Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Метал и речитатив совместимы? Ваше мнение...

1. mardok » 16.12.2007 17:01 

Я вот например не представляю себе хип-хоп-гор-грайнд банду) а вы?

Сорри если подобная тема уже существует...

2. Blizzard » 16.12.2007 17:12 

« mardok:

хип-хоп-гор-грайнд банду

Какая-то не состыковка названия темы и твоего поста. Ты уж определись: метал с речетативом или грайнд с речетативом. А вобще мое мнение – совместить можно все что угодно. А металл с репом уже неодноктано был совмещен всякими маза факами.

3. Barin » 16.12.2007 17:20 

Уже давно совместили, так что расслабься  :) :)

4. Nobrain-Nopain » 16.12.2007 17:51 

« mardok:

а вы?

нам пох.й
пущай совмещають

5. Metalooser » 16.12.2007 19:27 

Да всё уже давно совместили и пересовместили. Поэтому мы сейчас имеем возможность слухать и фолк-метал, и симфо-блэк, и рэп-метал в том числе.
Другое дело что если, к примеру, скрестить ослицу и благородного жеребца (а это возможно), то едва ли от такой маргиналии получится породистый скакун  :) :)

6. Elsa S. » 16.12.2007 19:28 

Теоретически можно.
Лично я слушать это не буду.  :) :)

7. Metalooser » 16.12.2007 19:56 

Добавлю.
Помнится, на каком-то из сборников Трэш Твою Мать был концертный трэк банды... Помойму, Эпилепси Баут (?). Очень неплохо рубили, рифы и ходы очень интересные, речитатив само собой... Мне нравилось  :) :)
BOSCH (c того же сборника), правда, гораздо больше.

8. Demon2 » 17.12.2007 01:59 

А есть какие-то принципиальные проблемы чтоли? Навскидку вспоминается Candiria – металкор с хип-хапом и джязом. Отличное группо. С удовольствием бы послушал что нибудь этакое, только не какое нибудь примитивное говно конечно, нюметальное.

9. _Sergey_ » 17.12.2007 08:19 

Accuser, Anthrax – еще в начале 90х добавили речитатив в песнях, звучит весьма оригинально.
Ну и Faith no more, только это хз какой стиль  :) :)

10. Striker » 17.12.2007 10:00 

Demon2, выложи! ))

11. ondron » 17.12.2007 12:35 

« Elsa S.:

Теоретически можно.
Лично я слушать это не буду.

 :/: :/:
Хотя справедливости ради хочется верить, что такое сочетание будет интересным. Т.к. как металл, так и рэп являются моими любимыми стидями в музыке. Хотя метал гораздо больше, конечно.

12. Metalooser » 17.12.2007 17:53 

« ondron:

Т.к. как металл, так и рэп являются моими любимыми стидями в музыке.

Я думал, что меня уже ничем не удивить  :~ :~

13. Rider_of_cry » 17.12.2007 17:55 

Блин, не кого не хочу обидеть, просто пораскинул мозгами, и в голову пришли интересные мысли:
rapcore gothic metal, женский оперный читает... и хмурые готы в зале создают кач!
hip-hop power metal, фэнтази-рэповка, на головах капюшоны, за спинами луки.
rap&heavy: Вместо Харлеев, модные Кавасаки и Йамахи, вместо пива энергетик.
hip-hop folk metal: Мне это даже представить страшно)))
Ну, и вершина апофигея:
funeral rap metal: Без комментариев...

Ещё раз повторюсь, никого не хочу обидеть, просто на эту тему в голову пришли разыне мысли))

14. Black Wizards » 17.12.2007 20:11 

От речитатива блевать тянет. В принципе считаю, что музыка и речитатив несовместимы.

15. ondron » 18.12.2007 11:44 

« Metalooser:

Я думал, что меня уже ничем не удивить

Сам удивляюсь.  ;) ;)
Я ещё и попсу слушаю, техно и транс хороший, рок, панк и многое другое. А рэпом серьёзно интересуюсь не так давно.
Просто как не крути металлу принадлежит процентов 70 моего внимания.

А вообще я тяжело себе представляю смесь речитатива и метала, которая меня пропёрла бы. Что касается рэпа, то он, на мой взгляд, музыкально очень скуден именно для того, чтобы слушатель мог обратить внимание на то, чем ценен рэп – мастерство читки и стихосложения, особенности стиля МС и т.п.
Положить это на богатую аранжировку в стиле металл и тогда можно просто потеряться, не зная, на что обратить внимание.
На текущий момент те микстуры из рэпа и металла, которые мне доводилось слушать состоят из куплетов, в которых остаётся партия ударных и баса, чтобы больше внимание уделялось речетативу, а на припеве верещит пригруженная гитара под которую кто-то орёт в микрофон. Всё. С точки зрения музыки – скукота страшная. С точки зрения рэпа – мне в 20 раз интереснее слушать чистый хип-хоп.

16. <Фарш> » 18.12.2007 15:48 

Народ а как вам One Bullet Left от SFU , на мой взгляд это лучшее сочетание сабжевых стилей.

N.P.: Grave "As Rapture Comes"

17. Smashed Face » 18.12.2007 15:55 

угу, тока это не сабжэвое смешение. просто один гроулит, а другой пиздИт речитативом. Это не то.
А вот например в Visceral Bleeding'2006 явный пример очень быстрого речитативного гроулинга на манер как раз рэпа. Собственно этим вокалом весь альбом засирается.  =D =D

18. <Фарш> » 18.12.2007 16:39 

« Smashed Face:

угу, тока это не сабжэвое смешение. просто один гроулит, а другой пиздИт речитативом. Это не то.
А вот например в Visceral Bleeding'2006 явный пример очень быстрого речитативного гроулинга на манер как раз рэпа. Собственно этим вокалом весь альбом засирается.  =D =D

Смаш ну ё моё ты хоть читай как темы называются ,второй раз тя ловлю на передёргивании контекста .Кстати не представляю как можно гроул смешать с речетативом(будучи сам гроулер).Сам пишешь не то !

19. Smashed Face » 18.12.2007 16:46 

« <Фарш>:

ну ё маё ты хоть читай как темы называются

да читаю я всё. я специально!  =D =D

« <Фарш>:

Кстати не представляю как можно гроул смешать с речитативом

а не надо представлять, надо послушать.

N.P.: Aeon

20. <Фарш> » 18.12.2007 17:16 

А ссылочки у тебя не найдётся ,а то всю музыку не переслушаешь ,а я энтого коллектива не слышал,может для себя чонибудь подчерпну (в плане вокала).

N.P.: Pig Destroyer – 2007 – Phantom Limb

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.