Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Гастарбайтеры – "гости" нашей страны

101. Elsa S. » 30.10.2007 21:59 

« Lord Of Dark Forests:

Это кстати далеко не так: иногда встречаются такие русские, что просто слов нет... Цивилизацией даже не пахнет (извините за каламбур)  :D :D

Ну так я о большинстве, о молодежи? мало кому хочется гробить свою жизнь на пролетарской работе. Даже те, кто из этой среды сам, и те хотят в вузы, а потом – в начальники.

102. wild_turkey » 03.11.2007 08:31 

« Barin:

Да... опизденел народ в москве помаленьку... Одна графиню из себя строит и рассуждает о убогих пролетариях,

Elsa ж вроде как из Нижнего?

103. SinMike » 03.11.2007 20:56 

« Elsa S.:

Вполне могу. Мой директор вполне может выполнять какую-то физическую работу, если нужно. Неоднократно видела  :) :)

Во, есть консенсус!  :) :)

Даже те, кто из этой среды сам, и те хотят в вузы, а потом – в начальники.

Да бога ради! Если хочешь быть начальником – будь, но большинство хочет быть начальником сразу, а потому сидят и фантазируют: "вот я буду начальником, буду сидеть и начальничать", а при мысли что на пути к этому начальничеству надо поработать руками начинают кривиться, мол "я достоин большего". Ясен хрен, никто сам себе плохого не пожелает, и вот ходят такие "желающие быть начальниками" из одной конторы в другую: "возьмите меня начальником" – "а что вы делать умеете?" –"ну я вот в институте учился, диплом у меня есть, а больше ничего и не умею" – "извините, должность начальника занята, а вот есть свободная должность грузчика/экспедитора/агента/наклейщика марок, возьмитесь а через пару лет перейдете на старшего наклейщика марок, а? А там и до начальника может быть доберетесь?" – "Не, я достоин большего, у меня на марки алергия".
Мечтают умеют все, а делать нормально ту работу, которая есть – далеко не все. И изжеванное и затертое понятие "карьерный рост" никто не отменял.
И че тогда кривляться на гастарбайтеров, если никто не хочет работать, а все хотят "начальствовать"?

104. pizda s ushami » 04.11.2007 08:31 

Ну, в Москве ваши "гости", может, и работают на черненьких работах, а у нас они все тихо-мирно занимаются предпринимательством  :) :) И ведь получается же у них все!  :) :)

105. SinMike » 04.11.2007 13:50 

« pizda s ushami:

все тихо-мирно занимаются предпринимательством  :) :) И ведь получается же у них все!

А почему бы и нет? Я как-то звонил по работе в контору таких бизнесменов-гастарбайтеров. Они по русски говорят – я одно слово из десяти понимаю, запарился переспрашивать. Прислали коммерческое предложение с пометками от руки – там образования класса три, любую учительницу рус.яз. кондрат бы хватил. Однако работают, у них есть клиенты, качество продукции хорошее, нае..ть не пытаются.

106. Elsa S. » 04.11.2007 22:03 

SinMike

И изжеванное и затертое понятие "карьерный рост" никто не отменял.
И че тогда кривляться на гастарбайтеров, если никто не хочет работать, а все хотят "начальствовать"?

Ну а что делать-то? сами не хотим и гостям таким не слишком рады. Я где-то читала – и согласна с этим – что в свете падения рождаемости и прочего России нужна новая НТР. Дабы уменьшить потребность в рабочих руках.
Но увы. Не с нашим отношением к науке...

107. VVoorlokk » 04.11.2007 22:15 

Да не только к науке... Еп, да о чем можно говорить, когда хуила Лужок до сих пор должность занимает? Которыой пиздит, значит в камеру, а топом, когда камеру выключают, говорит "ну, попиздели, а теперь делаем, как я говорю" и говорит чуть ли не обратное. Ой, ну его нахуй, кажется, я уже неплохо выпил  :) :)

108. wild_turkey » 04.11.2007 22:22 

« VVoorlokk:

Еп, да о чем можно говорить, когда хуила Лужок до сих пор должность занимает?

Увы , он занимает ее так или иначе потому, что большинство москвичей за него голосовало. возможно, часть голосов подрисовали. но все таки факт такой широкой поддержки населением мэра (не понятно за что) нельзя отрицать.
так что Get what you deserved!

109. VVoorlokk » 04.11.2007 22:37 

« wild_turkey:

так что Get what you deserved!

Ну так а я о чем? Собственно о том же...

110. Dampfschifffahrer » 05.11.2007 12:17 

« wild_turkey:

он занимает ее так или иначе потому, что большинство москвичей за него голосовало

Сначала Лужков вроде действительно что-то делал хорошо, вот, МКАД тот же самый, а потом... потом увлекся. И, если не Лужков, то кто? Просто не было достойных альтернатив... разве что Лебедев... но тот, увы, слишком много "рисовался"

111. <Фарш> » 05.11.2007 17:28 

В Кандапоге иностранная торговля в начале своей деятельности "тихой" была ,а чем закончилась ?

