Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 июня 2005

Oomph!: "Defekt" – 1995

энциклопедия: Oomph!
добавил: Crazy
Sanctuary Records | СОЮЗ 5+ /
Oomph!: "Defekt" – 1995

Когда-то давным-давно, зимой 2002 года, когда такие слова, как гроулинг, скриминг, дум, готик были для меня пустым звуком, когда я еще отчаянно зажигал в школе и из тяжелых групп знал только Rammstein (точнее любил их до беспамятства), захотелось мне услышать чего-нибудь этакого, позабористей Rammstein. Ну, и не долго думая, я отправился в мой любимый магазин с мощным названием "Металлика" для приобретения какого-либо замечательного блестящего одноглазого товарища, именуемого CD. Ну, и продавец присоветовал мне вот эту пластиночку. И, немного послушав, я радостно купил пиратский дисочек (даже с буклетом) и поскакал домой его заслушивать. Да, на тот момент это было настоящим откровением – с первого же трэка "Hate Sweet Hate" мне снесло башню начисто. Тогда казалось, что уж злее рамштексов и быть ничего не может, а тут такое... Сотрясал я квартиру, уши своей семье и соседям почти месяц одним этим альбомом, а потом закупил другой (но это уже другая история).

Это самый тяжелый альбом за всю историю группы. Это дикая смесь ревущих бас-гитар, бочечных и не только барабанов, железной электроники, отличного разнопланового вокала Dero (вплоть до полустонов). Ярость и агрессивность музыки в комплекте с опять таки англо-немецкими текстами будят дикую агрессию, злость и ненависть. Сразу хочется уничтожить все то, что тебе мешает жить по-человечески.

Скорость композиций меняется от быстрой ("Come And Kick Me") до средне-темповой ("Willst Du Hoffnung?") Также есть 2 электронных инструментала, которые вгоняют в какую-то психоделию. Также в песне "Hast Du geglaubt?" засветилась тетенька Stephanie Kieb, ко-торая отлично вписалась и мастерски отпела.

Тексты тоже подверглись некоторой смене тематики: если на "Sperm" было открытое противостояние, то здесь уже рассматривается конкретная личность, которая страдает, ме-тается и не может найти выход. Да Dero продолжает писать отличную лирику, куски типа вот таких:

"I can't believe that you want me to pray
though you know that i'm fucked up inside
you better leave I could kill you today
'cause I know i'm a thorn in your side
you better stop to believe in my soul
even though you just want me to feel
'cause if you'd look in the black of this hole
you would see that there's nothing to heal" считаю просто мега-кусками.

На обложке изображен Dero со штампом "Defekt" на лбу. Отличная обложка, скажу я вам. Ведь так всегда, стоит тебе быть не таким как все и тут же моментально на тебя при-клеят ярлык, что у тебя не все в порядке с головой, что тебе место в психушке, что гораздо лучше приткнуться и быть гнусным червяком, которому и не надо ничего. Все правильно, люди, ешьте говно – миллионы мух не могут ошибаться!

Переиздание, выпущенное по лицензии на "СОЮЗЕ" очень порадовало: 4 бонус-трека, это всего лишь один ремикс, и 3 полноценных трека, 2 из которых с сингла "Ice-Coffin" и еще 1 с "3+1", которые и не достать уже было. Выходил, кстати, этот альбом и "Sperm" уже на лейбле "Dynamica", а переиздали его опять на Sanctuary / Mayan.

Альбом можно охарактеризовать так: "Злая музыка для злого мира". Если в вашей душе кипит ненависть к социуму, если существующее положение вещей вас бесит, если вы ус-тали жить в темноте, то подобные команды как раз самое то. Заряжают энергетикой, после чего сразу хочется бежать и что-то уже делать, а не сидеть на месте.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.