Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: СЕРГЕЙ ТЕРЕНТЬЕВ (Ария, Кипелов, Артерия) приговорён к 5 годам лишения свободы.

1. BlackBanner » 24.07.2007 00:29 

Ё-моё... Увёл с Дарксайда:

24 мая Сергей Терентьев сбил на смерть на своей машине 19-летнюю девушку. В четверг (19.07.2007) суд приговорил его к 5 годам лишения свободы.

"Сергей Терентьев с группой "Артерия" должен был выступать в четверг на презентации нового альбома группы "Пилигрим", но группа "Артерия" выступала без своего лидера. Согласно действующему законодательству у него есть возможность обжаловать вынесенный приговор. В Москве 24 мая произошел трагический несчастный случай – автомобиль, управляемый гитаристом Сергеем Терентьевым (гр. "Артерия", ранее – "Ария", "Кипелов") совершил наезд на девушку-пешехода, которая скончалась на месте.

На суде Сергей подтвердил,что ехал на зеленый сигнал светофора. Девушка так неожиданно выскочила прямо перед машиной, что избежать наезда было невозможно. Известно, что пешеход была в состоянии алкогольного опьянения.

В четверг Савеловский суд г.Москвы приговорил музыканта к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении, лишили права управления автомобилем на три года, а также обязали выплатить семье погибшей один миллион 900 тысяч рублей. На заседании Терентьев попросил прощения у родителей девушки, повторив, что Правил дорожного движения не нарушал. Сергея арестовали в зале суда.

В данный момент подготовлена кассационная жалоба в Мосгорсуд, в связи с тем, что приговор является чрезмерно жестким и несправедливым, учитывая обстоятельства дела. Остается надеяться на справедливый пересмотр данного Приговора."

На официальном сайте группы Артерия говорится следующее : "Мы не можем сейчас давать какие-либо комментарии по поводу происшествия, чтобы не навредить Сергею. На днях в вышестоящую инстанцию будет подана кассационная жалоба с просьбой отменить этот жестокий и несправедливый приговор. На данный момент до нас дошло такое количество недостоверной информации, что мы настоятельно рекомендуем вам не доверять ей. Все подробности "из первых рук" мы будем публиковать на официальном сайте."

Статья об этом в МК:
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/07/21/srochno/301773/

Сайт группы:
http://www.artteria.ru

Да уж... Что-то нереальное твориться... Вот так прямо и к 5 годам? Йобнуцца можно... Жаль мужика...

2. Anzee » 24.07.2007 00:56 

« BlackBanner:

На суде Сергей подтвердил,что ехал на зеленый сигнал светофора. Девушка так неожиданно выскочила прямо перед машиной, что избежать наезда было невозможно. Известно, что пешеход была в состоянии алкогольного опьянения.

У меня есть подозрение, что это "известно" только фанатам Терентьева. Если это так – то пять лет это действительно слишком сурово. Если нет – то не понимаю, почему приговор должны смягчать на основании того, что чувака многие любят. Но склоняться к любой из точек зрения без материалов дела – это уж увольте.

3. BlackBanner » 24.07.2007 01:07 

MSaid согласен полностью тчк

Кстати, 5 лет в поселении – не так уж страшно. Это просто посёлок, там вроде мужики обычные живут, в основном такие же водилы. На выходные домой уходят.

Вообще такие сообщения каждый раз стремают – на его месте мог совершенно спокойно оказаться любой водитель  :( :(

4. Balrog » 24.07.2007 09:46 

« BlackBanner:

Вообще такие сообщения каждый раз стремают – на его месте мог совершенно спокойно оказаться любой водитель

Да, по пятницам как только вижу пьяную морду у проезжей части, сразу снижаю скорость. Эти уроды просто неадекватны: так и лезут под колёса. Особенно страшно, когда едешь по трассе под 90-110 км/ч, эти черти пытаются перебежать федералку.

5. IVAN » 24.07.2007 10:17 

по информации от очень хорошего друга тереньтева, в мк практически всё переврали, ехал он на зеленый (есть свидетель, который ехал за ним и остановился на желтый), дефка внезапно вышла из-за припаркованного рядом с переходом грузовика (который, видимо, и был главным виновником и, естественно, быстро уехал), кроме того, у нее нашли алкоголь, свидетелей, опять же, несколько и всё вроде как задокументированно, кроме номера грузовика.

по слухам, сначала договорились на какой-то небольшой компенсации и пол года условно, и у родителей не было особых претензий, но затем они внезапно передумали, и откуда-то вознкли 1900000р.

