Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




20 августа 2006

Soulfly: "Dark Ages" – 2005

энциклопедия: Soulfly
добавил: [dead slayer]
Roadrunner Records 5 /
Soulfly: "Dark Ages" – 2005

Год 2005... Выходит альбом группы Soulfly "Dark Ages". Причем выходит, как всегда в России, без рекламы. Ну и ладно, не особо-то и надо было. Обращаем внимание на обложку: на ней нарисовано нечто не очень понятное, но очень злобное и агрессивное. Значит будет труЪ-Thrash, думаем мы. Ставим диск и слышим какие-то непонятные звуки. Странно, раньше Soulfly не увлекались всякими intro... И уже первая нормальная песня "Babylon" определяет дух всего альбома. "I and I", "Carved Inside" и "Arise Again" постепенно разгоняют нас и вносят в просто ураганную и классически-трешевую "Frontlines". Хотя, её финал опять-таки какой-то непонятный, но к таким лирическим отступлениям Макс уже успел нас приучить. "Inner Spirit" и "Corrosion Creeps" – песни также в духе альбома, но не совсем в духе Soulfly. А дальше – кульминация (по крайней мере, для русскоговорящих и русскопонимающих слушателей), песня "Molotov". Это явно антивоенная песня с какими-то до боли знакомыми словами... Интерсный же всё-таки русский язык с португальским акцентом. После "Molotov" альбом идёт на спад, и хотя ещё есть какие-то проблески мощи, но всё как-то постепенно затихает и переходит в уже ставшую традицией инструментальную композицию "Soulfly", теперь с порядковым номером "V".

Ну что же, Макс обещал чего-то необычного и тяжёлого – и он сделал это необычное и довольно тяжёлое. Будем надеяться, что слухи о воссоединении Sepultura – всего лишь слухи и господин Кавалера и дальше будет радовать нас своим творчеством с теми музыкантами, которые ему будут нужны.

P.S. и ещё одна радость. Всё-таки Soulfly не сдержали своего прошлогоднего обещания никогда больше не появляться в России. Ура, товарищи, ура!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.