Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




19 октября 2003

Рогатые Трупоеды: "Девки, Секс И Трупный Яд" – 2003

энциклопедия: Рогатые Трупоеды
добавил: Doctor
CD-Maximum 4 /
Рогатые Трупоеды: "Девки, Секс И Трупный Яд" – 2003

Расхваливали альбом все: и в Интернете, и продавцы в рок-магазине, типа "Молодцы ребята!". Естественно, заинтересовали и спровоцировали на его приобретение. Надо сказать, впечатление от альбома у меня менялось много раз (оценивал от 3 до 5 баллов), и не удивлюсь, если поменяется ещё раз, хоть слушаю я его уже месяц. Поэтому и поставил среднеарифметическое 4. Я бы не стал называть этот альбом дэт-металлом, так как на нём использовано много приёмов от разных стилей. По-моему это дэт-трэш-блэк, а может и более того. Наибольшие ассоциации были с Коррозией Металла времён "Орден Сатаны", в основном от текстов, местами и от музыки, а главное, как я никогда не воспринимал всерьёз Коррозию, так сначала не мог воспринять и Трупоедов. Складывалось впечатление, что музыканты рассчитывают на слушателя 12 – 14 лет. Однако со временем показалось, что музыка довольно прикольная, а в иных текстах (типа "Армагеддон – День всех богов") заложен некоторый смысл (что, к сожалению не относится к заглавной песне). Но обо всём по порядку.

Начнём с вокала. Некто Некрозавр владеет им просто отлично, с лёгкостью переходит с гроулинга на блэковый скриминг, а местами напоминает тромбопробулькивающий вокал раннего Carcass. Правда русскоязычные тексты, которых половина, разобрать на слух очень сложно, но это не важно. Все тексты сочинял вокалист, однако, ничего заставляющего задуматься, а также впечатляющего он не выдал. Гитарист Эксгуматор владеет инструментом тоже неплохо (не говорю отлично, потому что предпочитаю риффы другого типа), но, на мой взгляд, надо было записывать гитару громче и плотней. Больше всего мне понравилась его работа в песне "Vengeanscythe". Басист Спиногрыз и барабанщик Череподробильник задают неплохой ритм, в разных песнях разный, в основном средний и быстрый, а кое-где сверхбыстрый или медленный. В общем, всё довольно слаженно. Какие вещи можно выделить? Мне больше всего понравились "Vengeanscythe" и "Lady – Mutant". Очень поднимает настроение весёлая песенка "Я на солнышке гнию". "Medley 666: The Anarchy Of The Beast" – это просто кайф – вещь составлена из мировых металлических хитов таких групп, как Iron Maiden, Metallica, Pantera, Nirvana, Sepultura, Slayer, Megadeth, Sex Pistols и других, сыгранных Рогатыми Трупоедами. Как приятно слушать и узнавать момент, когда фрагмент одного старого доброго хита переходит в фрагмент другого. Единственная, пожалуй, не интересная вещь – "This Life". В целом альбом производит положительное впечатление.

Осталось только пожелать группе в следующем альбоме уплотнить звук (хороший ориентир – большинство американского дэта) и написать серьёзные тексты. В этом случае бешеный успех гарантирован.«

приобрести: soundcheck.ru

31 августа 2003

Рогатые Трупоеды: "Девки, Секс И Трупный Яд" – 2003

энциклопедия: Рогатые Трупоеды
добавил: Meneldor
CD-Maximum 5 /
Рогатые Трупоеды: "Девки, Секс И Трупный Яд" – 2003

Итак, очередной отечественный и на первый взгляд полустёбовый проект штурмует неприступную стену аксиоматического недовольства музыкальных критиков и тестирует на прочность вкусы безобидных слушателей. Рогатые Трупоеды – группа, по отечественной традиции сначала засветившаяся на разогреве одной из западных именитых команд (конкретно Children Of Bodom), а также сыгравшая на фесте с иностранными же хэдлайнерами, затем выпущенная диском на музыкальный рынок. Рогатые Трупоеды – это те парни, которые выходят на сцену в запачканных джемом (под кровь) медицинских халатах и много шумят :). Рогатые Трупоеды – это преимущественно мидтемповый мрачный дэт-трэш с мелодичными (в терминах направления, само собой, то бишь построенными скорее на консонансах, нежели на прочем) партиями гитар, рычащим и булькающе-струящимся от флэнжера вокалом и тягучими ударными. Пахнет здесь такими командами, как Slayer, Bolt Thrower и Vader, хотя есть что-то и от индустриальности современного норвежского блэка вроде Khold, и нечто эпическое от старого Septic Flesh.

Сначала альбом не произвёл на меня впечатления, а сейчас я начинаю менять своё мнение. Звук мягковат – слишком тихо играют гитары и не очень агрессивны ударные – но материал определённо хорош. Атмосфера отдаёт сыростью, а вокал производит совсем особенное впечатление – веет неживой яростью. Конечно, речь идёт о серьёзных вещах группы. Отдельным списком выдвигаются шуточные вещички вроде "Я на солнышке гнию" – сплошная немоляевщина, так что без комментариев. Как бы то ни было, нашей сцене уже есть что показать. Определённо так.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.