад на каком-то сайте, посвященном альт музыке, группой года была признана Аматори. Так что стили эти...

12. Striker » 27.03.2007 18:41 

Twist, слышъ ты, а почему ты не написал, например,: "Что есть NU metal?В чём его отличительные особенности и чем он отличается от Пагера?" Не, мне интересно просто...

« sm0ke:

И в каком же блядь месте Amatory альтернатива !!?? Парень научись разбираться в стилях потом пиши.Альтернатива это Лимп Сиськит,Линкин Парк,Папа Роач и т.п.

– мне кажется, гражданин, что Вам следует пройти в сад!

13. Heathen » 27.03.2007 18:52 

« sm0ke:

И в каком же блядь месте Amatory альтернатива !!?? Парень научись разбираться в стилях потом пиши.Альтернатива это Лимп Сиськит,Линкин Парк,Папа Роач и т.п.

Да, а в каком месте там метал, можно узнать? Кор кором, да еще и с неприкрытой коммерческой основой.

И для тебя специально не "парень", а дядя Hrolf

14. Ercin » 27.03.2007 19:00 

« Heathen:

Кор кором, да еще и с неприкрытой коммерческой основой.

« Twist:

и чем он отличается от Хардкора?

А что такое Хард Коре? B-)

N.P.: Blind Guardian – 1989 – Следуй за слепым – трек № 1

15. sm0ke » 27.03.2007 19:59 

« Heathen:

" sm0ke:
И в каком же блядь месте Amatory альтернатива !!?? Парень научись разбираться в стилях потом пиши.Альтернатива это Лимп Сиськит,Линкин Парк,Папа Роач и т.п.

Да, а в каком месте там метал, можно узнать? Кор кором, да еще и с неприкрытой коммерческой основой.

И для тебя специально не "парень", а дядя Hrolf

Nu Metal там,а это и есть смесь метала с корами !!! Ладно хренов дядя если такой вумный напиши конкретнее какой это кор?

16. Striker » 27.03.2007 20:16 

« sm0ke:

Nu Metal там,а это и есть смесь метала с корами !!!

– ИППАТЬ! Эт значт, металкор, трэшкор, дескор, – подстили нюмятала?

17. IronMaX » 27.03.2007 20:32 

« sm0ke:

P.S. Но некоторые группы Nu Metal я уважаю больше чем некоторые пидоростические Power Metal группы. ИМХО

тебе можно только посочувствовать.  ;) ;)

18. IronMaX » 27.03.2007 20:33 

« sm0ke:

P.S. Но некоторые группы Nu Metal я уважаю больше чем некоторые пидоростические Power Metal группы. ИМХО

тебе можно только посочувствовать.  ;) ;)

19. sm0ke » 27.03.2007 20:33 

« Striker:

" sm0ke:
Nu Metal там,а это и есть смесь метала с корами !!!

– ИППАТЬ! Эт значт, металкор, трэшкор, дескор, – подстили нюмятала?

Ну как знать может даже так и есть.В Nu Metal'e не берётся конкретно какой то из стилей метала,а просто мешанина получается из стилей метала, а вот коры к металу мешают в основном Hardcore и Rapcore вот отсюда и получается Nu.

N.P.: Deeds of Flesh – Forced Attrition

20. sm0ke » 27.03.2007 20:38 

« IronMaX:

" sm0ke:
P.S. Но некоторые группы Nu Metal я уважаю больше чем некоторые пидоростические Power Metal группы. ИМХО

тебе можно только посочувствовать.  ;) ;)

А я могу тебе посочувствовать  ;) ;) если ты к примеру слушаеш какую нибудь Рапсодию или Стратовариус ну короче из разряда петушинной фабрики, вместо скажем Killswitch Engage или тот же Amatory.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.