N.P.: blood

112. wild_turkey » 05.11.2007 23:01 

« Dampfschifffahrer:

Сначала Лужков вроде действительно что-то делал хорошо, вот, МКАД тот же самый, а потом..

он чего, по ночам его сам ремонтировал?

113. pizda s ushami » 10.11.2007 15:47 

« SinMike:

А почему бы и нет? Я как-то звонил по работе в контору таких бизнесменов-гастарбайтеров. Они по русски говорят – я одно слово из десяти понимаю, запарился переспрашивать. Прислали коммерческое предложение с пометками от руки – там образования класса три, любую учительницу рус.яз. кондрат бы хватил. Однако работают, у них есть клиенты, качество продукции хорошее, нае..ть не пытаются.

Мне кажется, есть что-то ненормальное в том, что вот таким дается все легко, а человеку с 2-мя высшими найти работу (не рабочего, естесвенно, по специальности) проблемно именно по той причине, что "национальностью не вышла" – с эммигрирующими русскими картина вглядит ну с точностью до найобарот! Т.е. прижиться на чужбине легче умным и продвинутым, дураком своих хватает... ну а нам, выходит, не хватает?

114. SinMike » 10.11.2007 16:53 

« pizda s ushami:

Мне кажется, есть что-то ненормальное в том

Нуу, я не думаю что таким все дается особенно уж легко. Да, дураков у нас своих хватает, но глядишь на таких вот и думаешь: "Наверно дурак дураку, все таки, рознь". Пусть неграмотные, но наверно другими какими-то качествами берут, как думаешь? Да, возможно это ненормально, но что делать-то? Либо менять свое восприятие, либо менять место обитания на то, в "нормальности" которого сомнений не возникает. Или ты видишь какой-то третий путь?
ЗЫ. прошу пардону за философствования – пиво-с, господа  :) :)

115. Balrog » 10.11.2007 19:30 

« pizda s ushami:

человеку с 2-мя высшими найти работу

2 высших – не показатель. Если ты не можешь найти работу по своей специальности, то, наверное, ты ошибся с выбором специальности. Учёба ради корочки – фуфло.

N.P.: QCD: Manes – Nobody Wants The Truth

116. wild_turkey » 11.11.2007 12:04 

Balrog всегда мудр, почти как удав  :) :) . Лично я весьма настороженно отношусь к людям с 2 высшими образованиями.. стремно как-то брать их на работу  ;) ;) .
Ну и потом, как известно (с) "многознание уму не научает"

117. Balrog » 11.11.2007 17:35 

« wild_turkey:

Лично я весьма настороженно отношусь к людям с 2 высшими образованиями.. стремно как-то брать их на работу

Не, бывает, что это оправданно. Например, когда работаешь по специальности, а потом с повышением ответственности, понимаешь, что знаний в какой-то области ntt не достаёт. Тогда идёшь на заочку или вечернее, и получаешь там эти знания.
Другое дело, меня гложет сомнение, что для получения этих знаний нужно 3 года. Т.е. такие проблемы должны решаться 1-2 месячными курсами, в идеале. А аттестация в том виде, как она существует сейчас, мне кажется, не совсем адекватно выполняет свои функции. Но это беда системы образования в целом.

N.P.: QCD: Manes – Nobody Wants The Truth

118. pizda s ushami » 12.11.2007 16:29 

« Balrog:

Если ты не можешь найти работу по своей специальности, то, наверное, ты ошибся с выбором специальности. Учёба ради корочки – фуфло.

Я не сказала, что "не может", я немного о другом – об отношении. Ну, например, ща она выучит двух новеньких блатных.... А вообще-то, неплохой специалист, я у ней юридические консультации беру  :) :) Так что, образовательная система (коя далеко несовершенна) ни при чем.

К слову, тут соседка делая ремонт, сменила русских на таджиков... и была довольна. Может, это все, знакомые-соседи, и пятнадцатое дело в таких глобальных темах, но мне проще как-то на конректном...

119. Elsa S. » 13.11.2007 05:47 

« wild_turkey:

Лично я весьма настороженно отношусь к людям с 2 высшими образованиями.. стремно как-то брать их на работу

Почему бы?

« Balrog:

Другое дело, меня гложет сомнение, что для получения этих знаний нужно 3 года. Т.е. такие проблемы должны решаться 1-2 месячными курсами, в идеале.

А если человек решил сменить род деятельности? ему что, съесть первый диплом, чтоб слишком умным и развитым не казаться, а то ведь wild_turkey на работу не возьмет?

120. Balrog » 13.11.2007 10:46 

« Elsa S.:

А если человек решил сменить род деятельности?

Зачем выбрасывать три года на это? Ты задумайся, какой это огромный срок. Причём скорее всего, что процентов 80 из тех знаний, которые ему будут там давать, не актуальны или бесполезны. Это пустая трата времени и денег, если только работа не требует корочки. Да и то, корочку можно купить, это будте быстрее и дешевле.
Так что сомнительна для меня идея второй вышки.
Не, есть конечно престижные вторые вышки, типа РЭШ. Работодатели берут её в плюс, но и учёба в РЭШ серьёзная.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.