Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 декабря 2005

Aborted Fetus, M.D.K., Necropsy: "Excoriating Abdominal Emanation" – 2004

энциклопедия: Aborted Fetus, M.D.K., Necropsy
добавил: Кояныч
Coyote Records без оценки
Aborted Fetus, M.D.K., Necropsy: "Excoriating Abdominal Emanation" – 2004

Нелепая и нелогичная сборка, состоящая из полноформатного альбома, четырехпесенного миника и подвальной демо-записи. Зачем такое выпускают – не знаю. Какую оценку можно поставить этому изданию – тоже не знаю. И тем более, не осмелюсь его никому рекомендовать. Общее впечатление от сплита можно охарактеризовать известной поговоркой: "Одна роза среди навоза".

Этим самым навозом, бесспорно, является альбом "Slow Death" от бразильцев из команды M.D.K. Такого убожества я давно не слыхивал. Ребята видимо не поняли одну простую вещь: Даже для того чтобы исполнять грайнд, необходимы хотя бы элементарные навыки игры на инструментах и наличие в голове хоть капли фантазии. А поскольку ни того, ни другого у них даже близко не наблюдается, то и результат у этих несознательных граждан вышел соответствующий – десять треков абсолютно никчемного и безграмотного месива. Не буду дальше описывать эту бяку. Такое не заинтересует даже самых заядлых и непритязательных любителей мяса. Хотя какое это на хрен мясо... Тьху!

С демо-записью "Murder & rape your flesh" от пермской группы Aborted Fetus дело обстоит немного лучше. Немного – в том смысле, что хотя бы играть они умеют. В остальном же, я предпочту вообще не оценивать эту работу. Пять песен в стиле gore death/grind записаны настолько ужасно и нелепо, что разбирать их и делать какие-то выводы просто не представляется возможным. Такое впечатление, что музыканты просто так, ради прикола, запечатлели на диктофон одну из своих репетиций. Эта запись смотрелась бы вполне естественно, будь на дворе начало 90-х. Но неужели в 2002 году так сложно было сварганить более-менее приличное демо?

И, наконец, мини-альбом "Straight Hate" от банды Necropsy. Вот она – та самая роза! Поляки показали просто высший класс! Сразу видно, что инструменты в руки они взяли не на прошлой неделе. Четыре песни представляют собой мощный, скоростной, разнообразный, техничный и очень брутальный дэт/грайнд. Отличная работа, которую хочется всё слушать и слушать. Особенно мне понравилась последняя песня "Dying Gladiator". В качестве лирики к ней взято стихотворение М.Ю. Лермонтова(!!!). Очень смелый и, надо сказать, удачный эксперимент. Пять с плюсом, без компромиссов!

Приобретать этот диск или нет – решайте сами. С одной стороны – всякой дряни здесь хоть отбавляй. С другой стороны – от выгребной ямы его спасают четыре превосходные песни группы Necropsy.«

09 апреля 2006

Aborted Fetus: "Devoured Fetuses" – 2005

энциклопедия: Aborted Fetus
добавил: SMERSH
на лейблах не издавался 3+ /
Aborted Fetus: "Devoured Fetuses" – 2005

Ну вот я дождался! Cобравшись силами пермяки перезаписали свое демо 2002 года, дополнив кавер-версией бессмертной "Cripple Bitch" от GUT. Запись выполнена на высоком уровне, гитарка вполне мясная (но хотелось бы еще мяснее), голос по-прежнему радует мой извращенный слух, что же изменилось? Перестановок в составе за три года удалось избежать и судя по всему, группе это пошло на пользу. Постоянно играя живьем, они отточили материал до мелочей, это пригодилось на записи. Очень вырос уровень ударника, парень развивается в выбранном музыкальном направлении, его бласт-биты теперь можно назвать скоростными, а работу ногами ровной, и ничего лишнего. В музыкальном отношении демо "Devoured Fetuses" – это все тот же gore grind, граничащий с brutal death американских кондиций в духе таких кишкодралов как Brutus, Dripping, даже звук выведен соответственно. Кстати, где вы говорите писали этот стафф? В Пензе? В ДОМАШНЕЙ СТУДИИ????? Ну знаете очень неплохо, я сказал НЕПЛОХО???? Я хотел сказать ОФИГЕННО!!! Я не понял лишь одного – зачем понадобилось перезаписывать старый материал? Потенциал команды огромен и они давно выросли из коротких штанишек 2002 года давности, пора писать новый стафф! Запись действительно хорошо и наверняка найдутся желающие ее реализовать, но только в России, поскольку западная сцена переполнена подобными коллективами, парни мало просто играть брутальщину, сейчас важно лицо команды. Необходимо чем-то выделятся от собратьев, а то вас элементарно никто не заметит, даже с вашим ярким и приметным фронт-артворком. Жду от вас настоящей работы!«

