Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




09 марта 2008

Division S-187: "Blood And Fire" – 2005

энциклопедия: Division S-187
добавил: Gerion
More Hate Productions 3 /
Division S-187: "Blood And Fire" – 2005

Проект двух неугомонных товарищей – Alex и Belf – из группы Ashen Light, пиликающих также в Izmoroz и Stigmatic Chorus. "Blood & Fire" есть скромный четырехтрэковый EP всего на восемнадцать минут. Очень бесхитростный инструментальный блэк-метал с электронными барабанами. Основной, как говорится, мотив – простенькие двух-трехаккордные протяжные "жужжалки" под прямой бит драм-машины с легкими вариациями. Вариации представлены либо в виде чисто электронных скоротечных интерлюдий, либо в появлении разудалого бласт-бита. Атмосферы минимум, да и она быстро надоедает – сами понимаете, поглощать абсолютно идентичные рисунки из трэка в трэк, даже при условии небольшой продолжительности релиза, довольно скучно. Может быть проект создан для разгрузки от излишне переполняющего его авторов креатива? В любом случае, всерьез врываться под это вряд ли кто из слушателей будет.«

диск предоставлен: More Hate Productions

26 ноября 2006

Division S-187: "Blood And Fire" – 2005

энциклопедия: Division S-187
добавил: SMERSH
More Hate Productions 2+ /
Division S-187: "Blood And Fire" – 2005

Division S-187 – это ничто иное как сольный проект Алекса из Ashen Light, эту группу я думаю уже представлять не нужно, у них вполне сформировавшийся статус на московской и российской сцене (вынужден признать наличие именно таковых), она является своего рода командой высшей лиги в блек-металле и это вполне объяснимо – качеством исполняемого материала и стабильной работой коллектива. Видимо, чтобы не застаиваться на месте и, возможно, пресытившись основным проектом Алекс то и дело поигрывает в проектах друзей и не забывает создавать свои.

Рассматриваемый материал выпущен лейблом More Hate – это вполне объяснимо долгой и взаимовыгодной дружбой этого значка и Ashen Light, работы последних были изданы именно на More Hate. Все чаще этот лейбл выпускает экспериментальный блек, на нем прочно обосновались: L.I.G.O., Therm.Eye.Flame ну и проект Division S-187 оказался с ними в одной обойме.

На "Blood And Fire" нашему вниманию представлены всего лишь четыре трека, исходя из их времени звучания, я склонен считать этот стафф EP. Музыка, записанная Алексом, вполне описуема – это скоростной и агрессивный блек с редкими вкраплениями танцевальных ритмов. Здесь отсутвует вокал, что на мой взгляд при определенном ограничении инструментария является негативным моментов и разрушает целостность восприятия произведения. Кроме показательной игре на гитаре и заводных ритмов, я в дискотеке Division S-187 ничего не нашел. Если бы это был абсолютно экспериментальный и новый материал по подаче, возможно он заслуживал бы внимания, но... увы. То, что пытался сделать Алекс, до него уже сделано, на совершенно другом уровне. Самым ярким примером служит польская группа Iperyt – быстрота электронного hardcore смешана с мощью гитарного black metal. В случае с Division S-187, кроме концептуально выраженного минимализма, нет ничего.«

09 августа 2009

Division S-187: "В Милосердии Отказано!" – 2008

энциклопедия: Division S-187
добавил: Maliceth aka Алк.
More Hate Productions 3 /
Division S-187: "В Милосердии Отказано!" – 2008

Данная дивизия, не что иное, как те же двое, Alex и Belf, что составляют на данный момент команду Ashen Light, а также парой участвуют в некоторых других блековых коллективах страны, плюс барабанщик, еще более ангажированный, чем эта пара. Вся дискография коллектива состоит и продолжает пополняться недорелизами с пятерками композиций, добитых кучкой бонусов. Этот, как я понимаю, последний на данный момент релиз, состоящий на этот раз из четырех полноценных песен, трех бонусом имеющих remix происхождение и двух каверов в исполнении Ashen Light, которые в основные альбомы поместить не позволили первоисточники.

Судя по эпитетам самих музыкантов, они делают и не industrial black, как могли бы подумать некоторые, а techno black, от названия электронного стиля, а не особой техничности. Сути это не меняет. Подобрав приятно звучащий басовый бит, потыкав пару семплов и на фоне этого нажимая высокие хоральные клавиши, хорошо известные нам по всем cyber-black коллективам, возросшим в Норвегии, они нацепили сверху на это простейшие блековые конструкции, то отрывистых четких риффов, то шумящих шквальных аккордных атак. Вот и вся недолгая, причем сделанная не вместе, а чаще всего по очереди – послушали блека, послушайте клавиш, а теперь новая песня. При этом еще и барабаны живые, что значит, однообразные и стягивающие музыку со своего направления, хотя местами, как мне показалось, драм-машина задействована. Вокал стандартный, местами дуэтом разных голосов.

Единственная сколько-нибудь приятная песня "Крик", после которой начинается почти не отличимая по риффу заглавная вещь с убивающим мозг "давай!", где-то перед кульминацией. Тексты лучше не читать вовсе, оставьте все эти красноватые разводы, не открывая, между страниц буклета. После четырех песен альбома (альбом ли?) идет бонус секция с двумя ремиксами раскрашенными кислотной танцевальностью и одной концертной записью. А в конце скучное развлекалово в виде утратившей весь свой шарм песни "Gothic Girl" от 69 Eyes и чуть более удачной, но явно хуже оригинала, "Sleeping Sun" Nightwish. Кому еще что-то понадобиться от диска, найдут мультимедийную секцию с видеоклипом и фотографиями.

Пустить подложку, погромче стучать шумными барабанами, и выдерживать обволакивающую однообразность в преимущественной простоте, это еще не создать слияние стилей, и совсем не industrial black. Еле-еле натягиваю за попытки развеселить людей альбому троечку, еще более абсурдно завышенную после прослушивания, например, Deathspell Omega.«

диск предоставлен: More Hate Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.