Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 августа 2009

Warmen: "Japanese Hospitality" – 2009

энциклопедия: Warmen
добавил: Hatebreeder
Spinefarm Records | СОЮЗ 3+ /
Warmen: "Japanese Hospitality" – 2009

Иногда знание языков пользы не приносит. Не только в том случае, когда глупые испанцы на Коста дель Соль обсуждают русских туристов за вином и закусками, прикидывая тебя тюфяком. Отбиться от медицинского названия свежего творения финна Янне Вирмана сложно до бескрайности. Уже через двадцать минут кажется, что госпитализация где-нибудь в токийском районе Сибуя ему бы не повредила. Но карета скорой помощи оказывается не причем – хлебосольство, вот в чём смысл! Мало того, что от прославленных Children Of Durdom уже как минимум пять лет ничего путного не слышно, так и от прыткого клавишника после долгого молчания доходит весточка, мягко говоря, нецензурного характера. Отписка, как иначе. И если в самом начале нового линолеума его инструментальный синтезаторный рок в ритме пауэр-метала был актуален, то теперь он выглядит как пережиток эпохи застоя. Тускло, однообразно, бледно и контрпродуктивно. А рынок сбыта пытливый северянин определил яснее некуда.

Пытаться воскресить в памяти суть "Japanese Hospitality" ровным счетом тоже самое, что ловить блестящей вилкой в тарелке горошину. Очень занимательно и отвлекает от насущных дел. В основе пластинки стандартный для Вирмана шред с лёгким намеком на прогрессивность и заигрыванием с вокализами. По сравнению с приличными "Unknown Soldier" (2000) и "Beyond Abilities" (2002), не перешагнувшими критическую массу самокопирования, новинка твёрдо стоит на месте, по-прежнему выдавая стандартные рулады в манере Йенса Йоханссона. Разве что Вирман стал значительно тяжелее, чем в начале пути. Присутствуют редкие пятна бодомовской мелодики, а подход тот же самый, что и у Алекси Лайхо в последние годы – всё ровно, как кафель в ванной. Кстати, лидер Чайлдофреников отметился на треке номер шесть, но никакого впечатления не произвел – как и четырьмя годами раньше. Мелодист из Янне по-прежнему плохой, но до третьего альбома это компенсировалось юношеским задором перебирания пальцами по клавишам и авантюризмом сольного творчества. Теперь суомский инструменталист пытается забить всё куцее пространство несколькими голосами. На первом диске Warmen вокальных тем было всего две, на сей раз – все кроме этой самой пары. Эволюция проходила постепенно, хотя и заметно. Удивительная беззубость аранжировок и унылые мелодии делают некоторые части компакта настоящим испытанием.

Кавер на тему Джанет Джексон про афроамериканского блохастого "Black Cat" и перепевка "Separate Ways" Journey только доказывают, что если у проекта бодомовского клавишника когда-то и намечалось своё лицо, теперь оно смазалось под чудовищным гримом. Компакт по всей строгости закона накормят положительными отзывами за кордоном и обласкают рекламной кампанией, но сущности это не изменит. Иногда знание языков, даже музыкального, пользы не приносит.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.