Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: классические (или классные?) РОК-вокалеры, первая 20-ка

61. Black Wizards » 02.09.2007 21:09 

Про гитаристов была тема.

62. peps68 » 03.09.2007 10:48 

Jolly Devil –у
Нет, друг, Гиллана из двадцатки ну никак нельзя вынимать, он же –"суперстар".
К Оззи отношение сложное. Неповторимость и новаторство на лицо, но когда слышу любую живую запись с ним (хоть времён Сэббат, хоть сольно), ловлю себя на мысли, что вся вокальная партия "где-то под нотами", ну не дотягивает он "в живую" и всё.
Да и Купер тем же грешит.

Allan-A-Dale –у
Раз "профи" молчат, тему не двигают в массы, придётся "любителям" топик зачинать. "Вал" соцсоревновательный не нужен, беру несколько дней для подготовки своего рейтинга. По-прежнему жду предложений по названию темы (как тему назовешь, так она и .....).

Stasnuc –у
Спасибо, друг, за почин. Увидел несколько незнакомых имен, заинтересовался. Прикольно, когда человек, услышав "небольшой фрагмент композиции", ставит гитариста в десятку лучших. Может стоит послушать побольше? А то за "великих" обидно, как-то. Люди кучи инструментальных дисков насочиняли, гитарные школы организовали, издали "библиотеки" сборников табулатур, а ты их вот так, одним росчерком пера. Мой совет – давай-ка, не будем смешивать темы, разделим "суп отдельно, мухи отдельно". Когда появиться топик про гитаристов, скопируй свой рейтинг, "подретушируй" его слегка (ну титанов упомяни, хотя бы) и размести где понравиться. Договорились?

63. Ercin » 03.09.2007 11:48 

« Black Wizards:

Даешь Кюрша на первое место!!!

« Black Wizards:

Stasnuc, тема-то ведь про вокалистов...

« Black Wizards:

Про гитаристов была тема.

Крюша +1!! на первое место

Это мне напомнило одну тему, когда меня пригласили на рок форум потусить, я туда зашол, а там тема – Если бы Вы набирали участников группы – из каких членов она бы состояла  :) :) В смысле кого бы взяли гитаристом, кого вокалистом...

« Nobrain-Nopain:

и Eric Adams

Как я забыл  :( :(

64. Stasnuc » 03.09.2007 15:53 

Peps68'у
Если бы наши издатели издавали в России таких музыкантов, то послушал бы. А так приходится питаться огрызками. Вечная проблема, где достать!

65. Rabbit » 09.09.2007 17:26 

Corey Taylor.

66. digurus » 09.09.2007 23:15 

Вроде про всех написали, кого-то еще добавлять получится лишь "до кучи". Смотрю сейчас концерт Helloween в Сан Паоло и чего-то мне голос Дериса очень нравится. Он нравился конечно и раньше, но когда писали столпов о нем как-то не подумал! Вокал не первой обоймы, но мне очень симпатичен!

N.P.: Helloween – Mrs. God Live in Sao Paulo 2006

67. Old Trollmann » 10.09.2007 02:02 

« digurus:

Вроде про всех написали, кого-то еще добавлять получится лишь "до кучи". Смотрю сейчас концерт Helloween в Сан Паоло и чего-то мне голос Дериса очень нравится. Он нравился конечно и раньше, но когда писали столпов о нем как-то не подумал! Вокал не первой обоймы, но мне очень симпатичен!
N.P.: Helloween – Mrs. God Live in Sao Paulo 2006

Дык примерно об этом я и писАл  :) :)

