Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Чистилище: Ashen Light и Atra Mustum (Rus)

1. Blackbird » 08.01.2008 22:35 

Вопщем таг.  :) :)

Тем ни пра ту ни про другую группу нету.. А зря :!: :!:

Дело было таг.. Сначало образовалась группо Пепельный свет в 97 году.. вскоре переименовавшаяся в Ashen light.. музыканты наяривали паган.. ну или блэк\фолк (нужное подчеркнуть  :) :)).. Видимо, не всех из них это устраивало, в результате чего произошол раскол и часть музыкантофф (большая их часть, если быть точным  :) :)) решила организовать свой проект под названием Atra Mustum (што в переводе с латыни означаит "Чорная осень").

Ребята из Атра Мустум после этого сподобились выпустить всего лишь один альбом под названием "Black Autumn" (2004 г.) и каг-то затихли.. Насчёт стилистики альбома.. хмм.. эдакий симфо (мелодик) блэк с некоторыми элементами дэта и большим количеством клавишных  :) :) (я с металархивами в принцепе солидарен) потому и симфо  :) :) В принципе, очень дажэ слушабельно и вполне неплохо  :/: :/:  :) :) Дажэ чистый вокал есть.  :) :)

Теперь насчёт Ashen light.. дозаписав после развала свой фторой альбом "Стары былины\Славянские вечера" (весьма песдатый паган\амбиент, надо сказать) музыканты решили немного сменить "пластинку"  :) :) и сбацать антихристианского блэцка  :) :) Должен признаццо, што из их блэкового периода слышол лиш альбом "Бог мёртв: смерть Бог" (2006 г.) И поэтому об этом периоде сказать могу мало. Однако альбом 2006 года песдат не по деццки! Блэк с сыроватым саундом, скримом и гриндоподобным грязноватым гроулом на темы жызни\смерти с многочисленными (но малодлящимися) инструментальными клавишными трэками! Для миня – ольбом-откровение! Ни больше ни меньше.. Судя по названию, следующий альбом – "Философия самоуничтожения" (2007 г.) по тематике и муз. материалу являетсо продолжением предыдущего, а значит – обязательный мастхэв  :) :) Буду заказывать..

К чему фсё это.. ну, кой-чево хочетсо уточнить.. а именно.. што стало причиной распада Ashen light в 2000 году.. дальше.. нынешний статус группы Atra Mustum.. распались они, или что.. если распались, то их дальнейшоя судьба.. вдруг кто в курсе.. и ещё.. насчёт срединного творчества Ashen light хочетсо просветитсо.. у знающих людей  :) :)  :D :D.. а именно насчёт альбомов "Песни мёртвых – Зов тьмы" (2002 г.), "Compassion To The Outcast, Hell To The Convicted" (2003 г.) и "Причащение огнём" (2005 г.)

Ну и вообще.. группы эти пообсуждать.. похожие повспоминать.. вопщем каг обычно..  :) :)

Для тех, кто хочет более подробно просвятиццо, сцылки на метал-архивы:
Ashen Light
Atra Mustum

ЗЫ: Изморозь – гамно!!!  :D :D  :D :D

N.P.: Карпатский лес – The Well Of All Human Tears

2. Ogneyar » 09.01.2008 08:44 

Не упомянут альбом "Песнь Велеса", после этого тварения интерес к АL пропал напрочь. Насколько я знаю Alex всем заправляет в этой группе и приложил свою руку к Изморози поэтому звучание одинаково у этих групп беспонтовоe. Единственно тексты у Изморози просто полный пиздец.

3. Blackbird » 09.01.2008 22:46 

« Ogneyar:

Не упомянут альбом "Песнь Велеса"

Ну.. типо он подразумевается..  :) :)  :D :D во фразе

« Blackbird:

музыканты наяривали паган.. ну или блэк\фолк (нужное подчеркнуть  :) :))..

Ибо до "Стары былины\Словенские вечера" был только один альбом

« Ogneyar:

после этого тварения интерес к АL пропал напрочь

 :~ :~ Почему?  :~ :~  :~ :~

« Ogneyar:

Насколько я знаю Alex всем заправляет в этой группе и приложил свою руку к Изморози поэтому звучание одинаково у этих групп беспонтовоe.

Чё т я както недопонял..  :~ :~ Ты вчитайсо в то, што напесал-то..  :) :) и определись.. То ли тебе ненравитсо беспонтовость Изморози, то ли антипатичен сам Алекс.. Однако объясни, почему если Алекс заправляет в группе Ashen light и приложил свою руку к Изморози, звучание одинаково у этих групп беспонтовое

И кстати.. што ты у Эшэн Лайт слышал кроме "Песнь Велеса"?

4. Ogneyar » 10.01.2008 06:55 

Чето я походу загнался...
Слушал "Бог мертв..."
Мне кажется, что саунд этих двух групп весьма схож. В частности жидкие клавишные аранжировки.
Короче не помне этот коллектив.

5. Blackbird » 10.01.2008 22:31 

« Ogneyar:

Короче не помне этот коллектив

Ну.. вообще правильно.. не фсем такой блэцк понравитсо.. поздний Ashen light я имею ввиду..

Atra Mustum жэ, каг я ужо отписывал, вполне себе милолдишный.. для широкаво круга слушотелей, таг сказать  :) :)

N.P.: Lord Belial а чо, ниплохо!  :-) :-)

6. Ogneyar » 10.01.2008 23:04 

Обязательно включу данный коллектив в свой список желаемых приобретений. Когда найду обязательно поделюсь впечатлениями.

