Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 февраля 2013

Kladovest: "Kladovest" – 2006

энциклопедия: Kladovest
добавил: F!$her
Stuza Production 3 /
Kladovest: "Kladovest" – 2006

Группа Kladovest была основана в 2004-ом году тремя людьми. Инструментальной частью занялся некто Дмитрий, лирикой и оформлением некто Александр (оба из Украины), а вокал был доверен чеху Radalf, участнику Cruadalach, Realm of Algol, Hyperborean Desire, Mramor и Nemesis. Первый альбом этой троицы изначально вышел тиражом в 100 копий на кассетах на Stuza Productions, конторе Thurios, вокалиста Drudkh, Astrofaes и Hate Forest. Довольно ожидаемо музыка представляет собой гипнотический атмосферный Black Metal, однако не особо похожий на творчество тех же Drudkh. Звук очень сырой, размытый, вгоняющий в транс. Общий темп невысокий, прогулочный. Всё это немного напоминает "Filosofem". Мелахолии, впрочем, практически нет. Kladovest – это нечто вроде выхода в астрал в древнеславянских верованиях, потому и музыка соответствующая по настрою, отвлечённая, созерцательно-вдумчивая. Иногда, правда, в ней просыпается непонятно откуда взявшаяся злость, но это редкость.

Если опуститься в более низкие слои бытия, то окажется, что альбом "Kladovest" не особо изобретателен на интересные риффы и цепляющие музыкальные ходы, местами он откровенно скучный. И вокал крайне раздражает – резкие рваные вопли нарушают гипнотизирующее течение музыки. Тексты на слух не воспринимаются – хорошо хоть, что их можно прочесть в буклете (советую, кстати). В целом, эта работа неплохо воспринимается в соответствующей обстановке, но искать в ней что-то особенное не порекомендую. Это просто неплохой старт. Дальше дело пошло лучше, но об этом в другой раз.

P.S. Кому интересно – альбом содержит кавер на "Glacial Darkness" Astrofaes.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.