по словам кого-то, кто был на слушании, при том, что у него есть несколько свидетелей и обстоятельства, смягчающие вину, суд прошел с жесткими нарушениями, поведение судьи было агрессивным и многие факты остались без внимания – это уже из коментов к статье.

сейчас он сидит и ждет обжалования. 5 лет не дают даже бухим водителям таранящим толпу на красный свет.

вощем, лично я верю его другу. такое впечатление, что просто решили развести на деньги.

6. BlackBanner » 24.07.2007 11:22 

Да ну, внатуре хуйня. При мне недавно человек тоже на пешеходном сбил пьяного малолетнего парня, который бежал на красный – перебежал передо мной, а вот перед тем не успел, он ехал навстречу. Правда, не насмерть, но неслабо так, парень летел метров пять, принял головой в асфальт – корочем, там сильный ушиб мозга (а это уже совсем не хуйня). Я был единственный свидетель, давай, говорю, показания дам, оставил телефон. Через неделю этот парень приехал ко мне с протоколом, я его заполнил. Потом звоню, а он говорит – показания твои даже не пригодились, т.к. я отдал 1000 у.е. + 2500 руб. официально в кассу, дело сразу закрыли нахуй и даже права не отобрали.
Чувства, прямо скажу, двойственные – тут, конечно, этот сопляк был виноват, т.к. был угашен в тряпки и нихуя не видел. Но, с другой стороны, любого вот так могут сбить и откупиться потом, а ты лежи в больнице, ремонтируй голову.

7. Unnamed_Hero » 24.07.2007 15:26 

Наверное, погибшая девушка не простая была, раз столько впаяли.

8. _Sergey_ » 24.07.2007 16:28 

Показательный процесс решили устроить. Где-то читал статью о том же самом, но написанную совершенно по-другому. Дескать, и ехал он с превышением скорости на красный свет, и в суде пытался врать насчет алкоголя. Бла-бла-бла.

9. Аракто » 25.07.2007 11:01 

мне кажется, просто родители погибшей быстренько просекли, что тип известный, и сработал стереотип: известный значит богатый, богатый значит надо с него бабла срубить. или адвокат у него хреновый был. или суд реально глючный. потому что учитывая обстоятельства (зеленый свет, девка пьяная) он вообще без срока мог уйти оттуда.
жалко мужика.  :( :(

10. BlackBanner » 25.07.2007 19:54 

Блядь, ещё и на ремонт Тойоты попал – он недёшев, я вам скажу, как раз про фары, капот и крыло узнавал.

11. Darkspace » 26.07.2007 00:15 

Какая нахуй Тойота тут же 1900000 тугриков ето же убиться апстенку.....

N.P.: Insidius Infernus

12. IVAN » 26.07.2007 01:12 

тойота у него вообще не пострадала.

13. Hugin » 26.07.2007 22:56 

Твари... Ни больше, ни меньше...
Господа, читала про подписи в его защиту, никто не в курсе, есть ли какой-нибудь интерактив, или что, чтобы можно было хоть как-то посодействовать на расстоянии... Хотя бы моральной поддержкой..

Так гадко сидеть на расстоянии 3000 км от Москвы и бессильно читать МК-шную писанину..

14. Ogneyar » 29.07.2007 11:22 

Если в Московской области такие же коллонии-поселения как в Челябинской то мужику остается только посочувствовать.
Вообще то приговор суров, ничего не скажешь. Но если есть вина должно быть и наказание.

N.P.: Amon Amarth

15. Wolfcub » 29.07.2007 19:09 

Бля, интересно было бы взглянуть на материалы суда. Прессу фтопку.

16. CrazyArcher » 29.07.2007 23:50 

Бля 5 лет низашто.... Ебануцца...  :( :(

17. DXV » 01.08.2007 21:13 

Да... Пьяный вдрызг ублюдок, который прется на красный свет и убивает семь человек едва получил шесть лет. Музыкант, ставший жертвой несчастного случая, получает пять лет. Любопытный расклад, не правда ли?
А москвичам вот что скажу: если и с апелляциями начнется чехарда, приступайте к акциям прямого действия.

18. foandgeld » 01.08.2007 21:25 

« DXV:

приступайте к акциям прямого действия.

чего?
это какие стихийно-масовые волнения?ты хочешь 1991 или 1993 год? масштаб не тот!
ты устрой опрос "кто такой С.Терентье?" половина опрашимаев скажет незнаю.

19. Jawa » 10.08.2007 14:19 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

20. AnvadicA » 10.08.2007 22:42 

« Balrog:

Да, по пятницам как только вижу пьяную морду у проезжей части, сразу снижаю скорость.

Ну низнаю... Я на своей ленинградке по пятницам выше 40 км/ч не езжу. Просто быстрее не получается по пятницам..  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.