7. Blackbird » 11.01.2008 00:34 

« Ogneyar:

Обязательно включу данный коллектив в свой список желаемых приобретений

Нуу.. тока без фанатизма.. а вдруг непонравитсо и будеш клясть меня почём зря  :) :) за зря выбрашенные денги  :) :)

N.P.: Люцифугум.. песдато  :-) :-)

8. Ogneyar » 11.01.2008 06:52 

Эх, сколько денег на ветер уже выкинуто!
Кстати когда брал "Песнь..." продавщица зaверила, что у каждого поклоника пагана должна быть эта группа. Я был сражон и взял диск.

9. Nobrain-Nopain » 11.01.2008 19:19 

« Ogneyar:

продавщица зaверила, что у каждого поклоника пагана должна быть эта группа. Я был сражон и взял диск.

а что, правильно продавщица сказала. Ну ладно, хоть симпатичная была, раз уж сразила? "Песнь Велеса" мне лично понравился, хоть я и придирчив бываю.

10. Blackbird » 11.01.2008 21:36 

« Nobrain-Nopain:

"Песнь Велеса" мне лично понравился, хоть я и придирчив бываю.

Нуу.. по мне так средненько весьма.. хотя и неплохо.. мне попалось какое-то переиздание.. так там несколько бонусов.. "живые" записи.. почему я тогда ево и приобрёл.. весьма приятное дополнение к альбому..

Nobrain-Nopain
Кроме этого ещё чо-нить у Ashen Light слышал?  :) :)

N.P.: Люцифугум [На крючья да в клочья]

11. Nobrain-Nopain » 12.01.2008 19:01 

« Blackbird:

Кроме этого ещё чо-нить у Ashen Light слышал?

у меня он весь кроме "Философия самоуничтожения" 2007. Надо будет ещё раз переслушать, т.к. смутно припоминаю, что и как... Но запомнился именно "Песнь Велеса".

12. Blackbird » 14.01.2008 21:40 

Фсе песни на "Песнь Велеса" имхо ровненькие.. кроме одной.. под названием "Бесноватая".. песдато нинашутку  :!: :!:  :/: :/: Имхо шедевр.  \m/ \m/

13. Blackbird » 31.01.2008 21:15 

Ко мне приехал альбом Ashen Light "Причащение огнём" 2005 года выпуска.. радуюсь вот  :) :) Ну а если серьёзно.. альбом в музыкальном плане похож на Бог мёртв: смерть Бог.. но только тематика песен на нём явно антихристианская  :) :).. что стоят такие названия как "Армия Армагеддона", "Вознесение рогатого князя на трон".. По музыке же очень похоже.. и эти клавишные переходы между трэками  :/: :/:.. звук правда почище.. поакцентированнее.. Бог мёртв более "кашеобразный" штоле, но имхо поглубже и пооригинальней будет, но и Причащение огнём весьма и весьма песдат! Жаль, что всего на 32 минуты..

Вообще, Ashen Light в последнее время стал одной из моих самых любимых групп

N.P.: Ashen Light – Встань на сторону Тьмы

14. frau Wolf » 31.01.2008 23:29 

Блин, заинтересовали вы меня... А где можно послушать сии группы? А то я на метал-архивах не нашла ссыл с музыкой.  :( :(

15. Blackbird » 01.02.2008 00:37 

lady Master
Я не в курсе.. злачных мест не знаю..  :) :) У Трольмана спроси.. он фсё знает.. ну, на крайняк, могу выложить

16. Metalooser » 01.02.2008 08:34 

lady Master
Тута есть кой чего

17. Dampfschifffahrer » 01.02.2008 18:55 

В свое время очень любил их выступления, с нетерпением ждал альбом, который, увы, несколько разочаровал своим качеством – живьем все было ощутимо интересней. Жаль, что сейчас они куда-то пропали, как и их сайт...

18. Blackbird » 01.02.2008 23:09 

« Dampfschifffahrer:

с нетерпением ждал альбом, который, увы, несколько разочаровал своим качеством

Это который?

« Dampfschifffahrer:

живьем все было ощутимо интересней

Ну дык.. живьём то оно вестимо фсегда лучше звучит  :) :)

« Dampfschifffahrer:

Жаль, что сейчас они куда-то пропали, как и их сайт

 :~ :~ сцылко

19. frau Wolf » 02.02.2008 23:01 

Metallizer, мерси!
Вкачала альбом "Песни мертвых. Честно говоря, не ожидала услышать качественный блек от русской группы, считала, только в Скандинавии умеют такую музыку играть.  :~ :~ Очень понравилось, и музыка, и тексты. Порадовало, что поют по-русски, понятнее все-таки. Особенно зацепила первая песня, где они сперва молитву читали, а потом... ну сами знаете.  ;) ;) Так, сейчас попробую вкачать еще два альбома, потом еще напишу.

N.P.: KISS

20. Lord Of Dark Forests » 02.02.2008 23:26 

lady Master
Нашла чем восхищаться...  :) :)
Послушай для начала Old Wainds – "Здесь никогда не сходят снега..." (1998). Вот это действительно очень качественный блэк на русском языке.

« frau Wolf:

считала, только в Скандинавии умеют такую музыку играть

Большей глупости не слышал. По мне, так Скандинавский блэк очень даже так себе...
------------------------------------------------------------ ---------------------------------------------
Из Ashen Light нравится "Песнь Велеса" и "Бог Мертв". Все, сделанное с о.Сергием – срань ужасная. Да и сам он – редиска та еще...  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.