Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




29 июля 2007

Moonstone Project: "Time To Take A Stand" – 2006

энциклопедия: Moonstone Project
добавил: Aldio
Mazzar Records 5 /
Moonstone Project: "Time To Take A Stand" – 2006

Записать альбом в стиле хард-рокового джэма, собрав при этом в помощь целое созвездие мировых звёзд данного стиля – вполне амбициозный проект. Однако когда амбиции подкреплены композиторским талантом и исполнительским мастерством – может родиться шедевр. Маттео Филиппини – талантливый итальянский гитарист. Причём настолько талантливый, что ухватил самую, на мой взгляд, суть таких проектов. А заключается она в том, чтобы, приглашая к себе в проект звёзд, не пытаться при этом всячески подчёркивать, что "проект мой и меня будет много". Именно это и сделано на "Time To Take A Stand". Так кто же засветился на этом альбоме? Начали. Ian Paice (Deep Purple,...), Eric Bloom (Blue Oyster Cult), Steve Walsh (Kansas), Glen Hughes, Graham Bonnet (Rainbow,...), Kelly Keeling (Michael Schenker Group,...), James Christian (House Of Lords), Tony Franklin (Whitesnake, ...), Carmine Appice (Vanilla Fudge, Blue Murder, King Cobra, ...), Paul Shortino (Rough Cutt, Quiet Riot, ...). Нехилый состав, не правда ли? Создание альбома включало в себя размытые во времени сессии. Казалось бы, это должно выразиться в рваной атмосфере и сложном восприятии диска в целом. Ан нет, всё слушается вполне гармонично. Среди треков можно отметить исторический дуэт Пэйса и Хьюза на "Rose In Hell", неожиданно мрачный номер от Стива Уолша "City Of Lites", красивейший блюз "Where Do You Hide The Blues You've Got" в исполнении того же Хьюза. Впрочем, перечислять можно почти все номера. Невероятно, но Филиппини удалось соединить на альбоме хард-роковую атмосферу 70-х годов со вкусом искренности и импровизации. Естественно нельзя не отметить разнообразную, но постоянно отличную игру самого Маттео, плюс прекрасную работу на клавишных тандема Джанлуки Таглиавини и Алекса Дель Векио. В результате имеем неожиданно сильный и безумно симпатичный альбом, который точно не оставит равнодушным меломанов, сердце которых отдано искренней музыке 70-х. P.S. К сожалению, в этом издании отсутствует японский бонус-трек "Silent Hunter". По отзывам качество данной композиции просто зашкаливает...«

диск предоставлен: Mazzar Records

21 февраля 2010

Moonstone Project: "Rebel On The Run" – 2009

энциклопедия: Moonstone Project
добавил: Hatebreeder
Blistering Records | СОЮЗ 3+ /
Moonstone Project: "Rebel On The Run" – 2009

Когда приглашаешь гостей, стараешься не оставить их голодными. Более того, сушёный кальмар и пиво не подойдут для банкета с партнёрами по бизнесу. Итальянцы Moonstone Project в очередной раз кичатся Джеймсом Кристианом из House Of Lords и тяжеловесом Гленном Хьюзом, который, как известно, по доброте душевной пляшет и поёт почти везде – разве что не на детских утренниках. Ради него на пластинку попал даже кавер "Closer Than You Think" в качестве заманухи. Ещё до географического сапога добрался старичок Кен Хэнсли, выступавший даже на открытии какого-то гипермаркета в Петербурге. Какие ему Uriah Heep! Макаронники Мэтт Филиппиани и Алессандро Дель Веккио компанией паразитируют на приблюзованном хард-роке вперемешку с AOR – так, чтобы материал аутентично воспроизводил тренды 70-х, но звучал современно. Нередко вылизанный звук никак не хочет в голове соединяться в единое целое с композиционными цитатами. И этих влияний (а кроме них здесь практически ничего нет) южане, толстый и тонкий, абсолютно не чураются. "Вы найдёте здесь кусочки Free, Hendrix, Deep Purple, Led Zeppelin, но в варианте 2000-х", – пишут они на официальном сайте. Свыше этого сказать практически нечего, но парни добавляют: "Это не только ностальгия".

Среднетемповому материалу явно не хватает того, что музыковеды кличут "rocker" – тех обильно политых потом композиций, которые с ходу пускали в пляс. В немалой степени косясь в сторону Хьюза, итальянцы проигрывают любым его последним пластинкам по всем статьям. И здесь вместо того, чтобы перепеть какой-нибудь энергичный хит, дуэт берёт слезливую балладу. Всё выполнено очень грамотно, изящно подобраны элементы вроде блюзовых гитарных партий и Хаммонда, но иногда кажется, что лунные камни пишут сочинение "Как я провёл детство", а не выпускают пластинку с запасом. Кроме не слишком интересного ретро на "Rebel On The Run" трудно что-то найти. Некоторые темы в определённой степени расцвечивает Джеймс Кристиан, но от печати качественной и крайне предсказуемой работы не избавляет. Итальянцы – как студенты-ботаники, которые умны и начитанны, но полностью лишены искры и энергетики. Только повторять, но не делать своё.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.