Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Могут ли христиане слушать сатанинский и языческий металл?

161. Olafson » 26.04.2009 09:53 

Смешная тема  :) :)
Проект Экзорцист Кирилл не благословлял...Этот проект закрыли...До того как Кирилла избрали.

По теме: если ты не знаешь что за группа и не понимаешь текстов, то тогда нормально. Но дело в том, что мало мальски уважающий себя металлург разбирается в группах и знает без переводов о чем она поет...Поэтому для христианина как то странно получать удовольствие от антихристианских текстов – это мазохизм, хотя явного греха наверное в этом нет...

N.P.: Аutumn Теаrs

162. IronMaX » 26.04.2009 09:56 

« Rashomon:

И это доказывает что блэк христианским не может быть?

еще как, просто говноеды играющие хбм не хотят изучать каконы бм, егоидею и т.п., главная цель этих гавноедов рубить бабки.

163. Rashomon » 26.04.2009 14:12 

еще как

Ясно, ничего доказать нельзя, просто есть какая-то ревность к несуществующим "канонам".

N.P.: Boris – Korosu

164. IronMaX » 26.04.2009 14:52 

« Rashomon:

просто есть какая-то ревность к несуществующим "канонам".

а ты видно неебацошаришь в бм, да?

165. Larme » 26.04.2009 16:55 

братцы православные, послушайте группу Гевал. если христианские группы будут такими, то я только за.

в контакте через поиск сразу найдете.
комменты сюда)

166. N. Artfuller » 26.04.2009 20:04 

А еще есть замечательная группа играющая пауэр металл с текстами на христианскую тему...... Называется Apostle. Когда я ее слушаю, то даже физически чувствую как Свет проникает в мою душу!! Так легко на серце становиться, знаете ли....... Рекамендую всем братьям по вере!!!!!

167. sonny » 02.05.2009 23:07 

« N. Artfuller:

А еще есть замечательная группа играющая пауэр металл с текстами на христианскую тему...... Называется Apostle. Когда я ее слушаю, то даже физически чувствую как Свет проникает в мою душу!! Так легко на серце становиться, знаете ли....... Рекамендую всем братьям по вере!!!!!

незацепило :\

168. Metatod » 05.05.2009 11:08 

С языческим думаю у христиан проблем не будет. Это всё-равно, что читать книжки по мифологии, или "фентези", или "научную" фантастику. И допустим, песни про поход викингов, это не обязателно восхваление языческих богов. Это восхваление смелости, боевой доблести, преданности товарищам, своей вере. А боги тут – не главное. Гораздо важнее нечто общечеловеческое, почи утерянное, к сожалению, в нашей культуре. Другое дело – призывы к свержению христианства. Поклонение "сотоне". Думаю, христианам это неприятно и они слушать едва-ли будут. Даже мне неприятно, хотя у меня сейчас время личного "поиска", личного осмысления мира, и я не могу сказать, что пренадлежу к какой либо религии. Очень не нравится, когда мне навязывают всяких богов, говорят, кому поклоняться. В этом плане "сотонинский" текст также мерзок, как проповедь в стиле "блек". Да и в большинстве случаев это лишь способ заработать бабло. Даже те ребята, которые являются идеологическими эгоистами называют себя "сотонистами", чтоб был больший резонанс, чтоб об них говорили, чтоб их диски лучше продавались а имя чаще упоминалось. Ведь если человек скажет "какая у меня замечательная идеология – эгоизм", то мало кто обратит внимание. А если взять персонажа по имине "сатана", слегка переделать мифологию под нужную идеологию, придумав 1001-ое толкование, ссылаясь на "древние шумерские тексты" (хотя в христианской мифологии этот персонаж совсем не тот, каким его изображают "сотонисты"), то уже куча людей заинтересуются. Какже, бунт, протест, эпатаж, "новое мышление", "светлое будущее". Всем ведь в детстве говорили, что "сатана" плохой. Даже атеисты атеистам. Нет, чтоб называть вещи своими именами. Скромненько так "эгоизм". Мерзко всё это. По этой причине предпочитаю не заморачиваться с текстами, но не слишком уважаю "трушный"блек. Думаю, у истых христиан будет более непримиримая реакция, чем у меня.

169. IronMaX » 05.05.2009 18:08 

« Metatod:

Очень не нравится, когда мне навязывают всяких богов, говорят, кому поклоняться

пример групп, призывающих к этому?

« Metatod:

В этом плане "сотонинский" текст также мерзок, как проповедь в стиле "блек"

ты бредишь

« Metatod:

Даже те ребята, которые являются идеологическими эгоистами называют себя "сотонистами", чтоб был больший резонанс, чтоб об них говорили, чтоб их диски лучше продавались а имя чаще упоминалось.

я не знаю таких групп, укажи названия  :~ :~ Димму боргир и прочей недоблэк не считается

раз

« Metatod:

Какже, бунт, протест, эпатаж, "новое мышление", "светлое будущее".

два

« Metatod:

Даже атеисты атеистам. Нет, чтоб называть вещи своими именами. Скромненько так "эгоизм". Мерзко всё это.

ты обчитался Лавея

« Metatod:

но не слишком уважаю "трушный"блек.

