Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 ноября 2006

Division S-187: "Blood And Fire" – 2005

энциклопедия: Division S-187
добавил: SMERSH
More Hate Productions 2+ /
Division S-187: "Blood And Fire" – 2005

Division S-187 – это ничто иное как сольный проект Алекса из Ashen Light, эту группу я думаю уже представлять не нужно, у них вполне сформировавшийся статус на московской и российской сцене (вынужден признать наличие именно таковых), она является своего рода командой высшей лиги в блек-металле и это вполне объяснимо – качеством исполняемого материала и стабильной работой коллектива. Видимо, чтобы не застаиваться на месте и, возможно, пресытившись основным проектом Алекс то и дело поигрывает в проектах друзей и не забывает создавать свои.

Рассматриваемый материал выпущен лейблом More Hate – это вполне объяснимо долгой и взаимовыгодной дружбой этого значка и Ashen Light, работы последних были изданы именно на More Hate. Все чаще этот лейбл выпускает экспериментальный блек, на нем прочно обосновались: L.I.G.O., Therm.Eye.Flame ну и проект Division S-187 оказался с ними в одной обойме.

На "Blood And Fire" нашему вниманию представлены всего лишь четыре трека, исходя из их времени звучания, я склонен считать этот стафф EP. Музыка, записанная Алексом, вполне описуема – это скоростной и агрессивный блек с редкими вкраплениями танцевальных ритмов. Здесь отсутвует вокал, что на мой взгляд при определенном ограничении инструментария является негативным моментов и разрушает целостность восприятия произведения. Кроме показательной игре на гитаре и заводных ритмов, я в дискотеке Division S-187 ничего не нашел. Если бы это был абсолютно экспериментальный и новый материал по подаче, возможно он заслуживал бы внимания, но... увы. То, что пытался сделать Алекс, до него уже сделано, на совершенно другом уровне. Самым ярким примером служит польская группа Iperyt – быстрота электронного hardcore смешана с мощью гитарного black metal. В случае с Division S-187, кроме концептуально выраженного минимализма, нет ничего.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.