Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




14 декабря 2008

Siebenbürgen: "Loreia" – 1997

энциклопедия: Siebenbürgen
добавил: Ganconer
Napalm Records | Irond 4 /
Siebenbürgen: "Loreia" – 1997

Наконец-то российский лейбл Irond выпустил официальное переиздание дебютного альбома шведских кровопийц Siebenburgen, а именно так пару сотен лет назад так в Швеции называли Трансильванию. На "Loreia" Маркус и компания играют материал, основательно отличающийся от того, что они создают сейчас, хотя корни "Delictum" (2000) и более поздних работ, несомненно, лежат тут, в композициях "Loreia".

Традиционный корпспейнт, лирика строго на шведском языке, пентаграммы и черепа – сомнений нет перед нами "народная скандинавская музыка" – black metal исполненный с задором и знанием дела. Благодаря женскому вокалу и эпичности музыкального материала этот альбом Siebenburgen навивает воспоминания о "Soria Moria Slott" Dismal Euphony, хотя явно не дотягивает до последних. Тем не менее, на "Loreia" создана отличная музыкальная атмосфера, затягивающая в омут темных болот, чащу густых лесов, расщелины узких фьордов или куда там еще вы желаете угодить северной зимней ночью?..

Практически идеальное сочетание агрессии и мелодики, злобного рычалова Маркуса и холодное, протяжное пение Луизы Халльстед, исполнившей также партии скрипки, делают этот альбом интересным и для современного слушателя. Про фанатов Siebenburgen и говорить не стоит – слушать обязательно!«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.