извини ну ты такуюхуйнюпоришь, что ты слушал то из БМ, что бы его не уважать? или просто вот ту хуяту написаннуютобой выше ты выдаешь за идеал и думаешь это и есть идея БМ?

170. Hanevold » 05.05.2009 20:14 

IronMaX, вот тебе до каждого надо доебаться, если что-то нехорошее про блэк сказали? )

« N. Artfuller:

Так легко на серце становиться

зачем и на какое сердце тебе легко становиться? ) Оно же мерзкое наверно на ощупь и стоять неудобно.

N.P.: енславед

171. wintryhedgehog » 22.08.2009 12:40 

« Metatod:

Другое дело – призывы к свержению христианства. Поклонение "сотоне".

А почему, собственно, "другое дело"? Всё это на 99% тоже сказки для старшего возраста, вряд ли стоит относится к этому иначе... в конце концов "неверующий человек не может действительно богохульствовать", как сказал известный христианин и скептик Грэм Гринн

172. Bialord » 26.08.2009 23:59 

Christian black metal – Пожалуй, самый необычный и редкий подвид жанра, иногда называемый unblack metal, по звучанию схож с true/raw black metal но отличается от родоначальника идеологией, то есть – лояльностью к Христианству. Группы христианского блэк-метала являются по сути "протестом в протесте" – выступают против сатанинско-языческой тематики в традиционном блэке.
Вот такой подвид жанра могут слушать большенство Христиан)))

Вот я раньше слушал разные жанры метала(которые мне нравились)
Но так как я Христианин мне пришлось перестать слушать некоторые жанры____(((
Хотя сама музыка и ритм мне нравится но и-за идеологии и тематики етих песен мне пришлось перестать их слушать...

173. Boom Box » 27.08.2009 06:52 

Жаль  :( :( Тебе надо с Megilloth пообщаться, он рецензии на одни христианские группы пишет (хотя описывает музыку, не затрагивая тексты)

174. Heathen » 27.08.2009 10:50 

« Bialord:

Но так как я Христианин мне пришлось перестать слушать некоторые жанры____(((
Хотя сама музыка и ритм мне нравится но и-за идеологии и тематики етих песен мне пришлось перестать их слушать...

Смотрим профиль:

все кроме Black,Gothic
Любимые группы:Children of Bodom,Ttivium,Purgen,Серцевий напад,Flit,Nightwish,Fintroll,Sum41,Within Temptation,Stone Sour,Ectomorf,Three Days Grays,ANNA,BFMV))

Очень странно, как ты можешь тогда слушать Finntroll?  :D :D Ну-ка выкинь диски немедленно!  :D :D  :D :D  :D :D

Христиане такие христиане )))

175. Bialord » 27.08.2009 11:23 

Finntroll – финская шведоязычная фолк-метал-группа. Их звучание объединяет в себе элементы языческого метала и финской польки
Видиш ето група не имеет ничего плохова против Христианства))
фолк-метал-группа-ето тебе не блек метал и не языческий метал))
Короче ето група пойот о легендах и о сказках про тролей-и если уже такая тиматика
то и больше всего подойдьот звучание языческого метала !!!
Но как видиш ето фолк-метал-группа , а не языческая))
И мне нравится ета група и-за их дикости))

И кароче какое язычество как стиль???Как можна брать в голову ети тексты и говорить я язычник???)Ведь за окном 21 век))И мое личное мнения што языческий метал не может бить тру)Так как много метал груп выбирают такую тематику штоб заинтерисоваь публику,а не говорить О я язычник ))И ети групы в основном поют о своем крае и природе а не выставляют ее как религию...

176. wintryhedgehog » 27.08.2009 15:20 

« Bialord:

Christian black metal – Пожалуй, самый необычный и редкий подвид жанра, иногда называемый unblack metal, по звучанию схож с true/raw black metal но отличается от родоначальника идеологией, то есть – лояльностью к Христианству.

Кхм... Всегда очень выборочно относился к ВМ и о таких даже не знал, врать не буду. Мож присоветуешь чё из ентой оперы для общего, так сказать развития?

N.P.: Arch Enemy-Last enemy

177. Bialord » 27.08.2009 15:40 

Представители Christian black metal: Vaakevandring, Horde, Holy Blood, Crimson Moonlight, Frost Like Ashes, Frosthardr, Sorrowstorm, Kekal, Drottnar, Dark Endless, Wintersoul, Slechtvalk
Ну если хочеш больше узнать о Christian black metal поищи по форуме тут есть такая тема ))

178. wintryhedgehog » 27.08.2009 15:47 

Спасиб, добрый человек, всенепременно прослухаю  :) :)

179. VVoorlokk » 27.08.2009 16:04 

« Bialord:

Drottnar

Пиздеж и провокация  :D :D Хрестьянская тематика у них затрагивалась только в дэтовый период, ныне они полностью отошли от этого и их тексты наполнены тематикой социальной  :) :)

180. Bialord » 27.08.2009 16:13 

« VVoorlokk:

" Bialord:
Drottnar
Пиздеж и провокация  :D :D Хрестьянская тематика у них затрагивалась только в дэтовый период, ныне они полностью отошли от этого и их тексты наполнены тематикой социальной  :) :)

Ктото может отошол,Ктото может и нет....
Но серавно даже если они перешли на социальну тематику они не будут петь тебе в жанре тру блека....И ето самое важное....

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.