05 апреля 2009

Aborted Fetus: "Goresoaked Clinical Accident" – 2008

энциклопедия: Aborted Fetus
добавил: SMERSH
Coyote Records 4 /
Aborted Fetus: "Goresoaked Clinical Accident" – 2008

Как я люблю встречи со старыми друзьями. В моей славной деятельности резензора встречи с командами судьбу которых я наблюдаю с выхода их первых демо, редки, но очень приятны. После выхода нескольких демо (2000 – "World of Bleeding", 2001 – "Intestinal Crisis", 2002 – "Murder And Rape Your Flesh"), сплитов (2003 – "Splitted Alive" (сплит с Incarnate), 2004 – "Excoriating Abdominal Emanation" (сплит с Necropsy и M.D.K. , 2006 – "Goreconception Reality" (сплит с Mortalized, Scybада и Cumshot) и одного ЕР в 2005 году, "Goresoaked Clinical Accident" – это первый полноформатник в истории группы, реализованный на Coyote Rec. Артворк и визуальное оформление стаффа выполнено на высоком уровне в классической gore/pathologic манере. Плохо пахнущие врачи, в окружение плохо выглядящих пациентов, ведут лечебную практику не имея на то лицензии. Альбом с названием "Goresoaked Clinical Accident", не может иметь другой обложки))) Данная работа состоит из 8 треков, включая интро, общей продолжительностью 22 минуты с небольшим, кто-то скажет – "малова-то будет!", с этим сложно поспорить, если вы из тех кто способен выдержать 22 минуты чистой жестокости. Я мог бы дать немало названий и характеристик стиля в котором играют эти замечательные парни из Перми, но думаю наиболее емко их творчество охарактеризуют три слова: guttural brutal death, с американским акцентом. Технически все очень здорово, "вязкие" рифы, бульканье баса, ударная установка звучит как нужно. Общую картину немного портит однообразный хрюкающий вокал, форма которого получила в последнее время широкое распространение во всех жанрах и поджанрах brutal death/grind. Это однообразие немного напрягает, хотелось бы более широкий круг вариаций на тему – "что ты хотел знать о вокале в брутале, но стеснялся спросить". Далее по пунктам – гитарный саунд, тут у меня претензий почти нет, но только почти. В саунде преобладают средние частоты, с небольшим перегрузом, как это не странно подобное я встречал у ряда групп из Колумбии (хе-хе). Хотелось более высокой плотности, а строй я бы даже поднял. К ритм секции претензий нет, сердце коллектива бьется как нужно, группа не имеет вредных привычек в виде потери ритма. Новый басист является удачным приобретением для группы и несомненного вносит весомый клад в развитие коллектива, надеюсь, что эта линия проявится более сильно на последующих работах. "Goresoaked Clinical Accident" – это качественный продукт российской группы, находящейся в форвардах российской брутал сцены, он в меру вторичен, но это его не портит, поскольку само творчество Aborted Fetus далеко от экспериментаторских полей, покупая очередной диск этой команды (а он обязательно выйдет) можно быть уверенным на все 100%, что это все тот же старый добрый brutal death и точка.

Рекомендую посетить сайт http://www.abortedfetus.ru, а лучше приходите на концерт.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.