Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 апреля 2016

Sinister: "Dark Memorials" – 2015

энциклопедия: Sinister
добавил: F!$her
Massacre Records 4 /
Sinister: "Dark Memorials" – 2015

Новый альбом Sinister – это классический альбом каверов от мастеровитой дэт-металлической группы, и это тот случай, когда ваше отношение к таким вещам решает всё. Все выбранные песни сыграны тем же методом, как это сделано, к примеру, у Six Feet Under – то есть подогнаны под фирменное звучание голландцев. Все тонкости и не вписывающиеся в синистеровскую методику игры фишечки выброшены. Однако, в отличие от каверов SFU на AC/DC или переигровки Depeche Mode от Vader, этот альбом вряд ли вызовет у кого-то резкое повышение температуры ниже поясницы. Для переигрывания выбрана исключительно классика экстремального метала: Sepultura, Carcass, Bolt Thrower, Death, Kreator, Autopsy, Slayer, Repulsion, Carnage. Разве что классические хардкорщики Merauder не попадают в дугу. Но это совершенно не заметно, потому что их суперхит "Master Killer" превращён голландцами в жесточайший мрачный трэш-дэт.

В целом, конечно, все песни переиграны дубово и примитивно. Зато тяжело и чётко – уж чего-чего, а чувства ритма голландцам не занимать. Те, кто не слишком критично относятся к кавер-альбомам, не будут разочарованы этим диском. Самый большой его минус в том, что Аад совсем не умеет (или не желает) скримить. И меня это категорически не устраивает на кавере на "Beyond the Unholy Grave". В последней строчке припева Шульдинер БЕЗУМНО ВОПИЛ, а Аад даже не пытается изменить тембр голоса, тем самым лишая песню кульминационного момента. Хилый вскрик кого-то там на заднем плане не в счёт. Такая ситуация встречается ещё в паре моментов, но здесь раздражает особенно сильно.

С положительной же стороны хочется отметить кавер на "Necrophiliac" Slayer. Этот кавер – всем каверам кавер! Старинная песня в утяжелённом и ускоренном варианте получилась просто сногсшибательной. Наверное, потому, что Slayer и Sinister очень близки по духу – всегда верны своему стилю и не пытаются делать сложное выражение лица. Также обязательно нужно обратить внимание на внушительный артворк к альбому, выполненный видным российским художником Александром Тарцусом, оформлявшим обложки Gmork, KZOHH, Balfor, Stigmatic Chorus, Inferius Torment и многим другим. Хотел бы сказать, что это его лучший артворк, но, боюсь, ничто не переплюнет работу Александра для альбома Sukkuba "Pornoslavie"...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.