Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




18 апреля 2010

Mantus: "Requiem" – 2009

энциклопедия: Mantus
добавил: Ganconer
Trisol | Irond 3 /
Mantus: "Requiem" – 2009

Немецкий готик-металлический проект Mantus представляется мне такой Аллой Борисовной Пугачевой от тяжелой музыки. Ребята "прощаются" со сценой вот уже лет пять кряду, по крайней мере, это будет моей третьей рецензией на их "самый последний" альбом. В 2006 году был их заключительный студийный диск "Zeit Muss Enden", в 2007 году увидел свет сборник хитов группы "Chronik", и вот проект Мартина Шиндлера и Талии воскрес, дабы исполнить "Requiem" самим себе.

Дуэт исполняет gothic metal характерного для немецкой сцены звучания, с небольшим креном в электронную темную сцену, в случае с Mantus это выражено в программных ударных и полутанцевальных дискотечных ритмах (местами сравнимых с мелодиями от Blutengel), хотя грусти и тоски музыке проекта тоже не занимать. Песни исключительно на немецком языке, чередуются в строгой очередности: композиция с вокалом Талии – композиция с вокалом Мартина.

Но лично мне непонятно что в этой команде находят боссы Trisol, ведь на исходе первого десятилетия нового века, музыканты не в состоянии написать хотя бы парочку музыкальных тем, превосходящих, композиции со "Stille" и "Inferno" (а это, напомню середина последнего десятилетия века прошлого), тоже небезызвестного дуэта Lacromosa, и что еще более ужасно, так как на середину марта 2010 запланирован релиз новейшего творения дуэта, альбома "Demut", который должен стать логическим продолжением лирических тем, выраженных в "Requiem". Одним словом "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!". Хоронили, хоронили покойничков – а они обратно повылазили еще бодрей, чем были...

www.mantus.de«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.