Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




25 июля 2010

Enter Shikari: "Tribalism" – 2010

энциклопедия: Enter Shikari
добавил: Maliceth aka Алк.
Ambush Reality | СОЮЗ 3 /
Enter Shikari: "Tribalism" – 2010

Невозможный монолог автора. Не автор.

"Стоп, зачем я это сделал? Но кушать то надо, ведь правильно, но ведь они скажут: "Ну вот, началось! Он вышел из ранга музыкантов имеющих свое мнение, и умудрился влиться в ряды мировой экономической системы, подпитывая коммерческих гигантов и огромную многоголовую гидру, тихонько подыхающую на высушенном пляже скаченных mp3"."

Ну, ладно, в конце концов, можно сказать, что новый альбом снова будет в том же, прежнем порядке и духе. А здесь накопилось слишком много ремиксов и концертных записей, которые грех не предложить свои поклонником. Но ведь они напишут в своих рецензиях: "что диск, в котором из пятнадцати песен семь ремиксов в около танцевальных стилях: drum'n'bass, rave, чисто трансовые вещи и легкие pop electronic адаптации, можно было бы добавить бесплатным бонус диском к будущему альбому или вообще выложить в сеть, а не заманивать покупателей пятью новыми песнями." У меня на это будет готов ответ, о том, что новые песни едва ли подходят под наш прежний, и что в них значительно больше электроники, они по большей части напоминают уже не trancecore, synth alt rock и просто happy hardcore с вызывающе простыми мелодиями, цепляющими, прежде всего, ритмикой. Надо будет добавить, что по-прежнему, сочетания мелодий и вокалов трогают до глубины души, вызывая общее единение. Обязательно надо добавить, иначе они еще напишут: "Охотники не только потеряли свое оружие, но и стали добычей, за которой гонится капитализм в лице гидры музыкального бизнеса, продлившей жизнь на крови сверх популярных новаторов, какими Enter Shikari были еще полгода назад."

Они наверняка буду кивать на облегчение саунда, на превалирование электронного бита и слабую роль гитар на релизе. В разборах будет что-то вроде: "из пяти новых композиций, лишь "All Eyes In The Saint" ловит прежний разгон, наполняясь брейками и чередующая драйвовые отрезки с лиричными отрезками дрожащего чистого вокала." Нет, ну как они могут так считать, пусть даже первые две вещи, на удивление, действительно не очень сильные – писал, казались мощными, а слушаю, оказывается, нет – зато есть счастливая, солнечная, пляжная "We Can Breathe In Space". И пусть и в концертном варианте, но удалась же перепевка Faithless "Insomnia". Как была, чуть ли не единственной годной вещью группы, так и осталась, зато теперь мы сыграли культовую штуку среди электронщиков... черт, я опять о деньгах, что это со мной? В стилистику уложилась легко с клавишной партией и дублированным басом.

А вообще, если подумать, может и правы будут те, кто скачают этот альбом. Я бы и сам, стали ли бы я покупать диск с ремиксами отдельно от других альбомов? Это большой вопрос... пусть туда и подманивают интересностями, грозящими перерасти в неуслышанные хиты. Короче, нечего грустить – форматный радио релиз еще никому не помешал, и даже многим помог!.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.