Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 февраля 2010

Moonstone Project: "Rebel On The Run" – 2009

энциклопедия: Moonstone Project
добавил: Hatebreeder
Blistering Records | СОЮЗ 3+ /
Moonstone Project: "Rebel On The Run" – 2009

Когда приглашаешь гостей, стараешься не оставить их голодными. Более того, сушёный кальмар и пиво не подойдут для банкета с партнёрами по бизнесу. Итальянцы Moonstone Project в очередной раз кичатся Джеймсом Кристианом из House Of Lords и тяжеловесом Гленном Хьюзом, который, как известно, по доброте душевной пляшет и поёт почти везде – разве что не на детских утренниках. Ради него на пластинку попал даже кавер "Closer Than You Think" в качестве заманухи. Ещё до географического сапога добрался старичок Кен Хэнсли, выступавший даже на открытии какого-то гипермаркета в Петербурге. Какие ему Uriah Heep! Макаронники Мэтт Филиппиани и Алессандро Дель Веккио компанией паразитируют на приблюзованном хард-роке вперемешку с AOR – так, чтобы материал аутентично воспроизводил тренды 70-х, но звучал современно. Нередко вылизанный звук никак не хочет в голове соединяться в единое целое с композиционными цитатами. И этих влияний (а кроме них здесь практически ничего нет) южане, толстый и тонкий, абсолютно не чураются. "Вы найдёте здесь кусочки Free, Hendrix, Deep Purple, Led Zeppelin, но в варианте 2000-х", – пишут они на официальном сайте. Свыше этого сказать практически нечего, но парни добавляют: "Это не только ностальгия".

Среднетемповому материалу явно не хватает того, что музыковеды кличут "rocker" – тех обильно политых потом композиций, которые с ходу пускали в пляс. В немалой степени косясь в сторону Хьюза, итальянцы проигрывают любым его последним пластинкам по всем статьям. И здесь вместо того, чтобы перепеть какой-нибудь энергичный хит, дуэт берёт слезливую балладу. Всё выполнено очень грамотно, изящно подобраны элементы вроде блюзовых гитарных партий и Хаммонда, но иногда кажется, что лунные камни пишут сочинение "Как я провёл детство", а не выпускают пластинку с запасом. Кроме не слишком интересного ретро на "Rebel On The Run" трудно что-то найти. Некоторые темы в определённой степени расцвечивает Джеймс Кристиан, но от печати качественной и крайне предсказуемой работы не избавляет. Итальянцы – как студенты-ботаники, которые умны и начитанны, но полностью лишены искры и энергетики. Только повторять, но не делать своё.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.