Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




11 марта 2007

Juno Reactor: "Labyrinth" – 2004

энциклопедия: Juno Reactor
добавил: Ganconer
Metropolis Records | СОЮЗ 5+ /
Juno Reactor: "Labyrinth" – 2004

Признаться честно, до того как я получил этот диск на рецензию, я ничего не слышал о группе Juno Reactor, и уж тем более не слышал их музыки (по крайней мере, мне так казалось), но уже первая композиция, являющая собой строки из заупокойной мессы, реквиема (requiem):
Lacrimosa dies illa
Qua resurget ex favilla
Judicandus homo reus.
Huic ergo parce, Deus.

– положенные на меланхоличную испанскую гитару заставили меня забросить все дела и целиком погрузиться в пространство музыки альбома Labyrinth, а затем совершить еще одно погружение, на этот раз в просторы Интернета...

Как оказалось, Juno Reactor – ветераны британского транса, появились в 1990 году и не задумывались как музыкальный проект, это было творческое объединение свободных умов андеграунда, которое потом-таки трансформировалось в музыкальную банду, чтобы всем доказать, что техно – тоже искусство. Музыка группы представляет собой гремучую смесь из транса, техно, эмбиента, рока, этнической и даже классической музыки, а фронтмен Juno Reactor англичанин Бен Уоткинс (Ben Watkins) путешествует по всему миру в поисках музыкантов, которые добавляли бы энергию игры вживую в его творения, попутно принимая участие в невероятном количестве всевозможных проектов, связанных с музыкой. Он сотрудничал с легионами других музыкантов, делал ремиксы на музыку таких "монстров", как Devo, Talking Heads, Fatima Mansions, Siouxie & The Banshees, Killing Joke. Он также написал и выпустил четыре трека для дебютного альбома бывшей порнозвезды Трейси Лордс (Tracy Lords). Уоткинс работал над саундтреками многих фильмов, в число которых входят "Смертельная битва" (Mortal Kombat), "Стиратель", "Виртуальность", "Потерянные в космосе", "Матрица 2" и "Матрица 3", "Однажды в Мексике", "Беовульф". Наконец, музыка Juno Reactor неоднократно проигрывалась во время бейсбольных и баскетбольных матчей, автогонок, а также использовалась при озвучивании видеоигр типа Jet Mojo 3 на Sony Playstation.

"Labyrinth" – это шестой, и последний на сегодняшний день альбом Juno Reactor, выпушенный в 2004 году лейбл Metropolis Records. Музыку диска невозможно описать словами, ее надо слышать. В "Лабиринте" прошлое встречается с настоящем, этника встречается с электроникой, а жизнь со смертью (тут стоит сказать, что основная тема диска это война, хотя последний трек называется "Navras" (с др. иранского – новый рассвет) и это оставляет надежду). На диске есть понемножку всего: рока, этники, транса, классических инструментов, женских вокальных партий, индастриала, джангла и т.д.

Ориентальные мотивы, танцевальные ритмы, индустриальные биты, обильное использование неоклассических элементов и испанской гитары – все это удивительным образом уместилось в звуковое пространство альбома, продолжительностью чуть менее часа, и несмотря на использование различных стилей и направлений, которые сменяют друг друга совершенно неожиданно для слушателя, диск звучит очень гармонично и драйвово. Рекомендую.«

диск предоставлен: СОЮЗ

10 августа 2008

Juno Reactor: "Gods & Monsters" – 2008

энциклопедия: Juno Reactor
добавил: Ganconer
СОЮЗ 5 /
Juno Reactor: "Gods & Monsters" – 2008

Признаться честно, во время первого прослушивания, начальные композиции "Inca Steppa" и "Tokyo Dub" с новейшего творения Juno Reactor альбома "Gods & Monsters" повергли меня в состояние легкой растерянности, настолько они не сочетались с моим внутренним представлением о музыке проекта. Рваные, беспокойные с тревожным женским вокалом, треки буквально прошивали сознания тонкими иглами нетерпения. Слава богам к третьей композиции все исправилось и вот уже "Las Vegas Future Past" плавно проникает в сознание пульсирующим ритмом, дробью ударных и джазовыми импровизациями трубы, что весьма в духе основателя коллектива Бена Уоткинса, мастера создания многогранных звуковых миров и мультикультурных пространств.

Дальше – больше. Треки на "Gods & Monsters" это невероятное сочетание красоты и экспрессии, добра и зла, буйство звуков и красок, всплеск эмоций. Как и предыдущие работы проекта, этот диск стал местом встречи таких стилей как транс и этника, рок и классика, индастриал и джангл и т.д. Альбом настолько же разнообразен, динамичен и прекрасен как и сама жизнь. Такие творения как "Gods & Monsters" способны увлечь и поразить самого искушенного слушателя, не говоря уже о тех, кто только приобщается к миру электронной музыки. Так что если этот диск попадется вам на глаза – не проходите мимо!«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.