Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 февраля 2003

Artension: "New Discovery" – 2003

энциклопедия: Artension
добавил: Ghostman
Frontiers Records | CD-Maximum 4+ /
Artension: "New Discovery" – 2003

Перед вами – самый, не сомневаюсь, горячий, на данный момент, диск Frontiers Records нового 2003-го года, произведённый топовым коллективом Artension под управлением дирижёра Виталия Куприя. Пластинка является шестой за семь лет активного творчества группы, которая за этот короткий период успела побывать в "Эпицентре шторма", своими глазами пронаблюдать "Возрождение Феникса", испытать на себе буйство "Сил природы" и прокатиться на "Машине" по "Священных тропинкам" для того, чтобы в самом начале нынешнего года сделать "Новое открытие".

Что же мы видим на новой работе группы? Во-первых, старый и неизменный (к счастью) состав – кейбордист Куприй, мега-"protected"-драммер Майк Террана, "вождь"-вокалист Джон Уэст, басист Кевин Чоун и гитарист Роджер Стаффельбах. Кстати, из личных наблюдений – я тут обратил внимание, что на фотографии участников, размещённой на задней обложке буклета, Уэст и Куприй очччень внешне похожи! К чему бы это?...

Что же касается основной обложки диска, то звериный череп, украшенный эдаким индейским плюмажем из перьев невинно убиенных птиц, вызвал ассоциации с недавно вышедшим "индейским" сольником Джона Уэста. И это неспроста, ибо музыкальный материал, как и на "Earth Maker", практически двумя ногами встал на хард-роковую территорию. Хотя, конечно же, диск всё ещё наполнен великолепно отточенными соляками, исполенными Виталием на черно-белых клавишах (послушайте хотя бы "Symphonic Expedition"), мелодика традиционно напоминает Ингви нашего дорогого Мальмстина, да и прогрессивно-неоклассических моментов тут достаточно. На мой взгляд, эта пластинка стала более спокойной и размеренной, нежели предшествующая "Sacred Pathways". Не сочтите это за критику! Таким образом, перед вами очередная хорошая работа хорошей группы прекрасных профессионалов.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.