71. metropolis » 08.02.2008 23:45 

Сдерживаю обещание, данное peps68-у:
Присоединяясь к вышеизложенному,вношу свои дополнения:
Ray Alder(Fates Warning,Redemption)-один из любимейших мной вокалеров.Его высокий голос создает неповторимую атмосферу на альбомах FW и является таким же инструментом,как и гитары. Рэй в совершенстве владеет нюансировкой и фразировкой от пианиссимо до пронзительного фальцета. Для меня он №1 в проге. Правда со временем его вокал подсел,но это уже издержки возраста.
Michael Eriksen(Circus Maximus)-этот чувак стал для меня открытием 2005 года с выходом дебютника. Поразительный по красоте , чистоте и силе голос,смесь Лабри и power-колы вокала. На верхах чувствует себя как зыба в воде,без "подьездов",коими грешен Лабри. Ну да Сircus-это отдельная тема дискуссии.
Jeoff Tate(Qweensruche)-cтолп вокального искусства. Джеф явно обслушался Мэйден, но пошел дальше и развил стиль Брюса Диккинсона дальше. Плюс редкий артистизм-на концерте"Operation:Livecrime" Джефф пел весь альбом практически нота в ноту и при этом проживал на сцене каждую песню: ползал на коленях перед сестрой Мэри,катался по полу,а в финале прыгнул в бездну.Круто! Лучший концертник,который я видел.
Bobby "Blitz" Ellsworth(Overkill)-визитная карточка ньюйоркцев. Чувак не стареет,голос по прежнему как гвоздем по стеклу. Продолжил славные традиции Макаферти из Назарет и Джонсона из АС/DC плюс еще большая экспрессия и первобытная звериность.
Michael Baker(Shadow Gallery)-являет собой ангелоподобный тип вокала,в меру спокойный ,в меру высокий. Очень подходит музыке SG,такой же плавно текущий,чистый, прям горный родник какой то  :) :) Мне нравится...
Chris Boltendahl(Grave Digger)-тащит на себе всю команду. Не будь его-у GD нечего слушать.Характерный тревожно-хриплый рык Криса узнаваем из сотен вокалов. Иногда может и попеть чистым голосом-весьма выразительно выходит.
David DeFeis(Virgine Steele)-всегда сравнивается с Эриком Адамсом из Manowar(как и команда в целом). Я отдаю свой голос Девиду. У него больше эмоций в голосе,еще прикалывает вечное "я-у". Хоть я понимаю,поет и играют хуйню, но внушает,понимаш,именно из за голосовой подачи.
В двух словах об остальных:
Russel Allen(Symphony X)-мощен,лиричен,техничен ,как и его группа.
John West(Artension,Royal Hunt)-многостаночник,пашет в двух практически одинаковых формациях ,уважаем критиками,хотя мне его слегка гнусавая манера пения не очень,но все равно уважаю.
peps68-по ходу тема благополучно изжила себя. Что дальше????  :#: :#:  :#: :#:

72. peps68 » 10.02.2008 21:02 

Пли-ин, я из этого списка половину вокалеров не слышал, к сожалению. А дальше будем думать над БАСИСТАМИ.

73. Peace » 11.02.2008 00:31 

Самые лучшие вокалисты:
– Барни Гринвэй (Napalm Death) – жёсткий рык, люблю такой!
– Кельвин Моррис (Discharge) – первоклассный ор, я сам так люблю орать!
– Ян Маккей (Minor Threat) – менее жёсткий ор, но великолепный!
– Вэтти Бьюкэн (Exploited) – чисто панковский раздолбайский войс!
– Штоффель (Yacopsae) – визжать умеет дядька! Я так не умею!
– Ян Фредерикс (Agathocles) – отличный рык, приятный для слуха!

74. Witchfinder » 11.02.2008 01:56 

Peace , как говорится – "ни прибавить , ни отнять " . Более классических не найти ...  ;) ;) Какие 20? Шести вполне достаточно , на них и надо остальным равняться .

N.P.: Saviour Machine

75. Alienfather » 11.02.2008 08:55 

Well. Coverdale David – номер один уже много много лет , его голос и на самых ранних записях звучит современно , чего о многих стариках не скажешь , раньше пели все-же несколько иначе ... Очень люблю Диккинсона , просто человек– турбина.
Остальные как –то ровно воспринимаются , про всех уже все сказано . А из более-менее свежего нравится Дэйв Падден (Annihilator) , а Dr. Psycho в его исполнении –просто шедевр!

76. peps68 » 11.02.2008 10:14 

"миротворец" , как всегда, жжёт.  :/: :/: Я про ПЕВЦОВ говорил (ну это те, которые слова по нотам пропевают), а он "ор", "рык" и "визг". Дядько Эйнштейн был прав, всё относительно.  \m/ \m/

77. Tanathas » 11.02.2008 18:08 

Вот мой список...обьяснять не буду)
1. Ян Гиллан
2. Рональд Дио
3. Клаус Майне
4. Фредди Меркьюри
5. Брюс Диккинсон
6. Роб Хэлфорд
7. Ханси Курш
8. Михаель Киске
9. Роберт Плант
10. Блэки Лоулесс (тут со мной мало кто согласится  ;) ;) )

N.P.: Anathema – Suicide Veil

78. Ercin » 11.02.2008 18:33 

Tanathas из моей 20 ки см. выше
9. Blackie Lawless – W.A.S.P. Он СУПЕР!!!

79. Maleus » 14.02.2008 09:57 

Ковердейл в период Вайтснэйка...

80. 'The Priest' » 14.02.2008 11:59 

1. Rob Halford
2. Klaus Meine
3. Jorn Lande
4. Andi Deris
5. Michael Kiske
6. Ralf Scheepers
7. Bruce Dickinson
8. David Coverdale
9. Blackie Lawless
10. Dio

N.P.: Gamma Ray – Wings Of Destiny

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.