Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




23 сентября 2007

The Morrigan: "Spirit Of The Soup" – 1985

энциклопедия: The Morrigan
добавил: WitchHunter
Mals 4 /
The Morrigan: "Spirit Of The Soup" – 1985

Все началось в далеком 1985 году, когда троица еще никому не известных английских музыкантов решила объединить свои усилия и на свет появилась замечательная группа The Morrigan, являющая собою симбиоз классического кельтского, а также английского фолка и современного прогрессивного рока.

Дебютный альбом состоит из десяти весьма разнообразных по звучанию, но одинаково мелодичных композиций. За основу своей лирики музыканты взяли древние кельтские мотивы, добавив к сказочным народным напевам звучные электро и акустические гитары и клавиши. Также очень радуют слух прекрасные вокальные партии. Большинство из них на данном альбоме отдано замечательной Кэти Алехандер. Ее голос как нельзя лучше дополняет общую атмосферу пластинки.

Эта музыка, как мне кажется, адресована весьма широкому кругу слушателей. Каждый меломан, питающий любовь к прогроку,кельтскому фолку или просто красивым и ненавязчивым балладам сможет найти что-то для души на музыкальных просторах The Morrigan. Однако следует заметить, что "Spirit Of The Soup" по своей основе является самой фолковой пластинкой во всей дискографии группы.«

диск предоставлен: Mals

23 сентября 2007

The Morrigan: "Rides Out" – 1990

энциклопедия: The Morrigan
добавил: WitchHunter
Mals 4 /
The Morrigan: "Rides Out" – 1990

Спустя пять лет после выхода дебютного альбома англичане The Morrigan возвращаются со своим вторым альбомом "Rides Out". К моменту появления новой пластинки группа успела обзавестись басистом и барабанщиком.Следовательно музыка стала еще насыщенее и приобрела выраженный элемент Рока. Наряду с этим группа внедряет в свои композиции английский фольклор, исполняемый в соответствии с общепринятыми канонами жанра но по средствам прогрессивного Рока. Однако последний занимает превалирующее место. На втором альбоме,по моему мнению, музыка коллектива становится по-настоящему зрелой. Все девять композиций безусловно заслуживают пристального внимания, но вот восьмая тема – "Тело Христово" запомнилась мне больше остальных. Она, пожалуй, выбивается из общего настроения пластинки и пронизана непередоваемой атмосферой, которую в первую очередь создает волшебный голос вокалистки Мэлани, а также весьма нестандартная для группы музыкальная аранжировка.«

диск предоставлен: Mals

23 сентября 2007

The Morrigan: "Wreckers" – 1996

энциклопедия: The Morrigan
добавил: WitchHunter
Mals 5 /
The Morrigan: "Wreckers" – 1996

Редко, но метко! Именно так можно охарактерезовать творчество замечательных англичан из The Morrigan. Они никуда не спешат, создавая свои маленькие шедевры и их музыка вечна также,как древние кельтские мелодии. На "Wreckers" слушателя ждет очередная порция из десятка мелодичных и как всегда весьма разноплановых композиций. Задумчивые лиричные баллады,навевающие размышления вечном, развеселые фольклорные вкрапления, от которых ноги сами идут в пляс и, естественно, прогрессивный Рок самого высокого полета. Преобладающие женские голоса, душевные гитары, магические средневековые ритмы. Как всегда разнообразно и красиво.Фольковая составляющая музыки выражена несколько ярче, в сравнении с предыдущей работой группы. Рекомендуется всем ценителям прекрасного.«

диск предоставлен: Mals

23 сентября 2007

The Morrigan: "Masque" – 1997

энциклопедия: The Morrigan
добавил: WitchHunter
Mals 5 /
The Morrigan: "Masque" – 1997

Любите глубокую и атмосферную музыку самого высшего качества? Слушать подано! Перед нами очередной и более чем удачный пример того, насколько гармонично способны дополнить друг друга средневековый фолк и разудалый прогрессивный Рок. Встречайте! Вот они – англичане The Morrigan во всей своей музыкальной красе! Ребята вновь верны себе и на альбоме мы найдем ровно десять чудесных композиций на все случаи жизни. На этой пластинке мы услышим множество прогрессивных фишек и неожиданных музыкальных решений, приправленных крепкими риффами и пронзительным соло в исполнении Дэйва Лоддера. Неизменно присутствует английский фолк и чарующий вокал Кэти Алехандер. На мой взгляд, "Masque" является самым разносторонним альбомом в дискографии The Morrigan.«

диск предоставлен: Mals

23 сентября 2007

The Morrigan: "Hidden Agenda" – 2002

энциклопедия: The Morrigan
добавил: WitchHunter
Mals 5 /
The Morrigan: "Hidden Agenda" – 2002

Эта пластинка легендарных англичан воистину бесподобна. По мере прослушивания у меня сложилось впечатление, что именно к такой музыке ребята стремились с самого начала существования The Morrigan. Музыка нового альбома насыщена многообразием захватывающих аранжировок,черезвычайно сложна и интересна. Большинство вокальных партий этого альбома тоже разнообразны и изобретательны, что, впрочем, вообще характерно для группы. Кэти поет одна в "The Other" и "The Parting Glass", а Мервин берет на себя роль ведущего певца в "In The End" и "Roaring Forties". Также присутствуют прекрасные хоровые партии. Баллада на альбоме всего одна. Она является заключительным треком пластинки. Общее звучание альбома значительно утяжелено, благодаря стараниям гитариста Дэйва Лоддера. В этом альбоме радует буквально все: композиции, аранжировки, совместная работа группы, а так же исполнительское мастерство каждого участника в отдельности.

Высший балл!

Много хорошего еще можно сказать о творчестве The Morrigan, но согласитесь-всегда лучше просто один раз услышать... Услышать и полюбить эту музыку с первых ее нот. Знакомство с этой группой лучше начинать с самого раннего альбома. Каждая последующая работа ярко демонстрирует слушателю тот факт, что музыканты не стоят на месте и постоянно совершенствуются, усложняя свою музыку и с каждым разом делая ее все более яркой и разнообразной.«

диск предоставлен: Mals

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.