Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




21 мая 2006

Sinister: "Afterburner" – 2006

энциклопедия: Sinister
добавил: Gerion
Nuclear Blast | Irond 5 /
Sinister: "Afterburner" – 2006

"Grey massacre
Grey massacre
Grey massacre
...seared into his flesh"

Sinister "The Grey Massacre"

Легендарный Sinister, объявивший о своем распаде, снова с нами, о чем заявил очередным релизом, да еще как заявил! Отличное продолжение великолепия, которое, на мой взгляд, закончилось после выхода EP "Bastard Saints". Вплоть до сегодняшнего дня в моей душе, где должен быть Sinister, зиял огромный провал, черный и бездонный, как задница, в которую группа провалилась буквально с головой. Но свято (точнее богохульно) место пусто не бывает, и к радости моей это место заняли его законные хозяева – зловещие голландские дэтстеры.

Одной из составляющих успеха может явиться небольшая кадровая перестановка, что произошло в данном случае: за вокал взялся Aad Kloosterwaard, Alex Paul помимо баса взялся еще и за гитару, а за ударной установкой пристроился Paul Beltman. Как показывает "Afterburner" все с поставленными задачами справились на "ура". Да дело здесь не только в этом, а в том, какой мощной силы энергетика, основанная на приступе вдохновения, прет с каждой композиции. Это уже немножко нового качества музыка с явным привкусом старых-добрых Sinister. Открывающая альбом "The Great Massacre" чертовски быстра и угарна и враз сметает все сомнения и скепсис относительно качества нового альбома. Sinister будто оправился после долгой и продолжительной болезни, выпустив на свободу демонов, терзавших уши и сердца фанов в начале-середине девяностых. Впрочем, группа не ограничивается скоростными номерами и в середине альбома выдает два неторопливых трэка "Afterburner" и "Presage Of The Mindless", которые, несмотря на свою скорость, являются вовсе не скучными и в свою очередь содержат подвижные моменты. Вероятно, некоторым пауза в скорости и мощи может показаться затянутой, но уверяю Вас это не так, было бы гораздо хуже, если бы музыканты выдали сплошное бескомпромиссное бластбитовое рубилово. А так все вещи заставляют проникнуться собой, всласть помотать головой и истерически поорать от осознания факта, что Sinister жил, жив и, надеемся, будет жить. Кроме того, в завершении альбома опять ждут угарнае "The Riot Crossfire" с немножко примитивным олдскульным настроем и чуть менее подвижная, но столь же цепляющая "Flesh Of The Servant".

Релиз "Afterburner" подтверждает наличие пороха в пороховницах, равно как и свежих идей в головах музыкантов, ибо с возможностями их реализации проблем быть не должно – Nuclear Blast он и в Африке Nuclear Blast, и в курицу, несущую золотые яйца будут вложены самые настоящие золотые монеты. Лишь бы только их блеск не затмил разум самой курицы.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.